Автор Тема: Картинная галерея  (Прочитано 548059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #55 : 31 августа 2012, 11:43:09 »
Представляю!
Работы китайского художника H.Leung

Сегодня Х. Леунга считают одним из самых ярких нео-импрессионистов, мастером чарующих пейзажей, исполненных мечтательного настроения и магической игры света и цвета. Его работы выставляются в престижных художественных галереях мира."




Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #54 : 29 августа 2012, 23:37:43 »
Красиво!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #53 : 29 августа 2012, 17:35:48 »
сегодня, 29 сентября родился Жан Огю́ст Домини́к Энгр (Jean Auguste Dominique Ingres; 1780—1867) — французский художник, общепризнанный лидер европейского академизма XIX века.

we all have secrets...

Оффлайн Melaniya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #52 : 29 августа 2012, 12:59:03 »
Я рада,  что  вам  понравилось.) обязательно    сообщу,  если   услышу    о  выставке   его работ    или   вернисаже)
Хорошо, буду очень признательна!) :) :) :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #51 : 29 августа 2012, 12:42:09 »
Картины Афремова для меня оказались открытием, такая красотаа!))) ::) Хочется на них посмотреть не только в электронном виде... Интересно, представлены ли они в экспозиции какой-нибудь галереи Москвы..? :)
Я рада,  что  вам  понравилось.) обязательно    сообщу,  если   услышу    о  выставке   его работ    или   вернисаже)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #50 : 29 августа 2012, 12:37:32 »
 30 августа 1860 года родился  Иса́ак Ильи́ч Левита́н— — российский художник,мастер «пейзажа настроения».


Солнечный день. Весна[

Золотая  осень

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #49 : 29 августа 2012, 12:25:04 »
30 августа 1748 года  родился Жак Луи́ Дави́д— французский художник, основоположник французского неоклассицизма.
Активно участвовал в революционном движении, в 1792 избран депутатом Национального Конвента, голосовал за смерть короля Людовика XVI. Примкнул к радикально-экстремистскому крылу революционеров во главе с Маратом и Робеспьером. Являлся членом Комитета общественной безопасности, в качестве которого подписывал приказы об аресте «врагов революции».
В 1794 году после термидорианского переворота заключён в тюрьму за революционные взгляды.

Наполеон на перевале Сен-Бернар

Портреть  мадам Рекамье

Оффлайн Melaniya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #48 : 29 августа 2012, 12:13:31 »
Картины Афремова для меня оказались открытием, такая красотаа!))) ::) Хочется на них посмотреть не только в электронном виде... Интересно, представлены ли они в экспозиции какой-нибудь галереи Москвы..? :)

Оффлайн Эхо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #47 : 29 августа 2012, 01:00:58 »
Мне  кажется или  в "Золотой  лестнице" все  лица  одинаковые?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #46 : 28 августа 2012, 14:08:52 »
 29 августа 1780года  родился Жан Огю́ст Домини́к Энгр— французский художник, общепризнанный лидер европейского академизма XIX века.

«Портрет мадемуазель Ривьер"

«Жанна д'Арк на коронации Карла VII»

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #45 : 27 августа 2012, 22:08:17 »
28  августа 1833 родился Эдуард Берн-Джонс английский живописец - прерафаэлит.

Сидония фон Борк
Золотая    лестница
Сердце  розы

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #44 : 24 августа 2012, 17:40:46 »
Разумеется)
Леонид Афремов родился в 1955 году в Витебске. В 1978г. Леонид Афремов окончил Витебскую школу искусств, основанную Шагалом в 1921. Но в СССР он не получил должной известности, его манера исполнения картин и нежелание рисовать «идеологически правильные» картины не давали ему такой возможности. Необычна его методика рисования. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра – сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста.

Известность пришла в 90х, когда Афремов переехал в Израиль. Южным солнцем, яркими цветами заполнены его картины, живопись его позитивна и радостна. И сам художник является оптимистом, что и отображено в его творчестве. Его картины делают зрителей светлее, позитивнее. «Пока меня никто не знал, я был ничем и никем — меня все любили и уважали», как говорит сам художник. Когда же о Афермове стали говорить, то израильские «каноны» стали применять и к его творчеству. Нельзя было рисовать обнаженную натуру, та что там обнаженная натура, проблематично было даже нарисовать чернокожего. Однажды мастерская Афремова была разломана и разбита. Сейчас  художник  и творит живёт в США, в штате Флорида.


Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #43 : 24 августа 2012, 17:28:00 »
     Mari! Не могли бы Вы дать побольше информации о художнике Леониде Афремове?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #42 : 24 августа 2012, 17:12:46 »
24 августа 1848 года родился Лансере Евгений Александрович — русский скульптор-анималист,

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #41 : 22 августа 2012, 16:40:06 »
22 августа  1902 года родился Порфи́рий Ники́тич Крыло́в — советский живописец и график, член творческого коллектива Кукрыниксы.
Псевдоним «Кукрыниксы» составлен из первых слогов фамилий Куприянова и Крылова, а также первых трёх букв имени и первой буквы фамилии Николая Соколова. Три художника работали методом коллективного творчества (каждый также работал и индивидуально — над портретами и пейзажами). Наибольшую известность им принесли многочисленные мастерски исполненные карикатуры и шаржи, а также книжные иллюстрации, созданные в характерном карикатурном стиле.


 
.