Автор Тема: Неприлично!  (Прочитано 885510 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #659 : 14 июня 2016, 13:19:02 »
А меня в машине укачивает чисто "психологически", если так можно выразиться. Мне достаточно сесть в машину, и почувствовать ее запах, как тут же голова начинает кружиться, как будто я четыре часа по колдобинам ехал :(

P.S. Пока писал пост, вспомнил эти ощущения и у меня голова закружилась...укачало :biggrin:

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #658 : 14 июня 2016, 11:59:52 »
Неприлично, когда приходит чувство тошноты после поездки на машине...  ???
Препараты от укачивания или от морской болезни - одни из самых популярных.  Оно возникает как реакция организма на монотонные движения. Человека вдруг пробивает холодный пот, у него начинается головокружение и тошнота. Ни о каком комфортном продолжении путешествия в такой момент не может идти и речи. Особенно, если под рукой нет препаратов от укачивания.
Самыми популярными медицинскими препаратами от укачивания являются «Скополамин», «Прометазин» и «Циклизин». Лекарственные средства, которые можно купить в аптеке без рецепта, включают также «Дименгидринат» и «Меклизин». Большинство из этих препаратов от укачивания необходимо принимать задолго до появления первых симптомов.
Важно помнить, что многие из этих препаратов от укачивания вызывают сонливость, а значит, могут ослабить концентрацию внимания или  нарушить координацию. . Это нужно учитывать при приеме лекарства, особенно если вам предстоит выполнять какие-либо действия, связанные с повышенным вниманием, например, садиться за руль. Хотя, водителю автомобиля, который еще и страдает от морской болезни, можно только посочувствовать.
Лечение  от укачивания травами:
 имбирь, листья мяты или черного белокудренника облегчают или даже совсем избавляют от симптомов морской болезни. Принимать эти травы можно в различных формах, включая таблетки, порошки, чаи или даже специальные продукты питания. Однако прежде чем доверять лечение морской болезни средствам народной медицины, нужно помнить, что научных доказательств их эффективности пока нет. Несмотря на то, что побочные эффекты от использования этих растений встречаются крайне редко, людям, предпочитающим использование травяных добавок для лечения укачивания, следует обсудить все тонкости с врачом.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #657 : 14 июня 2016, 11:03:56 »
Неприлично, когда приходит чувство тошноты после поездки на машине...  ???
маленький кусочек имбиря под язык во время поездки и никакой тошноты! ))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #656 : 13 июня 2016, 23:58:32 »
Ну что ж с этим поделать(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #655 : 13 июня 2016, 22:12:19 »
Неприлично, когда приходит чувство тошноты после поездки на машине...  ???

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #654 : 13 июня 2016, 13:34:13 »
Как  раз  такие  произведения  и  вырабатывают  вкус, а  определяют  автора  классиком  очень  просто- если  в  течении  долгого  времени  большое  количество  людей  любит  и  читает  эти  произведения.
Возьмите  например  Шекспира- при  жизни  его  считали  обычным  актеришкой  и  хозяином  театра, а  в  то  время  разница  статус    актера  был  равен  статусу  карманников  и  публичных  девок.
Но  его  произведения  ставились  раз  за  разом  и  все  больше  людей  находили  в  них  смысл, совпадения  с  собственными  чувствами, и  ответы  на  свои, причем  очень  важные,   вопросы. 

Я не против того, чтобы их считали классиками. Но я против того, чтобы мне навязывали чьи-то мысли и выдуманные истории. Некоторые классики таковыми до сих пор и являются,  так как чтение их творений навязываются обществом. А на вкус и цвет, я повторюсь, товарищей нет.  Моя мама, к примеру, обожает Достоевского и Сент-Экзюпери, а мне от первого хочется помыться, а от второго клонит в сон после пятой строчки....

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #653 : 13 июня 2016, 13:31:21 »
наполовину осилила "ГП и философский камень" и поняла, что это не для меня(((( Но, как говорится, на вкус и цвет... ;)
пытались потом с сыном посмотреть кино, тоже "не пошло"... Но это ничуть не умаляет достоинств этой книги, ведь миллионы фанатов у неё не просто так... видимо, люди что-то находят в них...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #652 : 13 июня 2016, 12:05:28 »
не дай Бог мне прочитать Гарри Поттера второй раз((((
А вы читали? А какие книги, если не секрет?)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #651 : 13 июня 2016, 11:05:16 »
Несогласен. Почему я должен давиться каким-то произведением из-за того, что кто-то считает его автора "классиком"? На вкус и цвет товарищей нет.
Как  раз  такие  произведения  и  вырабатывают  вкус, а  определяют  автора  классиком  очень  просто- если  в  течении  долгого  времени  большое  количество  людей  любит  и  читает  эти  произведения.
Возьмите  например  Шекспира- при  жизни  его  считали  обычным  актеришкой  и  хозяином  театра, а  в  то  время  разница  статус    актера  был  равен  статусу  карманников  и  публичных  девок.
Но  его  произведения  ставились  раз  за  разом  и  все  больше  людей  находили  в  них  смысл, совпадения  с  собственными  чувствами, и  ответы  на  свои, причем  очень  важные,   вопросы. 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #650 : 12 июня 2016, 23:29:53 »
не дай Бог мне прочитать Гарри Поттера второй раз((((

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #649 : 12 июня 2016, 22:53:06 »
Ну, я не имела ввиду перечитывать, я имела ввиду прочитать один раз, чтобы знать...
Будь на то моя воля, я бы ни за что не прочитал эту книгу до конца. Но это произведение входит в школьную программу

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #648 : 12 июня 2016, 22:32:35 »
Мой  дедушка несколько раз перечитывал "Войну  и мир",  каждый  раз находил  что-то новое. Рассказывал мне... Как жаль , что  я  так  невнимательно его слушала  тогда(

У него были  две самые  любимые  книги:"Война  и мир" и..."Граф Монте-Кристо"))) Вторую тоже  частенько перечитывал)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #647 : 12 июня 2016, 20:53:06 »
"Преступление и наказание" тоже классика, но читать это второй раз я буду только под пытками
Ну, я не имела ввиду перечитывать, я имела ввиду прочитать один раз, чтобы знать...

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #646 : 12 июня 2016, 17:59:20 »
"Преступление и наказание" тоже классика, но читать это второй раз я буду только под пытками

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #645 : 12 июня 2016, 13:52:49 »
Несогласен. Почему я должен давиться каким-то произведением из-за того, что кто-то считает его автора "классиком"? На вкус и цвет товарищей нет.
Но ее же много. К вашему сведению, сэр, "Гарри Поттер" и "Властелин колец" уже тоже считаются классикой своего жанра...
Но просто мне кажется, что это ужасно, когда у человека нет базы, он не знает культурный код...

 
.