Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 217464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
  Кто-нибудь раздражался от звонка телефона во время отдыха, когда хочется побыть в гармонии с природой?
Авиарежим помогает :P
we all have secrets...

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
  Отдыхать от гаджетов и телефонов нужно всем! Особенно взрослые хорошо ощущают такой отдых :)
  Кто-нибудь раздражался от звонка телефона во время отдыха, когда хочется побыть в гармонии с природой?

Оффлайн Fleur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Честно говоря, меня  даже  несколько удивляет  этот  спор. У  меня  два сына. Оба учатся в Школе-ВУЗе "Современное  образование". Вопрос о гаджетах в  школе даже  не обсуждается. Они эти  гаджеты не носят  с  собой. Вопрос связи,  правда, у  нас не  стоит.
У детей даже  не  возникает мысли взять в  школу что-то. В школе они  учатся. Загружены  полностью: уроки,  клубы, дополнительные занятия. В неурочное время - пожалуйста: играйте, смотрите, общайтесь. В школе - нет.
И не  было такого, чтобы  дети хотя бы раз выразили  протест.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Согласна! Я была бы аккуратнее в разговоре с людьми, употребляя это слово...
    Есть и другой способ его использования:  можно донести это сочетание , как оно есть, по слогам, до  закодированных детей.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
     Гад-же-ты! Какое забавное сочетание букв!
Согласна! Я была бы аккуратнее в разговоре с людьми, употребляя это слово...

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Гад-же-ты! Какое забавное сочетание букв!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
дети не умеют жить без взрослых, которых им заменяют гаджеты((((

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Конечно, сейчас наша жизнь уже тесно связана с гаджетами. Но взрослые УМЕЮТ жить без гаджетов.  А дети?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Никто не отрицает гаджеты. Мы против использования тех их аспектов, которые не относятся к  учёбе, на  уроках.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
     Бедная, бедная Марина!
почему "бедная"? Ваша няня не пользуется микроволновкой? Стиральной машинкой? Тостером? Вы выходите на форум силой мысли? Гаджеты - помощники, а не враги! Не нужно скатываться в "каменный век" , жить по принципу, например, амишей и шарахаться от благ цивилизации и достижений техники. Только делать это нужно с умом. Конечно, проще запретить ;) У нас так хирурги часто работают: легче отрезать, чем вылечить )))))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
)))есть сейчас такие чайники и другая бытовая техника, которой можно управлять на расстоянии с помощью смартфона. Очень удобно! 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А как включать чайник через телефон? :shok:

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
без гаджетов жить НЕЛЬЗЯ! вся наша жизнь уже  "завязана" на гаджетах. Я вот чайник с телефона включаю, записываю передачу любимую тоже через телефон. Стою на остановке и смотрю, когда приедет автобус? Ждать или идти пешком? Выбираю удобный путь. заказываю книги через Интернет. Скачиваю книги и читаю электронный вариант. Планирую расходы. Чем плохи гаджеты?
     Бедная, бедная Марина!

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
    • Просмотр профиля
Это все чудесно и даже, умелое и разумное применение гаджетов, весьма полезно. Однако есть и явные минусы.
Поговаривают, что диагноз “сошел с ума из-за нестабильной работы компьютера” скоро станет нормальным явлением в хорошо-развитых странах и медики примут его на вооружение.
Гаджеты и техника поглотили нашу жизнь. Без них, многие не мыслят своего существования. Это наркотик, это зависимость от которой практически не возможно избавиться.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
без гаджетов жить НЕЛЬЗЯ! вся наша жизнь уже  "завязана" на гаджетах. Я вот чайник с телефона включаю, записываю передачу любимую тоже через телефон. Стою на остановке и смотрю, когда приедет автобус? Ждать или идти пешком? Выбираю удобный путь. заказываю книги через Интернет. Скачиваю книги и читаю электронный вариант. Планирую расходы. Чем плохи гаджеты?

 
.