Автор Тема: Только о хорошем!  (Прочитано 523692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1141 : 07 марта 2019, 17:48:01 »
вы считаете, что климат не должен вписываться в экономику страны? Он определяет все- культуру, традиции, кухню народов мира, внешний облик городов, продолжительность жизни.
Конкретно по Аргентине. Я там увидела какой-то итальянский стиль во всем. Некий микс Италии и Испании

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1140 : 07 марта 2019, 17:46:33 »
Это  субъективно.
Если в ам  в  России  хорошо, то  и  в  Аргентине  будет  неплохо.
Если  нет, то  вам  не  понравится  даже    мечта  Остапа  Бендера  во  время  карнавала, хотя  это  очень  красиво
Мы много путешествовали, но я Россию люблю. Только здесь чувствую себя как дома. Меня порой просят поделиться впечатлениями от поездок, а я даже не  знаю, что ответить, потому что яркие эмоции были только  одномоментно. А в России тебя каждый день карнавал окружает!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1139 : 06 марта 2019, 11:40:47 »
Я имела в виду не климат, а экономическое состояние страны

да может и по хуже

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42032
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1138 : 05 марта 2019, 23:31:40 »
Хорошо, что скоро праздник)

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1137 : 05 марта 2019, 21:13:56 »
Я имела в виду не климат, а экономическое состояние страны
вы считаете, что климат не должен вписываться в экономику страны? Он определяет все- культуру, традиции, кухню народов мира, внешний облик городов, продолжительность жизни.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1136 : 05 марта 2019, 20:07:49 »
Я была в Аргентине. Поверьте, не лучше, чем у нас
Это  субъективно.
Если в ам  в  России  хорошо, то  и  в  Аргентине  будет  неплохо.
Если  нет, то  вам  не  понравится  даже    мечта  Остапа  Бендера  во  время  карнавала, хотя  это  очень  красиво

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1135 : 05 марта 2019, 20:04:41 »
не поверю! Вы же не везде побывали в стране. Аргентина- это южное полушарие Земли, а Россия- Северное . Аргентина большая и разная! Как и Россия, разная. Представьте, вы побывали в России в Якутии, и это морозы по - 50 и выше . Что скажете? Россия - морозная страна. А , представьте, вы посетили  в России курорты Крыма и Кавказа, скажете, что Россия , это рай, тёплое море и пальмы.  Аргентина  очень разная и не похожа совсем на Россию. У них на тропике Козерога , в центре страны, жаркое и влажное лето с торнадо, грозами. Холодные зимы.В южной Аргентине- лето тёплое, зимы со снегопадами. В горах везде суровые условия. Уже Сегодня  днём в Буэнос- Айресе плюс 28, ночью - плюс 25. Лучшее время путешествий в Аргентину- март, это у них наша  ранняя , тёплая осень, до плюс 26 градусов, когда возможных дождливых дней практически нет. В Аргентине есть горы Анды с высочайшей вершиной всего Западного полушария, много действующих вулканов, землетрясений.Южнее , в Аргентине расположен озерный край, ещё южнее- Пампа( степь).Много разных климатических зон: на севере страны- субтропики( как наш Крым и Кавказ), потом - тропики(!), и умеренный пояс- как в России , на самом юге Аргентины.                                                                      - -  :yes: 
Похоже, вы побывали в самой южной Аргентине , подходящей своим « хвостиком» земли к Антарктике?! Именно там - умеренный пояс, как в России.
Я имела в виду не климат, а экономическое состояние страны

