Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 313355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42336
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #13 : 08 мая 2013, 22:55:22 »
А у меня в детстве был ... ёжик. И утка, то есть селезень) Хотя очень хотела котёнка. Зато теперь у нас есть кот, Персик. Рыже-палевый -так у него в паспорте написано, а на самом деле просто персиковый. Он умеет разговаривать. По крайней мере, со мной, с птицами и мухами точно разговаривает. Когда будет время, поставлю видео-доказательство.

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #12 : 08 мая 2013, 22:47:34 »
Кто выдумал, что черепахи медленно передвигаются. У моего друга тоже черепаха сбежала, но и он сам не особо быстрый.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #11 : 08 мая 2013, 20:07:59 »
А  у  меня  в  детстве  была  черепашка, точнее  черепашонок. Он  был  маленький  и  очень  любил  одуванчики.
Мы  с  бабушкой  ходили  гулять  и  он  очень  смешно  ползал  по  полю.
Летом  мы  его  сажали  в  ящик, но  иногда  он  как  то  выбирался  из  него,хотя  его  стены  были  раза  в  два  выше, чем  он  сам  в  длину.  Мы  всегда  находили  его  неподалеку. Но  как  то  раз  на  дача  оставался  только  дядя. И  Гошка  удрал. До  сих  пор  надеюсь, что  его  кто  подобрал, вряд  ли  дуралей  мог  бы  выжить  сам.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7728
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #10 : 08 мая 2013, 18:45:39 »
 Коты любят прикидываться бездомными. Имея свой дом они ходят на завтраки, обеды, полдники и ужины в другие дома :) У нас в поселке их много и дома хватает (из четырех животных троих приютили, позже обязательно расскажу). :)  Melaniya, кот Вас еще навестит! :D

Оффлайн Melaniya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #9 : 08 мая 2013, 16:54:07 »
  А у нас на даче осенью поселился пушистый, рыжий, ласковый и в то же время весьма своенравный КОТ, причем было видно, что домашний, породистый, скорее всего, кто-то его выбросил... В город не забрали из-за аллергии, которой страдают домочадцы, поэтому общения с животными были  лишены, и с радостью восприняли появление питомца :).
   Мы смастерили ему теплый домик в сарайчике (с уютным старым пледом и подушками!), проделали специальное отверстие для входа, и он там с удовольствием жил. Всю зиму (в этом году снежную и морозную) каждую неделю приезжали, кормили разнообразной едой и поили молоком, оставляли припасов на неделю. Рыжик нас всегда встречал и провожал до ворот...
  Но вот наступила весна, мы приехали- а кота нет... вот уже май, а он так ни разу и не появился. Возможно, старые хозяева забрали, кто знает... Жалко. Приезжаешь- а тебя не встречает пушистое существо, и чего-то не хватает :-\.
   Стоит одинокий кошкин домик, рядом 3 мисочки для разнообразной еды, пушок на веревочке- его любимая игрушка...
  Может, вернётся еще Рыжик..::)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #8 : 07 мая 2013, 22:55:57 »
Не подействует)) Макс к   еде,  как  таковой,  равнодушен. Он "ест,  чтобы  жить,  а  не    живёт,  чтобы   есть" (И лопает,  свинота,   только  из    фарфоровой    мисочки. Я как  то    купила   ему    жёлтую    пластмассовую, так  он    на   меня  посмотрел, как   солдат на   вошь)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42336
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #7 : 07 мая 2013, 22:50:53 »
Там, где Макс на ноутбуке сидит, подойдёт надпись: "Для разблокировки клавиатуры хлопните дверцей холодильника". Не я придумала, правда)

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #6 : 07 мая 2013, 22:38:25 »
 Лучше про ВТО, чем про ВФСК...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #5 : 07 мая 2013, 22:38:07 »
Ой! Максик!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #4 : 07 мая 2013, 22:33:00 »
Неее, он   про  ВТО читает!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #3 : 07 мая 2013, 22:15:54 »
 Наверное, это мой "прошариковский" пост Ваш котик читает так настороженно...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #2 : 07 мая 2013, 21:59:37 »
Уверена, что  наличие домашних любимцев благотворно влияет на  процесс воспитания ребёнка. Это и   забота   о   братьях   наших    меньших и   чувство ответственности и наблюдение    за  повадками   животного и   просто ... доброта.
После  прочтения   сказки "Маленький  принц" на   уроке    литературного    чтения,  я  задала   вопрос: "Ребята,  как   вы  понимаете   слова    Лиса:"Мы   всегда   в  ответе  за    тех,  кого приручили",?  И  все,  как  один, связали  этот  вопрос  с  тем,  что "если  мы  завели котёнка(щенка, хомячка,  попугайчика), то в ответе  за  них. "Потом   уже    мы   стали  рассматривать эту  проблему  шире А  с каким   восхищением    детишки   рассказывают    о  своих    пушистых   друзьях,  как  беспокоятся  за  них,  радуются  их   проделкам!
Я обязательно помещу   в  этой    теме   рисунки наших   ребят, посвящённые     четвероногим    друзьям)

Теперь   о  своём домашнем зверёныше..
У меня   есть кот -  Макс. Чёрный, без  единого   пятнышка, зеленоглазый   красавец -   наша   радость,   предмет   для   умиления  и  восхищения   и ..терапия). Макс   очень  умный,  аккуратный   и  воспитанный   кот. А ещё  он  следит   за   своей   фигурой (не  переедает и   занимается   спортом - я  должна   с  ним    играть  в битву  котов-воителей,  поэтому  моя   левая  рука    постоянно  в  боевых   ранениях))

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7728
    • Просмотр профиля
Мое домашнее животное
« Ответ #1 : 07 мая 2013, 08:48:38 »
 Положительная роль в воспитании детей с помощью домашних животных уже давно доказана. Все мы знаем о том, что забота о домашних животных воспитывает в ребенке ответственность, дисциплину, доброту и т.д. Животные влияют на полноценное развитие личности ребенка. http://kids60.ru/index.php?showtopic=9082

  В данной теме предлагается обсудить положительные стороны наличия в вашем доме животного, возможно разместить фото, историю его появления, чему его удалось научить, смешные истории, ваши наблюдения, ...

 
.