Автор Тема: Неприлично!  (Прочитано 885591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5819 : 23 апреля 2021, 17:04:22 »
Я думаю, в некоторых ситуациях "уподобление окружающей среде" (если вы понимаете о чем я) вполне оправдано. Ну если по-другому не понимают, то как еще сказать)
Именно об этом я и говорила. Иногда солнце можно назвать солнцем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5818 : 23 апреля 2021, 16:47:29 »
Спасибо за намек)) Я, видимо, некультурный человек, раз СМЕЮ так выражаться) Самое забавное, что мы даже не конкретного человека обсуждали, а просто подобный тип людей.
Я думаю, в некоторых ситуациях "уподобление окружающей среде" (если вы понимаете о чем я) вполне оправдано. Ну если по-другому не понимают, то как еще сказать)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5817 : 23 апреля 2021, 16:45:56 »
Знаете пословицу "Was wissen zwei, wisst Schwein" ( "Что знают двое, знает свинья")? Конечно, ни о какой тайне личных данных речи нет. Но мы вынуждены с этим жить.
Никогда не встречал такую пословицу, очень интересно, приму ее в обиход) Но это, однако, грустная правда. Не очень нравится, что о тебе могут узнать многое третьи лица, если им это будет необходимо.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5816 : 23 апреля 2021, 16:01:00 »
Неприлично везде и всегда опаздывать.
  Вы правы, но у некоторых это в порядке вещей.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5815 : 23 апреля 2021, 00:13:54 »

Моя мысль в том, что  как культурный человек не могу другого человека даже назвать таким словом. Иначе  я автоматически становлюсь таким же "быдлом"
Спасибо за намек)) Я, видимо, некультурный человек, раз СМЕЮ так выражаться) Самое забавное, что мы даже не конкретного человека обсуждали, а просто подобный тип людей.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5814 : 22 апреля 2021, 23:58:13 »
Ходят слухи, что наши личные данные можно чуть ли не в открытом доступе найти) уж не знаю, насколько правда, и о каких конкретно данных идет речь.
Знаете пословицу "Was wissen zwei, wisst Schwein" ( "Что знают двое, знает свинья")? Конечно, ни о какой тайне личных данных речи нет. Но мы вынуждены с этим жить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5813 : 22 апреля 2021, 15:28:27 »

Моя мысль в том, что  как культурный человек не могу другого человека даже назвать таким словом. Иначе  я автоматически становлюсь таким же "быдлом"
Совершенно справедливое высказывание. Но культурный язык они воспринимают крайне негативно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5812 : 22 апреля 2021, 15:26:27 »
Мне наконец-то на новый номер позвонили типа из Сбера - с номера 900. Назвали как положено по имени-отчеству, я сказала, что не знаю такую женщину  :biggrin:
Кстати, номер этот пока нигде не регистрировала. Так что получить такую информацию мошенники могли только из базы данных мобильного оператора.
Ходят слухи, что наши личные данные можно чуть ли не в открытом доступе найти) уж не знаю, насколько правда, и о каких конкретно данных идет речь.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5811 : 22 апреля 2021, 13:24:27 »
В современных словарях по-разному трактуют это слово.

"Грубый, неотесанный человек" - самое вежливое и тактичное определение.


Моя мысль в том, что  как культурный человек не могу другого человека даже назвать таким словом. Иначе  я автоматически становлюсь таким же "быдлом"

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5810 : 22 апреля 2021, 01:02:26 »
а мне из стоматологий и юристы всякие, как же надоело! а ведь иногда и доставка может быть

И мне в последнее время именно стоматологии и юридические консультации наяривают. Теперь, кстати, у них новый "прикол". Вчера трубку беру и слышу робота, который почти кричит: "Не кладите сразу трубку!"
Вот наглость! :biggrin:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5809 : 22 апреля 2021, 01:00:00 »

а что такое быдло?

В современных словарях по-разному трактуют это слово.

"Грубый, неотесанный человек" - самое вежливое и тактичное определение.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5808 : 22 апреля 2021, 00:57:23 »
Вообще говорят, что с быдло нужно разговаривать на их языке. Они не понимают по-хорошему.

М-м-м... Да как сказать.
Вспомнила одно выражение...



Мне кажется, тут как раз тот случай.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5807 : 21 апреля 2021, 22:48:50 »
а мне из стоматологий и юристы всякие, как же надоело! а ведь иногда и доставка может быть
Мне наконец-то на новый номер позвонили типа из Сбера - с номера 900. Назвали как положено по имени-отчеству, я сказала, что не знаю такую женщину  :biggrin:
Кстати, номер этот пока нигде не регистрировала. Так что получить такую информацию мошенники могли только из базы данных мобильного оператора.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5806 : 21 апреля 2021, 22:44:03 »

Не хочется никого оскорблять
Не хочется, а что поделать. Тем более, мы же не конкретную личность обсуждаем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #5805 : 20 апреля 2021, 23:42:23 »
Кажется, это просто проблема 21 века. Мне стабильно 2-3 раза в день звонят из "банков".
Можно установить Яндекс. Определитель и сразу видно, кто звонит, стоит ли отвечать или нет

 
.