Автор Тема: Рабочие материалы V.B.  (Прочитано 596391 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #788 : 10 января 2017, 22:24:32 »
Вышла через поиск "ПЛАТНАЯ ШКОЛА". На 16-ой странице ЯНДЕКСА выпал результат поиска следующий:
Мнение о нашей частной школе | Форум - Москва
То есть заход через форум.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #787 : 10 января 2017, 22:19:40 »
Вход через "частную школу РФ" - на 22:19 - второе место

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #786 : 09 января 2017, 17:49:52 »
Адаптированные тексты для заучивания

(Тексты разделены на абзацы, чтобы было легче учить)

1.
 После многих лет смуты все в стране понимали: России нужен законный царь.
В марте 1613 года состоялось решающее голосование. Шесть часов подряд послы от Земского Собора умоляли Романовых принять власть.
На русский трон восходил новый царь, родоначальник новой царской династии – 16-летний Михаил Фёдорович Романов.


2.
Не прошло и 30 лет после смуты, как страна восстала из пепла и двинулась вперёд.
Правителем молодой державы стал Алексей Михайлович - человек умный, красивый, талантливый и жизнерадостный.  Время его правления потомки назовут золотой эпохой Московской Руси.

3.
К царствованию Алексея Михайловича готовили с детства.
Воспитание царевичей начиналось с шести лет. Их учили грамоте 6 преподавателей, 18 музыкантов. У царевича Алексея был свой набор настоящего оружия, музыкальные инструменты, географические карты.

4.
Как скоро царю наступила пора жениться, ему свезли всех лучших красавиц из государства. Алексей Михайлович влюбился в одну из сестёр Милославских – Марию. Семейная жизнь царя сложилась вполне счастливо. Они прожили душа в душу 20 лет и родили 13 детей.

5.
Фёдор Алексеевич проявлял большую склонность к наукам. Его учителем был знаменитый философ и поэт Симеон Полоцкий. Фёдор получил прекрасное образование: разбирался в философии, поэтике, свободно владел польским языком, отлично пел, сочинял музыку.

6.
С детства царевны жили затворницами. Все они покорялись своей судьбе. Но Софья, средняя дочь Алексея Михайловича, никак не хотела так жить. Властная и волевая, она много читала, писала стихи. Её учителем был знаменитый философ Симеон Полоцкий. Он выучил её латыни и польскому языку.
После стрелецкого бунта Пётр I поселил Софью в Новодевичий монастырь. Царь лишил сестру власти, но сохранил относительную свободу. Её жизнь в Новодевичьем монастыре трудно было назвать тяжёлой. Она была окружена своими прежними прислужницами, принимала гостей, а её стол ломился от яств, присылаемых из Кремля.

7.
Когда Петру исполнилось 11, для его забав было набрано потешное войско. Солдатами стали сверстники царя и юные дворяне. Потешное войско уверенно превращалось в личную гвардию царя Петра Первого. В это же время юный царь начал осваивать азы флотоводства. На Плещеевом озере близ Переяславля была создана потешная верфь.

8.
С малых лет Пётр проявлял интерес ко всему, что связано с ручным ремесленным трудом. Уже к 18 годам он в совершенстве знал 14 ремёсел. Изучал военное дело, кораблестроение, учил немецкий и голландский.

9.
Марта Скавронская была крещена по православному обряду под именем Екатерины Алексеевны.
19 февраля 1712 года Петр обвенчался с Екатериной. После его смерти она вступила на престол и стала Российской императрицей  Екатериной I.

10.
Петр II родился и вырос в атмосфере тотальной нелюбви. Нерадивые няньки поили малыша вином, чтобы он не плакал. Потом к нему приставили учителей, но и они оказались плохи. Мальчик почти не умел правильно изъясняться по-русски, говорил по-немецки и немного пользовался латынью. На этом его познания заканчивались.

11.
Российская императрица Анна Иоанновна была средней дочерью царя Иоанна Алексеевича.
Детство Анна провела в кремлевских дворцах и подмосковной резиденции в селе Измайлове. Получила домашнее образование. С ранних лет царевнам преподавали азбуку, арифметику, географию, танцы, французский и немецкий языки.

12.
Будущая императрица Анна Леопольдовна была окружена штатом служителей и наставников.
Воспитательницей принцессы была назначены француженка, а в православии ее наставлял сам Феофан Прокопович.
Она выучилась языкам,  французскому и немецкому, и привыкла к чтению.

