Автор Тема: Только о хорошем!  (Прочитано 523745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1981 : 06 декабря 2019, 18:29:27 »
Запомните! Мы появились на Земле, чтобы радоваться.
Никому не позволяйте убедить себя в обратном.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1980 : 05 декабря 2019, 23:18:57 »
Хорошо, когда тебя ждут)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1979 : 05 декабря 2019, 21:49:19 »
Судя по легенде, Менделееву вообще ничего не пришлось делать!)) Уснул - таблица приснилась, проснулся - записал. Всё.
Меньше  надо было пить придуманной  им же  водки - не снилась бы  разная гадость.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1978 : 05 декабря 2019, 21:42:41 »
Судя по легенде, Менделееву вообще ничего не пришлось делать!)) Уснул - таблица приснилась, проснулся - записал. Всё.
на то это и легенда)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1977 : 05 декабря 2019, 16:50:58 »
Судя по легенде, Менделееву вообще ничего не пришлось делать!)) Уснул - таблица приснилась, проснулся - записал. Всё.
Мне она точно не приснится никогда. А его мозг мучительно искал решение. Поэтому интуиция  и формы ее воплощения  в жизни - весьма интересное поле для изучения.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42061
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1976 : 05 декабря 2019, 00:15:02 »
А как же несчастный Менделеев со своей интуицией и таблицей ? Тоже от Бога? Или все-таки невероятный труд?
Судя по легенде, Менделееву вообще ничего не пришлось делать!)) Уснул - таблица приснилась, проснулся - записал. Всё.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1975 : 04 декабря 2019, 23:37:31 »
я тоже) самое идеальное, когда чуть-чуть приоткрыта форточка)

 :good:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1974 : 04 декабря 2019, 23:37:03 »
Люди есть разные! У всех свои причины! Я не могу спать в холоде!
я тоже) самое идеальное, когда чуть-чуть приоткрыта форточка)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1973 : 04 декабря 2019, 23:35:09 »
да, в духоте невозможно спать, понимаю. Но в холоде тоже тяжело... в мозг постоянно поступают сигналы, что нужно бодрствовать.

Люди есть разные! У всех свои причины! Я не могу спать в холоде!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1972 : 04 декабря 2019, 19:17:49 »
А как же несчастный Менделеев со своей интуицией и таблицей ? Тоже от Бога? Или все-таки невероятный труд?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1971 : 04 декабря 2019, 17:02:27 »
Нет. Я же не в минус 10 до утра лежу под тонким одеялом :biggrin: Но вот просто в духоте заснуть даже не смогу. Не очень комфортно.
да, в духоте невозможно спать, понимаю. Но в холоде тоже тяжело... в мозг постоянно поступают сигналы, что нужно бодрствовать.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1970 : 04 декабря 2019, 05:16:28 »

С точки зрения православия - интуиция ( прозорливость)- дар Божий , как и многие дары , которыми  наделяются избранные люди , от Бога.


Вы знаете, я сейчас уточнила еще раз свои познания (читала давно о прозорливости), так вот все же это совершенно разные понятия.

Прозорли́вость – даруемая Божественной благодатью Святого Духа способность видения (прозрения) внутреннего устроения иных человеческих душ и грядущих событий, присущая христианским подвижникам достигшим святости.
Прозорливость есть благодатный дар отражающий высшую степень единения человека с Богом.
Дар прозорливости также именуется пророческим даром.


Про интуицию совершенно другие слова в богословских книгах. Хотя и там все не так однозначно. Но это точно не синонимы.
Впрочем, это не для этого форума, наверное.

А про трепачей согласна. Впадают в прелесть и мнят себя непонятно кем, еще и людей сбивают с пути.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1969 : 04 декабря 2019, 01:19:24 »
Согласна, с точки зрения православия интуиция считается лукавством.

Но про пуд соли не могу до конца согласиться. Столько историй есть, когда люди по 20 лет дружны, верны, а потом такое "выкидывают", что остается только удивляться: с кем же на самом деле все эти годы общался? :dumaet:

С точки зрения православия - интуиция ( прозорливость)- дар Божий , как и многие дары , которыми  наделяются избранные люди , от Бога.

Есть большая разница между святыми людьми- провидцами , и трепачами , с завышенным самомнением о собственной персоне, которых никто не призывал оценивать моральный и культурный уровень ныне живущих людей и вешать им ярлыки от собственного имени. Кто просил? Никто.

Ещё и отвечать придётся за такую дерзость.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1968 : 04 декабря 2019, 01:03:31 »
Я давно слышала про эту люстру. Интересно, почему об этом изобретении мало говорят?
Чижевский был в своё время репрессирован из- за своей высокой международной авторитетности , как физик, посещавший международные конгрессы и возглавляющий их в Нью- Йорке, из- за великих открытий в науке- открыл Солнечные циклы - 11-летние, 60- летние и их влияние на состояние здоровья людей планеты, также , изобрёл и запатентовал прибор- ионизатор воздуха, за это и расправились из- за зависти и доносов  (был сослан в Караганду , где и подорвал здоровье) , его ионизатор воздуха , как технология очищения воздуха и насыщение крови человека « витаминами»воздуха- отрицательными  аэро -ионами воздуха, ведущими к выздоровлению человека и усилению обмена веществ, не потеряли актуальности, а это открытие лежит в основе и зарубежных  конструкций и в наши дни!
Чижевский спас этим прибором лауреата Нобелевской премии- Игоря Тамма- его не могли врачи вылечить, а Чижевский поставил его на ноги, как и людей в коме- поднял.
 
Чижевский умер в 60-е годы 20 века, жил недалёко от нашей школы- на Звёздном бульваре, недалёко от памятника Циолковскому и Аллеи космонавтов. Его изобретения не могут устареть, они актуальны и набирают силу, ведь внедрение приборов - ионизаторов налажено в кап. странах . Его изобретение!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #1967 : 04 декабря 2019, 00:30:15 »
А их иногда запрещают

Кстати, да. И список этот все больше. В том году мне продавали одно лекарство, а в октябре этого года сказали, что все, надо идти за рецептом. В семь вечера :dumaet: В другой же аптеке этой сети продали свободно.

 
.