Автор Тема: Юмор вчера и сегодня  (Прочитано 512115 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2534 : 21 апреля 2021, 22:39:32 »
Правильно, так и есть. У них та еще каша. А мы должны пытаться помочь им с этой кашей разобраться.
Можно помочь только тогда, когда у учителя у самого точно нет каши в голове от документов по ФГОСам, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР  :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2533 : 21 апреля 2021, 22:38:54 »
Вот почему? Почему трудно соскочить? Что в этом аниме такого? Я смотрела, никакого впечатления на меня оно не произвело, кроме раздражения.
А что смотрела?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2532 : 21 апреля 2021, 22:37:32 »
Иногда такое ощущение, что у  детей  в голове каша
Правильно, так и есть. У них та еще каша. А мы должны пытаться помочь им с этой кашей разобраться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2531 : 21 апреля 2021, 22:32:40 »
Популярность аниме не ослабевает. популярным оно было и пять, и десять лет назад. Косплееры уже постарели))
Признаться, многое мне нравится. Есть очень сильные фильмы. И они правда очень... эмоционально насыщенны. На надрыве. Вот именно здесь и "собака порылась".  Я, в своё время, "Тетрадь смерти" посмотрела как прикольный мультик,  а его бац  и объявили провоцирующим суицид среди подростков. Многие аниме излишне эротишшшны (это даже не юри, яой  и прочий ..хентай)).
Плохо и то,  что аниме смещает понятия. Смещает представления  о внешности. В общем,  много можно говорить...
Но ...любопытное явление. Кто подсядет - трудно соскочить.
Вот почему? Почему трудно соскочить? Что в этом аниме такого? Я смотрела, никакого впечатления на меня оно не произвело, кроме раздражения.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2530 : 21 апреля 2021, 21:45:41 »
Согласна! Только я вообще против аниме, оно извращает вкус детей.
Популярность аниме не ослабевает. популярным оно было и пять, и десять лет назад. Косплееры уже постарели))
Признаться, многое мне нравится. Есть очень сильные фильмы. И они правда очень... эмоционально насыщенны. На надрыве. Вот именно здесь и "собака порылась".  Я, в своё время, "Тетрадь смерти" посмотрела как прикольный мультик,  а его бац  и объявили провоцирующим суицид среди подростков. Многие аниме излишне эротишшшны (это даже не юри, яой  и прочий ..хентай)).
Плохо и то,  что аниме смещает понятия. Смещает представления  о внешности. В общем,  много можно говорить...
Но ...любопытное явление. Кто подсядет - трудно соскочить.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2529 : 21 апреля 2021, 21:06:58 »
Сейчас популярность набирает аниме. В большинстве случаев - мне не нравится это направление, и мне кажется, оно портит психику детей. За исключением некоторых произведений
Согласна! Только я вообще против аниме, оно извращает вкус детей.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2528 : 21 апреля 2021, 20:40:26 »
Иногда такое ощущение, что у  детей  в голове каша
Это  точно

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2527 : 21 апреля 2021, 13:10:21 »
информации много - а им надо все успеть , и уроки сделать и посмотреть ютуб, и блогеров...кошмар,


а вот бред блоггкров почему-то все запоминают, а о правах и обязанностях гражданина никто  и слыхом не слыхивал

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2526 : 20 апреля 2021, 23:41:13 »
информации много - а им надо все успеть , и уроки сделать и посмотреть ютуб, и блогеров...кошмар,
Сейчас популярность набирает аниме. В большинстве случаев - мне не нравится это направление, и мне кажется, оно портит психику детей. За исключением некоторых произведений

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2525 : 20 апреля 2021, 22:59:16 »
Иногда такое ощущение, что у  детей  в голове каша

информации много - а им надо все успеть , и уроки сделать и посмотреть ютуб, и блогеров...кошмар,

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2524 : 20 апреля 2021, 12:48:14 »
Иногда такое ощущение, что у  детей  в голове каша

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2523 : 19 апреля 2021, 22:58:21 »
Это забавно) Но за ними за всеми не уследишь, этих ребят много))

подставили , так подставили)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2522 : 19 апреля 2021, 21:53:50 »
Что  школьники  помнят  про  СССР

"Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было". (Дарья Ракова)

"В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было". (Юля Остроушко)

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели". (Юля Остроушко)

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть". (Света Камынина)

"Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети". (Юля Остроушко)

"Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей". (Александра Мишахина)

"Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны". (Имя зачеркнуто.)

"Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо.... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника -- День труда". (Юля Соколова)

"В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР..." (В. Скосырева)

"СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи -- и поэтому проиграли". (Имя не указано.)

"...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война". (Игорь Полещук)

"СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые". (Дарья Ракова)

"...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете..." (Дарья Сусанина)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2521 : 19 апреля 2021, 21:24:32 »

Это забавно) Но за ними за всеми не уследишь, этих ребят много))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #2520 : 19 апреля 2021, 19:19:22 »
   Очень интересно, по каким критериям Вы это увидели?

В интернете есть её самые нормальные фото

 
.