Автор Тема: Неприлично!  (Прочитано 885481 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #674 : 23 июня 2016, 00:01:54 »
Их должны  обучать,  насколько  я  знаю

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42019
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #673 : 22 июня 2016, 23:51:34 »
Стюардессы могут оказать первую помощь? Не все врачи, кстати, могут.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #672 : 22 июня 2016, 23:04:18 »
В самолёте врач  не предусмотрен, но стюардессы должны уметь оказывать первую помощь.
Кстати, и в фильмах  обычно спрашивают: "Есть врач среди пассажиров?"

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #671 : 22 июня 2016, 19:10:02 »
На кораблях врачи есть, "Судовой врач" обзывается. Так же, как и в случае с кораблем, на самолет врачу сложно добраться вовремя (это мягко говоря) в отличии от такси или автобуса. Так что наличие врача не помешало бы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #670 : 22 июня 2016, 13:59:43 »
Неприлично (непростительно), что в самолете нет медика.
Самолет- разновидность транспорта в мире , в каком виде транспорта присутствует медицина :  в поезде , на кораблях , автобусах ,  электричках , троллейбусах , такси ?  Нигде ! Их даже нет на космических кораблях. Билеты тогда стоили бы гораздо дороже за мед. обслуживание . Но это ( медики   в самолетах ) вряд ли осуществимо. Если только в медицине будущего- " робот- врач " .

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42019
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #669 : 21 июня 2016, 21:23:49 »
Особенно на длинных перелётах(

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #668 : 21 июня 2016, 13:51:01 »
Неприлично (непростительно), что в самолете нет медика.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #667 : 18 июня 2016, 21:55:24 »
Неприлично бросать на поле файеры!
Это преступно!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42019
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #666 : 18 июня 2016, 21:40:40 »
Неприлично бросать на поле файеры!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #665 : 15 июня 2016, 22:25:23 »
комментатор явно поддерживал команду соперников! Когда наши забили, он закричал : "ГОООЛ!" и тут же ИЗВИНИЛСЯ!!!!!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #664 : 15 июня 2016, 22:21:52 »
ТАК это как?  :biggrin: Я не смотрел, да и врядли буду, но интересно  :-\

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #663 : 15 июня 2016, 22:03:59 »
неприлично ТАК комментировать матч Россия-Словакия(((( и это по каналу Россия1((((

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #662 : 14 июня 2016, 20:56:58 »
Это уже сформированный рефлекс на запах , машину ,качку. Можно " отучить " мозг выдавать такую реакцию - длительно . Садиться нужно в машину -без запаха (бензина или еще чего-то неприятного ,что сидит в голове ассоциацией ),сидеть- только вертикально , не заваливаться , во рту рассасывать мятную конфетку ( типа леденец " ПОЛЕТ " ),можно и лекарств напиться ( если есть рвотный рефлекс , тогда нужны еще и пакеты большие - целлофановые ), включить отвлекающую музыку ( приятную , создающую настроение в поездке ,или просматривать в планшете (ноутбуке ) интересную захватывающую программу .Т.Е.- переключить внимание с неприятных ожиданий укачивания на мощное другое направление. Пару раз( 3-4 !! ) так прокатитесь с настроением , и все пойдет на лад. Главное- сменить настрой на позитивный.  Закрепить  положительную " волну ". ;) :yes:УСПЕХОВ !

У всех машин одинаковый запах, запах не бензина, а внутренней отделки и еще чего-то... не знаю. Я согласен, что клин клином вышибают, но пока у меня нет такой серьезной надобности, что бы так издеваться над собой.  ;D

при укачивании НЕ рекомендуется читать или просматривать страницы на ноутбуке\планшете - так укачает ещё сильнее!

Вот вот, как раз из-за этого меня и начало укачивать. У меня этого раньше никогда не было, но лет пять назад, я каждый день возвращался домой на машине, а по дороге читал. Сначала ничего, но с каждым днем все сильнее и сильнее кружилась голова и тошнило. В мозгу сформировалась ассоциация: "Запах машины=укачиванию", вот теперь пожинаю плоды  :biggrin:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #661 : 14 июня 2016, 18:43:29 »
при укачивании НЕ рекомендуется читать или просматривать страницы на ноутбуке\планшете - так укачает ещё сильнее!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #660 : 14 июня 2016, 17:43:35 »
А меня в машине укачивает чисто "психологически", если так можно выразиться. Мне достаточно сесть в машину, и почувствовать ее запах, как тут же голова начинает кружиться, как будто я четыре часа по колдобинам ехал :(

P.S. Пока писал пост, вспомнил эти ощущения и у меня голова закружилась...укачало :biggrin:
Это уже сформированный рефлекс на запах , машину ,качку. Можно " отучить " мозг выдавать такую реакцию - длительно . Садиться нужно в машину -без запаха (бензина или еще чего-то неприятного ,что сидит в голове ассоциацией ),сидеть- только вертикально , не заваливаться , во рту рассасывать мятную конфетку ( типа леденец " ПОЛЕТ " ),можно и лекарств напиться ( если есть рвотный рефлекс , тогда нужны еще и пакеты большие - целлофановые ), включить отвлекающую музыку ( приятную , создающую настроение в поездке ,или просматривать в планшете (ноутбуке ) интересную захватывающую программу .Т.Е.- переключить внимание с неприятных ожиданий укачивания на мощное другое направление. Пару раз( 3-4 !! ) так прокатитесь с настроением , и все пойдет на лад. Главное- сменить настрой на позитивный.  Закрепить  положительную " волну ". ;) :yes:УСПЕХОВ !

 
.