Автор Тема: Только о хорошем!  (Прочитано 523687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #871 : 12 июля 2018, 21:56:38 »

Они-то жили побольше нашего! Аж более 160 миллионов лет, начиная с позднего триасового периода до конца мелового периода! Значит интеллект был, и не самый примитивный. На тот период, что надо.

просто условия жизни им подходили, изменились условия—и пришёл конец сказки*

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #870 : 12 июля 2018, 19:54:16 »
Я никогда и не скрывала, что они мне нравятся. Вроде такие большие и на первый взгляд неповоротливые, а на самом деле вполне себе грациозные и красивые животные! Ну, по поводу интеллекта это все в сравнении. Когда жили они, и когда живем мы. И опять же! В каком мире жили они, и в каком мире живем сейчас мы!
Но самое главное!
Они-то жили побольше нашего! Аж более 160 миллионов лет, начиная с позднего триасового периода до конца мелового периода! Значит интеллект был, и не самый примитивный. На тот период, что надо.
Мы, люди, сколько пожили на Земле и сколько всего уже успели попортить в отличие от больших доисторических зверюшек!? Некоторые из них кстати такие лапушки! Например, паразауролофы!

у вас есть спецы по динозаврам? Или любители огромных размеров рептилий! Это монстры эпохи, что в них? На 1 килограмм мозга -150 тонн веса, поэтому и вымерли :lols:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #869 : 12 июля 2018, 18:07:20 »
умеют работать за гроши!
Просто там возможностей побольше. Не то, что  в нашей Сибири!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #868 : 12 июля 2018, 11:25:35 »
По последним статистическим данным, китайцы перестали к нам приезжать. Их Гуанчжоу сейчас очень быстро развивается.
умеют работать за гроши!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #867 : 12 июля 2018, 11:23:50 »
Кстати, а на форуме есть тема про динозавров.
у вас есть спецы по динозаврам? Или любители огромных размеров рептилий! Это монстры эпохи, что в них? На 1 килограмм мозга -150 тонн веса, поэтому и вымерли :lols:

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #866 : 12 июля 2018, 11:18:50 »
Я вижу здесь ХОРОШИЙ момент, что смена полюсов не произойдет внезапно! Отсюда вывод: успеем переселиться  Сибирь!
....Сибирь облюбовали уже другие народы отдаленного от нас  континента ( - через Атлантику от нас которые, понятнее сказать не могу, итак много уже сказано -) она не будет нашей, как теперь .Да и не потянет мы ее экономически- холодно там, дорог нет, людей тоже очень мало.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #865 : 12 июля 2018, 09:50:57 »
По последним статистическим данным, китайцы перестали к нам приезжать.

Вот пусть так и остается!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #864 : 10 июля 2018, 21:48:18 »
Если она к тому времени не окажется китайской...
По последним статистическим данным, китайцы перестали к нам приезжать. Их Гуанчжоу сейчас очень быстро развивается. Гораздо быстрее, чем наша Сибирь. Так что возможна, Сибирь все еще будет наша.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #863 : 10 июля 2018, 15:07:15 »
Я вижу здесь ХОРОШИЙ момент, что смена полюсов не произойдет внезапно! Отсюда вывод: успеем переселиться  Сибирь!
Если она к тому времени не окажется китайской...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #862 : 10 июля 2018, 15:06:35 »
Ищите радость в мелочах
И жизнь окажется подарком!
И свет появится в очах,
И добрым станет мир и ярким!
                   (автор неизвестен)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #861 : 07 июля 2018, 08:53:38 »
Кстати, а на форуме есть тема про динозавров.
Я вижу здесь ХОРОШИЙ момент, что смена полюсов не произойдет внезапно! Отсюда вывод: успеем переселиться  Сибирь!

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #860 : 06 июля 2018, 23:25:12 »
Я помню, что  в качестве одной из версий о внезапной гибели динозавров рассматривается именно версия смены полюсов

Кстати, а на форуме есть тема про динозавров.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #859 : 06 июля 2018, 19:07:22 »
я думаю , это медленный процесс , магнитосфера Земли меняется , все меняется.
Я помню, что  в качестве одной из версий о внезапной гибели динозавров рассматривается именно версия смены полюсов

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #858 : 05 июля 2018, 20:28:21 »
Луна постепенно удаляется от Земли, а сутки становятся длиннее. Об этой хорошей новости для тех, кому вечно не хватает времени, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, в котором группа американских геологов приводит оценку изменения продолжительности земных суток по мере отдаления Луны и изменения наклона земной оси.
1,4 миллиарда лет назад, сутки на Земле длились чуть более 18 часов. Это обусловлено тем, что Луна была ближе и позже, отдаляясь, изменила то, как Земля вращается вокруг своей оси.
В настоящее время Луна удаляется от Земли со скоростью 3,82 см в год, то есть примерно через 200 миллионов лет сутки будут длиться 25 часов.
На движение Земли в космическом пространстве влияет множество факторов: гравитационное воздействие Солнца, Луны и планет Солнечной системы; под их действием меняются угол наклона земной оси, скорость ее вращения вокруг оси и скорость перемещения по орбите, наклон орбиты и ее геометрия.
Когда меняется один или несколько из этих параметров, меняется и количество солнечного света и тепла, которое получает Земля в целом и ее отдельные части, и дозы доходящей до Земли солнечной радиации; все это, в совокупности с атмосферными факторами, определяет климат планеты.
Изменения климата, в свою очередь, оставляют след в геологической летописи.

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #857 : 02 июля 2018, 10:50:10 »
Про полюса я слышала, но разве это медленный процесс? Я почему-то думаю, что смена полюсов произойдет за минуты.
я думаю , это медленный процесс , магнитосфера Земли меняется , все меняется.

 
.