Автор Тема: Только о хорошем!  (Прочитано 523782 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1501 : 09 августа 2019, 21:21:53 »
"В детстве любимая бабушка мне говорила: - Смотри, девка, поди не доживу я, - замуж-то выходи только по любви... - А как это, бабушка, любить-то? - спрашивала её глупая внучка. -

А так: уступи, прости, отдай... да жалей его побольше... И вот, всю жизнь я пытаюсь исполнить этот совет. Когда хандра одолевает, - вспоминаю свою милую бабушку, у которой было 11 детей, печка, скота полный двор и 60 соток земли.

И никогда она не жаловалась, как ей трудно и как она устала... От этих дум мне становится стыдно, - и я бегу на кухню для своих родных готовить их любимые блюда..."

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1500 : 08 августа 2019, 23:30:07 »
⚕Врач из Нижнеудинска умелыми действиями помогла спасти от наводнения 73 человека📰

Благодаря грамотным действиям врача из Нижнеудинска Марины Балгановой во время наводнения в селе Алыгджер Иркутской области удалось спасти 73 человека.

Врач-терапевт Марина Балганова вместе с другими медработниками прибыла в отдаленное село в Восточных Саянах для ежегодного медосмотра местных жителей, сообщает сайт ГУ МЧС по Иркутской области.

Село Алыгджер было первым в маршруте группы врачей, но именно в нем их застало наводнение, которое началось в конце июля из-за непрекращающихся несколько дней дождей. В результате непогоды быстро начал подниматься уровень воды в местной реке Уда.

– В среду, 26-го, заметили сильный подъем воды. Фельдшерский пункт в Алыгджере стоит на пригорке, чуть выше реки Уды, и мы от часа к часу наблюдали, как на наших глазах спокойная Уда превращается в буйную стихию. Самое страшное – вода прибывала очень быстро, – рассказала Марина Балганова.

В заложниках стихии оказались не только врачи, но и несколько десятков местных жителей, которые попытались спастись от наводнения в местной больнице, на пригорке. Люди оказались отрезанными от односельчан, также у них не было сотовой связи.

В этой ситуации Марина Балганова не растерялась – она дозвонилась по стационарному телефону сыну в Иркутск, а он уже сообщил о необходимости спасать людей региональной службе МЧС.

– Со среды по четверг я не отходила от телефона. Постоянно была на связи с МЧС, докладывала обстановку. Когда местные жители подтвердили, что такого уровня Уда не достигала со времени сильнейшего паводка в 1996 году, я сообщила об этом по телефону в экстренную службу, – рассказала врач-терапевт.

Когда вода стала уже затапливать палаты, Марина Балганова еще раз сообщила о положении в МЧС, а потом стала спасать всех, кто был в здании. Бродя в ледяной воде, женщина скомандовала находившимся на лечении в больнице мужчинам разобрать кирпичную трубу печи, чтобы через образовавшийся проем все могли вылезти на крышу.

– Мужчины разобрали печную трубу, поставили на печь лестницу, потому что потолки в больнице высокие, и мы начали вытаскивать детей на крышу через маленький проем. Готовились к худшему, сколько ждать помощи – даже предположить не могли. А на крыше холодный ветер и дождь, – вспомнила позднее врач.

Всего на крышу выбрались 35 человек, среди которых 10 детей с родителями, беременная женщина, мама с грудным ребенком. В это время Марина Балганова продолжала держать связь с МЧС, а ей самой звонили местные жители, сообщая адреса тех, кому также была нужна помощь спасателей.

В итоге все окончилось благополучно. К вечеру прилетели два вертолета со спасателями. Эвакуировали всех, кто был на крыше больницы, а также и других жителей Алыгджера, находившихся в опасности.

В региональном МЧС отметили, что благодаря воле и стойкости всего одного врача – Марины Балгановой – были спасены 73 человека. Сама же она себя героем не считает, т.к. по ее мнению «выжить удалось только потому, что были все вместе и поддерживали друг друга».
И врач молодец, и все люди, кто там были, и спасатели. Хорошо, что всех спасли!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1499 : 08 августа 2019, 22:15:15 »
Все мы, в конце концов, идём одним путём.
Есть разные языки путей, проявленные в верованиях и убеждениях.
Главный язык каждого человека - голос его сердца.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1498 : 08 августа 2019, 22:06:17 »
Это очень и очень достойный поступок! Героя труда точно можно присуждать

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1497 : 08 августа 2019, 17:22:28 »
⚕Врач из Нижнеудинска умелыми действиями помогла спасти от наводнения 73 человека📰

Благодаря грамотным действиям врача из Нижнеудинска Марины Балгановой во время наводнения в селе Алыгджер Иркутской области удалось спасти 73 человека.

