Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лайма

Страницы: [1] 2
1
Спасибо, Элис. Надо срочно повторить пунктуацию в сложных предложениях. А можно поконкретней какая тема?

2
Каждый живет так, как считает нужным. Человек сам хозяин своей судьбы и счастья. Если его все устраивает в своей жизни и это его образ, тогда на здоровье.

3
Спасибо, Элис просветили по поводу Вау.

4
Полностью согласна с  Freya  и  Sanora!!!.

5
Что значит ВАУ?

6
Присоединяюсь  к всем поздравлениям  и отдельно еще раз, поздравляю всех победителей.

7
Вам повезло не только с учителем с физкультуры, Марина, но и в том, что ваш ребенок обучается в такой замечательной школе, как школа "Современное образование".

8
Младшие школьники как раз и не опаздывают. Если какой- то форс - мажор звонят и предупреждают. Но это крайне редко. Согласна с Мариной опоздания- это бич, а учитывая, что занятия начинаются в 9,30. , к этому времени можно постараться придти вовремя.

9
Подписываюсь под каждым словом, сказанным  born to be wild.

10
Место для общения / Re: Поздравлятор
« : 30 сентября 2012, 19:47:16 »
Когда-то в веке во втором, София мудрая жила.
Своих детей она: Любовь, Надежда, Вера назвала.
Века с тех пор прошли, но время видимо не властно тут:
В честь добродетелей людских детей еще немало назовут!
И каждый год, когда в календаре тридцатое мы видим сентября
Мы именинниц поздравляем, много слов хороших и подарков им даря!менины Веры, Надежды, Любови — 30 сентября 2012

11
Архив / Re: Этот день в истории
« : 30 сентября 2012, 19:36:29 »
30 сентября 1632 года – день рождения одного из самых знаменитых литературных персонажей. В этот день, согласно Даниэлю Дефо, в городе Йорке в почтенной семье родился Робинзон Крузо. По воле автора, в 27-й день рождения Робинзона после кораблекрушения выбросило на берег необитаемого острова, где он провел 28 лет, два месяца и девятнадцать дней.
«Робинзон Крузо» был первым романом уже преклонных лет Даниэля Дефо, и к удивлению автора, оказался самым удачным. Между тем, главным для себя в жизни промышленник и политик Дефо считал не писательство, а шпионаж. Разведчиками, кстати, были и некоторые другие литераторы, среди них Бомарше, Киплинг, Джонатан Свифт, переводчик "Камасутры" сэр Ричард Бартон. Но Даниэль Дефо был самым известным сотрудником секретных служб.
Что же касается персонажа его знаменитого романа, то у Робинзона Крузо был прототип - шотландец Александр Селкирк. Он служил боцманом на корабле пирата Уильяма Дампира, но однажды поссорился с ним и был высажен на берег необитаемого острова Мас-а-Тьера. Этот остров можно посетить и сейчас. Он находится в Тихом океане, входит в архипелаг Хуан Фернандес и в настоящее время относится к Чили.

12
Праздник удался! Хотя не совсем понятно,почему на кадрах везде с детьми главная фигура праздника повар???

13
На выходные погода будет плюс 19 и кратковременные дожди. С понедельника ожидается похолодание. Самый точный прогноз. Так, что можно еще погреться на солнышке в выходные дни. Не упускайте такую  возможность.

14



Деятельность -- это форма активного целенаправленного взаимодействия человека с окружающим миром (включающим и других людей), отвечающего вызвавшей это взаимодействие потребности, как «нужде», «необходимости» в чем-либо (С.Л. Рубинштейн). Потребность есть предпосылка, энергетический источник деятельности. Однако сама по себе потребность не определяет деятельность -- ее определяет то, на что она направлена, т.е. ее предмет. «Предпосылкой всякой деятельности является та или иная потребность. Сама по себе потребность, однако, не может определить конкретную направленность деятельности. Потребность получает свою определенность только в предмете деятельности: она должна в нем»общении с другими людьми, определяет характер этой деятельности и общения.Существенной характеристикой деятельности является ее мотивированность, при рассмотрении которой обращает на себя внимание прежде всего начальный момент деятельности, т.е. ее предпосылка -- потребность, нашедшая себя в предмете.

15
Наше творчество / Re: Творчество наших детей
« : 20 сентября 2012, 20:59:40 »
Не просто мило. Какая фантазия у детей и как они прекрасно все изображают. Мастера! Очень нравятся рисунки наших маленьких, а именно первоклассников. Очень живо, реалистично  и  отлично подобрана цветовая гамма.

Страницы: [1] 2
.