Автор Тема: Нужны ли детям РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки, книги и т.п.?  (Прочитано 15593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
в детстве мы сами себе развивали воображение - играя во дворе с друзьями! просто нужно учить детей общению и не лишать его, а не развивающие игрушки покупать!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Мне в детстве нравилось играть в Lego, железную дорогу и еще игрушечные динозавры! (=

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
И это - плохо? Хорошо? Как народ думает? :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
крайне редко дети сейчас играют в ИГРУШКИ  :(

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Нашла в архиве. :)А вот интересно, какие игрушки можно предложить сегодня детям разных возрастов. Неужели только гаджеты?!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Именно. Кстати сейчас ограмное количество очень хороших электро-механических, инженерных и прочих и прочих наборов, только успевай собирать)))

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
     Нужны, ребенку надо час в день побыть одному с книжкой или конструктором.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А я  больше   всего  любила   книжки и  детские  журналы. Никакая  игра  не  могла  заменить  мне  их)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Моя самая любимая игра в сознательном детстве - незабвенные "КЛАССИКИ". Камни - салочки, плоские,гладкие, я искала везде. Однажды мама очень удивилась, когда нашла в чемодане несколько довольно больших камней. А мы прилетели из Саратова, от родственников. Я их там нашла и не смогла расстаться...

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Развивающие игрушки бывают разные, тот же конструктор - вполне развивающая игрушка, просто думайте, что вы покупаете детям и что пытаетесь у них развить.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 "Титаник" Кэмерона производит на детей сильное впечатление. В дни премьерного показа я водил своих восьмиклассников в кинотеатр. Когда включили свет, увидел, что они все сидят зарёванные.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
какая хорошая девочка)
p.s.
...но всякий случай мамину версию твоей игры в "Титаник" я тоже выслушаю) вдруг чего недоговариваешь ;)
О  да. Была  ещё кассета   со    всей   музыкой   к   фильму. На  ЧАС. :'(
 Стёкла  не трогала.  Знала,  мама -  человек  простой  и   объективный: сама -запачкала,  сама - помыла.

почему-то не стало стекол
И это хорошо!)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
точно! я своего сына научила - он весь двор теперь перерыл - "секреты" делает! только проблема - почему-то не стало стекол  ???

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
а   мы    делали   "секреты" -   делали  такие   мини-коллажи из    цветочков  и  фольги, прикрывали   стёклышком и   зарывали   в  землю. А  потом "вдруг"  находили)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а давайте расскажем о своих играх в детстве! Так интересно!  ;)
У меня была еще игра в цветы - нужно было найти тоооненькую палочку-рогатинку и на нее надевались юбки из цветов флокса, при определенной ловкости можно было было сделать многослойную юбку. т.о. все лето обдирались цветы в саду на даче  :D но зато какие балы с куклами-цветами мы устраивали!

 

.