Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 305048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
у врачей не только БЕЛЫЕ, но и зеленые,и коричневые,и голубые халаты. Изначально форма для врачей была создана для того, чтобы добиться стерильности, этим и обусловлен цвет - не выцветает при кипячении (раньше это было кипячение) и материал (хлопок - не деформируется при агрессивной сан.обработке) То же самое - и для поваров. Что касается военной формы и формы авиакомпаний - это, знаете ли (мне так кажется) личное дело каждого - нравится форма - идешь работать бортпроводником или военным  ;D нет - выбираешь себе что-то другое  ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
   Ну, в самом деле, аргумент депутатов "школьная форма дисциплинирует "..
 
а как же врачи- только в белых халатах (!), Аэрофлот- своя форма , военные , повара- в колпаках и халатах ..можно долго перечислять форму- "лицо " профессии.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Директор Федерального института развития образования, академик РАО Александр Асмолов :
 "Однообразная школьная форма, одинаковость детей - это очень и очень плохо. Но объяснить все эти психологические тонкости депутатам я вряд ли смогу. Для них у меня есть одно предложение : попробуйте поставить эксперимент на себе. Пусть будет единая депутатская форма. Ну, в самом деле, аргумент депутатов "школьная форма дисциплинирует и не допустит превращения школы в "ярмарку тщеславия" - вполне полезен и для них самих. Пусть они носят одинаковые костюмы, обувь и часы. Если будет решено, что депутат должен носить часы ... российские или китайские, значит, и депутат Госдумы должен соответствовать. Единый костюм для депутата - это же будет очень хорошо для них самих. Все уже будут знать по одежде : вот идёт  депутат!"
 "Какой мерою мерите других, такою и вас будут мерить"... ( Из Нагорной проповеди).

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Любая борьба ( одежда для школы )подобного рода принимает маразматический характер.
вот- вот ..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Требования к школьной форме будут прописаны в федеральном законе.
   =мы на практике видим , как он выполняется..

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
И голову  теперь нечего ломать ,как собрать в школу, когда есть такой модуль.
А родители, конечно, дикари - не представляют, в ЧЕМ же ребенка отправить в школу? :o каждый вечер и утро мучаются- во что же чадо обрядить?! А тут - опа! - подсказка! Оказывается, мальчика нужно одеть в БРЮКИ, РУБАШКУ и ЖИЛЕТКУ/ПИДЖАК, а девочку- в ЮБКУ, БЛУЗКУ, ЖИЛЕТ или САРАФАН! Ну надо же!!! А я-то, темная, голову уже сломала, даже и подумать не могла, что сыну в школу БРЮКИ можно надеть!  ;D ;D ;D
Это, конечно, все смешно, но я повторяю - дело не в ФОРМЕ, как таковой, проблема, которую пытаются прикрыть (или решить за счет) формой - совсем другая!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Онищенко тут выступил, сказал, что школьная форма ДОЛЖНА быть БЕСПЛАТНОЙ  :o интересно, из каких "закромов" бюджета будут выделять деньги?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
сомнительная радость...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
помпоном...
..а я думаю - школьной формой от отечественного производителя ! на радость родителям.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
= (Текст ФРЕИ ) :это- классика делового стиля для детей ... На голове девочки лучше смотрится берет ( с пумпоном )...
помпоном...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Очень  важный  для   страны   вопрос.  Долго  решать   будут..(  ???

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Требования к школьной форме будут прописаны в федеральном законе. Завтра, 14 мая, школьный дресскод будет обсуждаться на заседании рабочей группы депутатов ГД.
..чем дело кончилось??

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
правильно! вопрос школьной формы - первостепенный и жизненно необходимый! Не кажется ли, что шумиха создается намеренно? Интересно, от чего, от принятия какого закона нас отвлекают сейчас? Например, принятие т.н.закона Димы Яковлева, закончилось большим скандалом. Но именно в день рассмотрения этого закона Госдума в окончательном третьем чтении приняла другой важный проект – поправки в закон «Об образовании», которые вводят, в частности, обязательные курсы основ религиозной культуры и светской этики и  делают системой практику дополнительных «платных образовательных услуг». Так же, при принятии поправки в УК и возвращении статьи "Клевета", незаметным прошло одобрение поправок к бюджету...

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
    • Просмотр профиля
Требования к школьной форме будут прописаны в федеральном законе. Завтра, 14 мая, школьный дресскод будет обсуждаться на заседании рабочей группы депутатов ГД.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Поэтому самое разумное, что могут сделать в такой ситуации взрослые - это продуктивно работать и дальше по уже упоминавшемуся направлению : запретительный дресс-код.

 
.