Автор Тема: Только о хорошем!  (Прочитано 523715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1516 : 12 августа 2019, 23:36:53 »
— Мой хороший человек, у тебя все получится, куда бы ты не шел (я в тебя верю). Усердно трудись. Люби всем сердцем. Оберегай близких. Сражайся. Выброси пачку сигарет, купи маме цветы. И перестань жаловаться на весь мир. Хочешь быть счастливым - будешь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1515 : 11 августа 2019, 23:37:42 »
poklon
Хоть ты меня понимаешь!

Извините!!!!! (

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1514 : 11 августа 2019, 22:52:28 »
Она сказала  ответственная :biggrin:
poklon
Хоть ты меня понимаешь!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1513 : 11 августа 2019, 22:01:14 »
Да,  и когда закрывается одна дверь, то непременно открываются две-три  новые двери
Или окно))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1512 : 11 августа 2019, 21:17:04 »
главное, не погрязнуть в жалости к себе.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1511 : 11 августа 2019, 19:16:45 »
Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат - это начало очень-очень яркого и большого рассвета...
Да,  и когда закрывается одна дверь, то непременно открываются две-три  новые двери

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1510 : 11 августа 2019, 11:00:29 »
Она сказала  ответственная :biggrin:

Е-мае!!! Это я так прочитала :biggrin:, лето, блин!)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1509 : 10 августа 2019, 23:58:25 »
Она сказала  ответственная :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1508 : 10 августа 2019, 22:47:13 »
Почему  отвратительная?

Это не я сказала, а Мила! (

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1507 : 10 августа 2019, 21:32:50 »
Печь хлеб- отвратительная работа!!! Не надо так, хлеб всему голова!
Почему  отвратительная?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1506 : 10 августа 2019, 13:51:10 »
Не надо еще забывать, что в то время бабушка бужучи молодой скорее всего была выдана замуж не по любви, а по родительскому завету. Она должна была слушаться мужа, а следовательно не имела возможности распоряжаться своим телом и рожала много детей и чем больше, тем лучше, и чем больше мальчиков тем лучше, потому что мужу нужны помощники и так далее. Десять детей, а на самом делей больше, потому что многие умирали не дожив до семи лет... Вот о чем заставила меня задуматься данная статья. Всегда гадо помнить о том, какая нелегкая доля была у наших прапрабабулечек...

"В детстве любимая бабушка мне говорила: - Смотри, девка, поди не доживу я, - замуж-то выходи только по любви... - А как это, бабушка, любить-то? - спрашивала её глупая внучка. -

А так: уступи, прости, отдай... да жалей его побольше... И вот, всю жизнь я пытаюсь исполнить этот совет. Когда хандра одолевает, - вспоминаю свою милую бабушку, у которой было 11 детей, печка, скота полный двор и 60 соток земли.

И никогда она не жаловалась, как ей трудно и как она устала... От этих дум мне становится стыдно, - и я бегу на кухню для своих родных готовить их любимые блюда..."

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1505 : 10 августа 2019, 12:28:56 »
Печь хлеб- отвратительная работа!!! Не надо так, хлеб всему голова!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1504 : 10 августа 2019, 11:43:55 »
"В детстве любимая бабушка мне говорила: - Смотри, девка, поди не доживу я, - замуж-то выходи только по любви... - А как это, бабушка, любить-то? - спрашивала её глупая внучка. -

А так: уступи, прости, отдай... да жалей его побольше... И вот, всю жизнь я пытаюсь исполнить этот совет. Когда хандра одолевает, - вспоминаю свою милую бабушку, у которой было 11 детей, печка, скота полный двор и 60 соток земли.

И никогда она не жаловалась, как ей трудно и как она устала... От этих дум мне становится стыдно, - и я бегу на кухню для своих родных готовить их любимые блюда..."
У этого совета есть другие грани. Не забывайте, что бабушка не одна пахала на своих детей и на своём участке. Все дети, даже самые маленькие, имели свои обязанности и беспрекословно выполняли их. В деревнях было чёткое разделение труда. Конечно, главная и самая ответственная работа была на матери, например, печь хлеб. Но уборка в доме и на участке, натаскать воды из колодца, покормить скотину, присмотреть и накормить младших братьев и сестер да и многое другое - это было на детях. И никто из них не говорил, что не обязан. Труд матери тяжёл, но именно благодаря традициям в воспитании детей в то тяжелое время женщины могли выстоять и поднять такое количество детей.
К сожалению, сейчас эти традиции почти разрушены. Сейчас никто никому ничем не обязан.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1503 : 09 августа 2019, 23:22:35 »
Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат - это начало очень-очень яркого и большого рассвета...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1502 : 09 августа 2019, 23:05:38 »
"В детстве любимая бабушка мне говорила: - Смотри, девка, поди не доживу я, - замуж-то выходи только по любви... - А как это, бабушка, любить-то? - спрашивала её глупая внучка. -

А так: уступи, прости, отдай... да жалей его побольше... И вот, всю жизнь я пытаюсь исполнить этот совет. Когда хандра одолевает, - вспоминаю свою милую бабушку, у которой было 11 детей, печка, скота полный двор и 60 соток земли.

И никогда она не жаловалась, как ей трудно и как она устала... От этих дум мне становится стыдно, - и я бегу на кухню для своих родных готовить их любимые блюда..."

Это отличный пример!!! Надо взять на вооружение

 
.