Врач-терапевт Марина Балганова вместе с другими медработниками прибыла в отдаленное село в Восточных Саянах для ежегодного медосмотра местных жителей, сообщает сайт ГУ МЧС по Иркутской области.

Село Алыгджер было первым в маршруте группы врачей, но именно в нем их застало наводнение, которое началось в конце июля из-за непрекращающихся несколько дней дождей. В результате непогоды быстро начал подниматься уровень воды в местной реке Уда.

– В среду, 26-го, заметили сильный подъем воды. Фельдшерский пункт в Алыгджере стоит на пригорке, чуть выше реки Уды, и мы от часа к часу наблюдали, как на наших глазах спокойная Уда превращается в буйную стихию. Самое страшное – вода прибывала очень быстро, – рассказала Марина Балганова.

В заложниках стихии оказались не только врачи, но и несколько десятков местных жителей, которые попытались спастись от наводнения в местной больнице, на пригорке. Люди оказались отрезанными от односельчан, также у них не было сотовой связи.

В этой ситуации Марина Балганова не растерялась – она дозвонилась по стационарному телефону сыну в Иркутск, а он уже сообщил о необходимости спасать людей региональной службе МЧС.

– Со среды по четверг я не отходила от телефона. Постоянно была на связи с МЧС, докладывала обстановку. Когда местные жители подтвердили, что такого уровня Уда не достигала со времени сильнейшего паводка в 1996 году, я сообщила об этом по телефону в экстренную службу, – рассказала врач-терапевт.

Когда вода стала уже затапливать палаты, Марина Балганова еще раз сообщила о положении в МЧС, а потом стала спасать всех, кто был в здании. Бродя в ледяной воде, женщина скомандовала находившимся на лечении в больнице мужчинам разобрать кирпичную трубу печи, чтобы через образовавшийся проем все могли вылезти на крышу.

– Мужчины разобрали печную трубу, поставили на печь лестницу, потому что потолки в больнице высокие, и мы начали вытаскивать детей на крышу через маленький проем. Готовились к худшему, сколько ждать помощи – даже предположить не могли. А на крыше холодный ветер и дождь, – вспомнила позднее врач.

Всего на крышу выбрались 35 человек, среди которых 10 детей с родителями, беременная женщина, мама с грудным ребенком. В это время Марина Балганова продолжала держать связь с МЧС, а ей самой звонили местные жители, сообщая адреса тех, кому также была нужна помощь спасателей.

В итоге все окончилось благополучно. К вечеру прилетели два вертолета со спасателями. Эвакуировали всех, кто был на крыше больницы, а также и других жителей Алыгджера, находившихся в опасности.

В региональном МЧС отметили, что благодаря воле и стойкости всего одного врача – Марины Балгановой – были спасены 73 человека. Сама же она себя героем не считает, т.к. по ее мнению «выжить удалось только потому, что были все вместе и поддерживали друг друга».

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1496 : 07 августа 2019, 23:18:04 »
Возможно, ты не слышишь, но я каждый вечер желаю тебе спокойной ночи.
Марина Цветаева

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1495 : 07 августа 2019, 23:06:07 »
Это хорошо, когда идет летний дождик и светик теплое солнышко!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1494 : 07 августа 2019, 22:45:25 »
Это хорошо, что в ФБ интересно. Но именно поэтому я туда не захожу 😕

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1493 : 07 августа 2019, 21:24:11 »
Много времени я на это не трачу, ерунду  не читаю. Подписываюсь на тех людей и те группы,  которые мне  интересны.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1492 : 07 августа 2019, 15:36:58 »
А я в ленте ФБ просто залипаю. Там так интересно!
Со мной такое было лет пять тому назад. Я тратила много драгоценного времени на ФБ. А потом  я сказала:"Хватит". И сейчас, когда числила ленту от всякой ерунды, заметила, что некоторые мои посты повторялись по несколько раз.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1491 : 07 августа 2019, 00:54:00 »
А я тебе попу  коня пришлю!
такую красоту - попу коня, можно и сюда повесить, к нам  :applodisment:  loshad  :'(
Нам всем- с конем!! radost radost kon

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1490 : 07 августа 2019, 00:13:59 »
Давай без коня? 😲 я и так пришлю, не угрожай))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1489 : 07 августа 2019, 00:10:45 »
Ой, пришли, пожалуйста. пугающие!)))
А я тебе попу  коня пришлю!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1488 : 07 августа 2019, 00:09:04 »
Сначала надо удалить! Там много пугающих фоток. Это мой талант - портить своим видом людям фото 😂

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1487 : 07 августа 2019, 00:05:47 »
Пришли -покажи, потом удаляй)

 
.