Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 221365 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #746 : 16 ноября 2020, 14:12:39 »

МУЗЕЙ-ПАНОРАМА «БОРОДИНСКАЯ БИТВА»
Исторический музей, посвященный Отечественной войне 1812 года. Основой экспозиции является панорамная картина Бородинского сражения работы художника Франца Рубо. Несмотря на то, что здание на Кутузовском проспекте изначально проектировалось под этот единственный экспонат, создателям музея удалось собрать обширную коллекцию, составляющую около 40 тысяч предметов эпохи Наполеоновских войн.
Адрес: Кутузовский просп., д. 38, стр. 1; метро «Парк Победы».

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #745 : 16 ноября 2020, 14:10:08 »
    Но была же информация лично от мэра Москвы, что проект "Москва-Сити" является ошибкой. Может  быть, не будут строить остальные небоскребы, уже достаточно.
    Ошибка, которую можно  исправить, постройкой новых зданий и расширения территории.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #744 : 15 ноября 2020, 19:15:43 »
    Но была же информация лично от мэра Москвы, что проект "Москва-Сити" является ошибкой. Может  быть, не будут строить остальные небоскребы, уже достаточно.

Может быть через сто - их снесут ! Как многие здания, которые стали не интересными в наше время!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #743 : 15 ноября 2020, 17:49:14 »
Там рядом очень много пятиэтажек!) Они прям готовы уступить место для строительства! Через дорогу МЦК тоже уже выстраиваются небоскребы

    Но была же информация лично от мэра Москвы, что проект "Москва-Сити" является ошибкой. Может  быть, не будут строить остальные небоскребы, уже достаточно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #742 : 14 ноября 2020, 23:33:35 »
   Совсем не понятно, где на территории "Москва-Сити" собираются развернуть строительство еще десяти небоскребов?

Там рядом очень много пятиэтажек!) Они прям готовы уступить место для строительства! Через дорогу МЦК тоже уже выстраиваются небоскребы

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #741 : 14 ноября 2020, 17:12:25 »
Он мало кому нравится! Их хотели строить на окраине Москвы! Но что-то пошло не так!(

   Совсем не понятно, где на территории "Москва-Сити" собираются развернуть строительство еще десяти небоскребов?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #740 : 13 ноября 2020, 23:12:32 »
 

   Не буду скрывать, но мне никогда не понравится это нагромождение зданий под вывеской "Москва-Сити" и по разным причинам.

Он мало кому нравится! Их хотели строить на окраине Москвы! Но что-то пошло не так!(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #739 : 13 ноября 2020, 17:02:02 »
 

   Не буду скрывать, но мне никогда не понравится это нагромождение зданий под вывеской "Москва-Сити" и по разным причинам.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #738 : 13 ноября 2020, 14:38:52 »

МОСКВА-СИТИ
«Москва-Сити» – главный девелоперский проект нулевых годов нынешнего столетия, призванный стать деловым центром города и олицетворением новой российской экономики. Основная часть застройки состоит из суперсовременных небоскребов – всего их запланировано 23, на момент написания статьи успели завершить 13. Из тех, что уже построены, выделяются башня «Федерация» с расположенной на 89-м этаже смотровой площадкой, и 84-этажная башня «Око», вторая по высоте из уже построенных.Гулять по «московскому Манхэттену» лучше всего в компании профессионального гида во время экскурсии Москва-Сити — история столичных небоскребов. Вы узнаете тайны высоток (а они, несмотря на «юный» возраст, есть — и немало), а также полюбуетесь Москвой с высоты птичьего полета.
метро «Деловой центр», «Выставочная».


Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #737 : 12 ноября 2020, 21:43:38 »
   Я рад, что Вы теперь спокойны.
Но бывает и не всегда.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #736 : 12 ноября 2020, 16:57:15 »
Я спокойна за информацию и могу при любой ситуации воспользоваться.

   Я рад, что Вы теперь спокойны.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #735 : 11 ноября 2020, 18:47:18 »
  Я ознакомился со статьей в Википедии и с другими статьями на эту тему  в интернете.
Я спокойна за информацию и могу при любой ситуации воспользоваться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #734 : 11 ноября 2020, 17:24:00 »
А у Вас проверенный источник?

  Я ознакомился со статьей в Википедии и с другими статьями на эту тему  в интернете.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #733 : 10 ноября 2020, 19:55:22 »
 
 
А у Вас проверенный источник?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #732 : 09 ноября 2020, 23:14:48 »
  Я еще раз посмотрел в Википедии про Спасо-Преображенский монастырь (Муром).

    Информация следующая: Му́ромский Спа́со-Преображе́нский монасты́рь («Спа́сский что на Бору́») — мужской монастырь Муромской епархии Русской православной церкви, расположенный в городе Муроме, на левом берегу реки Оки.

   Появление монастыря на рубеже X—XI веков прочно утвердилось в российской историографии, хотя существуют и другие точки зрения на время появления обители. Монастырь упоминается летописными источниками раньше всех других монастырей на территории России и фигурирует в «Повести временных лет» под 1096 годом в связи с «муромским походом» черниговского князя Олега Святославовича и гибелью под стенами Мурома князя Изяслава Владимировича.


                                                           

Вам я доверяю! Спасибо за потраченное время!

 
.