13.
К воспитанию царевны Елизаветы Петровны с раннего детства были привлечены гувернантки из Италии и Франции. Её обучали танцам, музыке, умению одеваться, придворному этикету, иностранным языкам. Петр I собирался выдать дочерей замуж за царственных особ других государств, чтобы еще более укрепить положение Российской империи.
   
14.
Елизавета Петровна в совершенстве владела немецким и французским языками, понимала итальянский, финский и шведский. Девушка изящно танцевала, прекрасно ездила верхом, была красивой и очень жизнерадостной.

   За время своего двадцатилетнего правления Елизавета Петровна не подписала ни одного смертного приговора. И жизнь страны в этот период была спокойной.  Были запрещены некоторые жестокие забавы: было запрещено иметь медведей, стрелять из ружей.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #785 : 05 января 2017, 20:13:44 »
Следует набирать ещё и "платная школа в Москве"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #784 : 05 января 2017, 18:42:52 »
частная школа москва центр

1 страница в яндексе, 1 место (3.01.2017 19:20)
выше нас только реклама
Сегодня зашла с совсем незнакомого компа по запросу "частная школа в Москве". ! страница, 5-ое место (рекламу не считала).

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #783 : 05 января 2017, 13:04:09 »
Набрала "поиск частных школ в Москве" , зашла http://private-education.ru/school/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0 
По указанию метро выпала наша школа http://private-education.ru/school/sovremennoe-obrazovanie
Там один отзыв. Если оставлять отзывы, будет ли от этого толк? Или нет?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #782 : 04 января 2017, 16:03:04 »
Решила выложить заготовленный текст для видеорепортажа о круглом столе. К сожалению, пока больной голос задерживает озвучивание закадрового текста. Но, возможно, нужна предварительная корректировка. Все, что после СНХ до титров - вставка выступающего. Остальное - то, что буду говорить за кадром я. Надо ли что-то исключить или оставить всё?

«Соединение огромного доверия с огромным требованием и есть стиль нашего воспитания» - эти слова Антона Семёновича Макаренко вполне применимы к концепции преподавания Научно-методического учебного центра Школы-ВУЗа «Современное образование». О том, что это за концепция и почему ей следует доверять, было рассказано на круглом столе, который прошел в стенах школы 20 декабря 2016 года.
С приветственным словом выступила директор Научно-методического учебного центра Школы-ВУЗа «Современное образование» Вера Ивановна Шленкина. Она рассказала о том, как рождалась Концепция.

СНХ 003 (01:16-01:57) Это наша повестка дня, квинтэссенция. Мы долго думали, как это все подать. Но идея родилась, когда после 9 апреля 2016 года мы прочитали, что наше Правительство Российской Федерации приняло указ, согласно которому введена в жизнь концепция преподавания русского языка, литературы. И очень обрадовались, когда выяснилось, что мы солидарны с Правительством РФ. Более того, мы эту концепцию делаем уже с 1990 года.
Титр. Вера Ивановна Шлёнкина, директор Научно-методического учебного центра Школы-ВУЗа «Современное образование»

СНХ 006 (00:54-01:11) Почему мы так обрадовались введению этой концепции? Потому что наконец-то преподаватели-словесники, а также преподаватели гуманитарных предметов будут идти нога в ногу с нами, преподавателями иностранных языков.
Титр. Вера Ивановна Шленкина, директор Научно-методического учебного центра Школы-ВУЗа «Современное образование»

Работа круглого стола началась с сообщения «Обучение предметным компетенциям русского языка и литературы на уроках английского языка. Практика метапредметного подхода».
СНХ 005 (00:15-00:36) Конечно, проблем было много в преподавании этих предметов. И мы отметили несколько проблем. Это, допустим, предмет русский язык не обеспечивает формирование навыков устной и письменной речи и их применение… Многие ребята не могут просто на практике применить эти знания.
Титр. Лариса Николаевна Верещагина, преподаватель русского языка и литературы
На презентации Концепции говорили о видах речевой деятельности – слушании, чтении, говорении и письме. О том, как к ним относилась классическая педагогика и при помощи каких методов проходит обучение в Школе-ВУЗе.