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1134 : 05 марта 2019, 18:48:24 »
А не вредно путешествовать и менять климат так резко - от -5 до + 25? Врачи не рекомендуют!
А как , россияне- то , живут -« хлеб жуют» , до 88 и выше? У нас «жизненные» перепады- норма, нам без них- труба!В нашем - то суровом климате, живут только экстремалы !  У нас 4 раза в году , по временам года , постоянные перепады! У других - всегда лето! Или , кому не повезло, всегда холод собачий ! А у нас в «квартире газ!», и сам черт нам не страшен , после такой жизненной подготовки! Россиянам путь открыт в любую точку мира! Мы- закаленные жизненными обстоятельствами, смекалистый народ, хоть и ленивый порой, но самый талантливый в мире!
А кому врачи не рекомендуют- «путешествуют» перед экранами тв, заочно.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1133 : 05 марта 2019, 15:31:48 »
А не вредно путешествовать и менять климат так резко - от -5 до + 25? Врачи не рекомендуют!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1132 : 05 марта 2019, 14:26:39 »
очень исчерпывающий ответ! У вас по географии в школе были , наверное, были одни 5ки?
я тоже путешествую по миру, по странам и знаю многое из личной практики. Конечно, было 5 по предмету, необходимому при посещении государств! А что? Вам , лично , тоже советую изучать мир, ведь Вы мечтали побывать в замках , почему бы не поинтересоваться поглубже на этот предмет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1131 : 05 марта 2019, 13:21:07 »
не поверю! Вы же не везде побывали в стране. Аргентина- это южное полушарие Земли, а Россия- Северное . Аргентина большая и разная! Как и Россия, разная. Представьте, вы побывали в России в Якутии, и это морозы по - 50 и выше . Что скажете? Россия - морозная страна. А , представьте, вы посетили  в России курорты Крыма и Кавказа, скажете, что Россия , это рай, тёплое море и пальмы.  Аргентина  очень разная и не похожа совсем на Россию. У них на тропике Козерога , в центре страны, жаркое и влажное лето с торнадо, грозами. Холодные зимы.В южной Аргентине- лето тёплое, зимы со снегопадами. В горах везде суровые условия. Уже Сегодня  днём в Буэнос- Айресе плюс 28, ночью - плюс 25. Лучшее время путешествий в Аргентину- март, это у них наша  ранняя , тёплая осень, до плюс 26 градусов, когда возможных дождливых дней практически нет. В Аргентине есть горы Анды с высочайшей вершиной всего Западного полушария, много действующих вулканов, землетрясений.Южнее , в Аргентине расположен озерный край, ещё южнее- Пампа( степь).Много разных климатических зон: на севере страны- субтропики( как наш Крым и Кавказ), потом - тропики(!), и умеренный пояс- как в России , на самом юге Аргентины.                                                                      - -  :yes: 
Похоже, вы побывали в самой южной Аргентине , подходящей своим « хвостиком» земли к Антарктике?! Именно там - умеренный пояс, как в России.

очень исчерпывающий ответ! У вас по географии в школе были , наверное, были одни 5ки?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1130 : 05 марта 2019, 11:57:49 »
Я была в Аргентине. Поверьте, не лучше, чем у нас
не поверю! Вы же не везде побывали в стране. Аргентина- это южное полушарие Земли, а Россия- Северное . Аргентина большая и разная! Как и Россия, разная. Представьте, вы побывали в России в Якутии, и это морозы по - 50 и выше . Что скажете? Россия - морозная страна. А , представьте, вы посетили  в России курорты Крыма и Кавказа, скажете, что Россия , это рай, тёплое море и пальмы.  Аргентина  очень разная и не похожа совсем на Россию. У них на тропике Козерога , в центре страны, жаркое и влажное лето с торнадо, грозами. Холодные зимы.В южной Аргентине- лето тёплое, зимы со снегопадами. В горах везде суровые условия. Уже Сегодня  днём в Буэнос- Айресе плюс 28, ночью - плюс 25. Лучшее время путешествий в Аргентину- март, это у них наша  ранняя , тёплая осень, до плюс 26 градусов, когда возможных дождливых дней практически нет. В Аргентине есть горы Анды с высочайшей вершиной всего Западного полушария, много действующих вулканов, землетрясений.Южнее , в Аргентине расположен озерный край, ещё южнее- Пампа( степь).Много разных климатических зон: на севере страны- субтропики( как наш Крым и Кавказ), потом - тропики(!), и умеренный пояс- как в России , на самом юге Аргентины.                                                                      - -  :yes: 
Похоже, вы побывали в самой южной Аргентине , подходящей своим « хвостиком» земли к Антарктике?! Именно там - умеренный пояс, как в России.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42032
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1129 : 05 марта 2019, 00:06:59 »
Там тоже снег и слякоть?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1128 : 04 марта 2019, 21:54:27 »
не! В Аргентину!
Я была в Аргентине. Поверьте, не лучше, чем у нас

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1127 : 04 марта 2019, 14:47:03 »
Хорошо, что скоро 8 марта)

 
.