Автор Тема: Только о хорошем!  (Прочитано 523607 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1456 : 03 августа 2019, 23:34:16 »
Работающие блокадники имели преимущества перед остальными. У них норма была выше. Они могли погибнуть от голода, только если  у них украли карточки  или они сами эти карточки отдали другим, более нуждающимся. Все-таки предлагаю информацию перепроверять.
брат Меркурьева умер от голода в блокаду . Все пять родных братьев Меркурьева ( было 6 детей у его матери ) погибли, кроме одного- выехал за рубеж .

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1455 : 03 августа 2019, 23:32:26 »
да ну, если слушать только сердце, без холодного ума,  то будут одни « любовные страсти- мордасти», а девушкам так нельзя! Только мальчикам - то одну полюбил, а теперь люблю другую, надоест- брошу, достала. 
Женщине без ума никак нельзя на свете прожить- посмотрите фильм «Евдокия», она все татарина любила- любила(!), причём взаимно, без ума, всем сердцем! Аборты от него делала, а он не женился на ней , и когда ее взял в жены хороший человек, Евдоким, продолжала изменять мужу с татарином! Будучи взрослой женщиной, воспитывая подросших приемных детей, бегала к любовнику, пока муж ей пригрозил , чтоб ушла совсем из дома, не позорила семью!
Хороший фильм, о семье, которая сложилась по любви , благодаря умному , работящему мужу, о войне, о гибели детей , которые выросли и воевали за родину.

Вы знаете, нельзя постоянно быть настолько серьёзным)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1454 : 03 августа 2019, 23:30:52 »
Работающие блокадники имели преимущества перед остальными. У них норма была выше. Они могли погибнуть от голода, только если  у них украли карточки  или они сами эти карточки отдали другим, более нуждающимся. Все-таки предлагаю информацию перепроверять.
Умирали от голода и работающие блокадники. Норма хлеба была очень маленькой, на работу затрачивались последние ресурсы организма, многие работающие экономили на себе, отдавая свою порцию детям...
А вот если вы про брата Меркурьева знаете другую информацию, напишите конкретно.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1453 : 03 августа 2019, 22:54:42 »
Постараюсь найти сканер... может в администрации отеля он есть.

Ждем новых поступлений!!!!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1452 : 03 августа 2019, 20:29:51 »
Слушая своё сердце, ты начнешь двигаться в правильном направлении, никогда даже не задумываясь о том, правильно оно или нет.
да ну, если слушать только сердце, без холодного ума,  то будут одни « любовные страсти- мордасти», а девушкам так нельзя! Только мальчикам - то одну полюбил, а теперь люблю другую, надоест- брошу, достала. 
Женщине без ума никак нельзя на свете прожить- посмотрите фильм «Евдокия», она все татарина любила- любила(!), причём взаимно, без ума, всем сердцем! Аборты от него делала, а он не женился на ней , и когда ее взял в жены хороший человек, Евдоким, продолжала изменять мужу с татарином! Будучи взрослой женщиной, воспитывая подросших приемных детей, бегала к любовнику, пока муж ей пригрозил , чтоб ушла совсем из дома, не позорила семью!
Хороший фильм, о семье, которая сложилась по любви , благодаря умному , работящему мужу, о войне, о гибели детей , которые выросли и воевали за родину.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1451 : 03 августа 2019, 13:16:26 »
У знаменитого актера Василия Меркурьева, игравшего старшего лейтенанта Тучу в «Небесном тихоходе» /1945год/, было несколько братьев.
 Один из них, Александр, умер в Ленинграде в 1942 году во время блокады от голода. Он работал директором хлебозавода...
 
 Какие настоящие люди жили!
Василий Меркурьев тоже был замечательным человеком, женатым на дочери репрессированного В. Мейерхольда и воспитавшим не только своих детей и детей репрессированного брата, а также приемных детей. Слава и Вечная Память нашим Героям!
Работающие блокадники имели преимущества перед остальными. У них норма была выше. Они могли погибнуть от голода, только если  у них украли карточки  или они сами эти карточки отдали другим, более нуждающимся. Все-таки предлагаю информацию перепроверять.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1450 : 03 августа 2019, 12:29:52 »
У меня за сегодняшний день пять новых эскизов! Как мне сейчас не хватает сканера!

Ждем новых поступлений!!!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1449 : 03 августа 2019, 00:31:47 »
У меня за сегодняшний день пять новых эскизов! Как мне сейчас не хватает сканера!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1448 : 02 августа 2019, 23:49:56 »
- Чтo будeм заказывать?
- Мне, пожалуйста, жизнь со вкусом счастья.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1447 : 02 августа 2019, 21:24:40 »
Не знала этого. Спасибо, очень интересно было узнать о таком замечательном человеке. А артист Меркурьев мне всегда нравился.
Мне тоже. Люблю фильм "Верные друзья"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1446 : 02 августа 2019, 21:07:13 »
Как же хорошо, когда рисуется!
Рады за вас)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1445 : 02 августа 2019, 21:06:05 »
Как же хорошо, когда рисуется!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1444 : 02 августа 2019, 20:29:29 »
У знаменитого актера Василия Меркурьева, игравшего старшего лейтенанта Тучу в «Небесном тихоходе» /1945год/, было несколько братьев.
 Один из них, Александр, умер в Ленинграде в 1942 году во время блокады от голода. Он работал директором хлебозавода...
 
 Какие настоящие люди жили!
Василий Меркурьев тоже был замечательным человеком, женатым на дочери репрессированного В. Мейерхольда и воспитавшим не только своих детей и детей репрессированного брата, а также приемных детей. Слава и Вечная Память нашим Героям!
Не знала этого. Спасибо, очень интересно было узнать о таком замечательном человеке. А артист Меркурьев мне всегда нравился.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1443 : 02 августа 2019, 12:57:40 »
Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя!
Берегите всех зверей внутри Природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя.

Е.Евтушенко

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1442 : 02 августа 2019, 10:31:55 »
Не важно, кто напротив. Важно, кто рядом.

 
.