СНХ 007 (00:12-00:30) Прямой метод. Это когда мы исключаем наш родной язык и говорим только на иностранном…. ….и ученик уже, видя этот предмет, он будет просто повторяться.
Титр. Руслан Валерьевич Самарин, преподаватель английского языка

Презентация Концепции вызвала живой интерес, ведь образовательная работа, которая ведется в школе-ВУЗе, подразумевает разносторонний подход к процессу обучения, опираясь на многолетний опыт в тесной связке с новыми технологиями.
Присутствующие выступили и с предложениями. Так, одна из идей – о том, чтобы каждый ребенок, который в силу различных причин не может посещать школу, проходил обучение дистанционно.
СНХ 008 (01:36-01:44) Идея в том, чтобы … ребенок получает дистанционно, т.е. через интернет, через ваш центр образования.
(01:47-02:13) и периодически привозят ребенка к вам на тестирование… я думаю, государство заинтересовано в такой форме обучения, и вы сможете получить ГРАН на эту программу.
Титр.

Обратили внимание и на то, что сегодня изучению русского языка уделяют недостаточно внимания. А ведь этот предмет, несмотря на то, что сегодня без знания иностранных языков, а в частности английского, не обойтись – был основным в нашей многонациональной стране. И Школа-ВУЗ «Современное образование» ставит во главу угла умение учащихся думать, рассуждать, грамотно выражать свои мысли устно и письменно. То есть дает развернутый классический подход по предметам русский язык и литература.

СНХ 009 (02:21-02:38) Спасибо, конечно, огромное, что детей показывали. Они прекрасно английским владеют. Но английский – это иностранный язык в нашей стране. И, говоря о концепции, нужно говорить о методике преподавания русского языка, действительно.
Титр. Гульфия Юнысовна Хабибуллина, руководитель Отдела образования Департамента образования и науки ДУМ РФ

Коснулись и вопроса патриотического воспитания. Любовь к Родине начинается с малого. Так, акция «Поможем братьям нашим меньшим» - первый шаг на этом пути.

СНХ 014 (00:00-00:20) Мероприятие многогранное, разностороннее…. …хорошее к ним отношение.
Титр. Ника Андреевна Михайлова, помощник директора Школы ВУЗа «Современное образование»

В завершение круглого стола в адрес радушных хозяев – коллектива Школы-ВУЗа «Современное образование» прозвучало много теплых слов и пожеланий.

СНХ 017 (01:47-02:11) очень мне понравилась ваша концепция… меня заинтересовало последнее выступление ваше «Поможем братьям нашим меньшим». Я считаю… профилактическо-воспитательная функция могла быть достойно применима в нашем районе в общеобразовательной школе. Надеюсь, что мы с вами встретимся еще раз.
Титр. Ирина Леонидовна Шендрик, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красносельского района г. Москвы

СНХ 012 (00:13-00:55) Такого радушного, дружелюбного приема еще поискать и не так просто встретить. Что я увидел? Я увидел ваш кадровый потенциал, очень хороший. Каждый почти выступающий кандидат исторических наук…я вижу, что кадровый состав подбирается еще с учетом научной составляющей – оч. Хорошо. …увидели работу сплоченной команды, начиная с того, как официальные столы мгновенно превратились в столы для чаепития и заканчивая динамикой выступления.
(01:07-01:09) вот за это вам огромное спасибо, это очень приятно.
Титр. Николай Викторович Антонов, заместитель директора Городского методического центра Департамента образования г. Москвы


Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #781 : 04 января 2017, 13:08:41 »
Набрала "частная школа ЦАО". НА третьей странице увидело инфо о нас - частная школа "Современное образование" на сайте http://www.deti-club.ru/chastnaya-shkola-sovremennoe-obrazovanie-g-moskva-cao. Правда, ссылка на наш сайт там нерабочая.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #780 : 04 января 2017, 13:03:07 »
На 13:01 тоже пока второе место по поиску "частная школа РФ"

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #779 : 04 января 2017, 09:11:51 »
     А рекомендуется не забывать и "частная школа РФ".
Не забываем и про РФ тоже:
по запросу "частная школа РФ" мы пока на 1стр 2 месте (на 8:50 АМ)
we all have secrets...

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #778 : 04 января 2017, 02:29:56 »
частная школа москва центр
     А рекомендуется не забывать и "частная школа РФ".

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #777 : 04 января 2017, 00:24:29 »
  Москва центр или РФ?
частная школа москва центр
we all have secrets...

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #776 : 03 января 2017, 20:24:25 »
частная школа москва центр

1 страница в яндексе, 1 место (3.01.2017 19:20)
выше нас только реклама
  Москва центр или РФ?

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #775 : 03 января 2017, 19:26:57 »
Через инкогнито?..  :shok:
Разумеется!
we all have secrets...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #774 : 03 января 2017, 19:22:40 »
частная школа москва центр

1 страница в яндексе, 1 место (3.01.2017 19:20)
выше нас только реклама

Через инкогнито?..  :shok:

 
.