Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 377001 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2195 : 03 ноября 2022, 20:28:53 »
Ага, ноябрь и февраль - два самых непонятных месяца. Хочется прям сбежать куда-нибудь к морю.

 Надеюсь, к южным морям? 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2194 : 03 ноября 2022, 20:27:33 »
Полностью поддерживаю! Февраль такой долгий месяц, только что были праздники, веселье, и хочется тепла, а тут ждешь еще этот месяц....аааа...

 Пожалуйста, давайте без ....аааа..., я очень впечатлительный,  и потом, совсем скоро, 22 декабря световой день снова начнет  увеличиваться. Для меня лично, этот день, своего рода, психологический рубеж, я его жду даже больше, чем Новый год.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2193 : 03 ноября 2022, 20:22:17 »
Прощай, октябрь. Не скучай. Я заварю себе зеленый чай. Завтра уже ноябрь. А значит новая жизнь.

 Жизнь действительно новая, ведь световой день неумолимо уменьшается.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2192 : 03 ноября 2022, 20:11:52 »


При бесплатной медицине лечиться не у кого, при платной -не на что.

  Конечно, были трудности с нашей медициной, но мне, кажется, уж не такие.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2191 : 03 ноября 2022, 20:07:12 »
У нас же была бесплатная медицина, но из-за недостатка финансирования и по другим причинам мы отставали по внедрению новых технологий. Хотя по линии 4-го главного управления Минздрава СССР медицинские услуги были  более разнообразны как по диагностике,так и лекарствам. К сожалению, это касалось только так называемой номенклатуры.
[/quote

При бесплатной медицине лечиться не у кого, при платной -не на что.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2190 : 01 ноября 2022, 22:05:30 »
Интересно, а это вообще возможно сделать медицину полностью бесплатной для всех? Вот прямо совсем доступной - чтобы даже самые высокотехнологичные способы лечения всем были доступны. Или это потребует такое огромное количество  денег, что ни одно государство не сможет себе позволить?

 У нас же была бесплатная медицина, но из-за недостатка финансирования и по другим причинам мы отставали по внедрению новых технологий. Хотя по линии 4-го главного управления Минздрава СССР медицинские услуги были  более разнообразны как по диагностике,так и лекарствам. К сожалению, это касалось только так называемой номенклатуры.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2189 : 31 октября 2022, 17:15:23 »
Скоро новый месяц! Самый , блин, для меня затяжной! Серый!

Прощай, октябрь. Не скучай. Я заварю себе зеленый чай. Завтра уже ноябрь. А значит новая жизнь.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2188 : 31 октября 2022, 10:27:48 »
Ага, ноябрь и февраль - два самых непонятных месяца. Хочется прям сбежать куда-нибудь к морю.

Полностью поддерживаю! Февраль такой долгий месяц, только что были праздники, веселье, и хочется тепла, а тут ждешь еще этот месяц....аааа...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2187 : 30 октября 2022, 21:33:12 »
Скоро новый месяц! Самый , блин, для меня затяжной! Серый!
Ага, ноябрь и февраль - два самых непонятных месяца. Хочется прям сбежать куда-нибудь к морю.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2186 : 30 октября 2022, 20:56:47 »
Скоро новый месяц! Самый , блин, для меня затяжной! Серый!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2185 : 30 октября 2022, 14:38:44 »
Формально медицина и сейчас бесплатная, государство предоставляем множество препаратов для определенных больных.Да, в поликлиниках и больницах на стационаре даже спирта с ватой нет, анализ крови или мочи сдать и уже плати, но тем не менее бесплатное лечение есть.Приведу к примеру людей с сахарным диабетом, программа предоставляет бесплатный инсулин.Люди на диализе, вич-инфецированные и тому подобные.Возможно, что круг расширится и нас будут всех лечить бесплатно, будем на это только надеяться.
В условиях капитализма в это слабо верится. Сейчас только все продолжают урезать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2184 : 30 октября 2022, 14:32:08 »
Да какая разница, кто придумал, главное, чтобы это было правдой.
  в случае с британскими учеными разница есть.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2183 : 30 октября 2022, 11:46:23 »
Интересно, а это вообще возможно сделать медицину полностью бесплатной для всех? Вот прямо совсем доступной - чтобы даже самые высокотехнологичные способы лечения всем были доступны. Или это потребует такое огромное количество  денег, что ни одно государство не сможет себе позволить?

Формально медицина и сейчас бесплатная, государство предоставляем множество препаратов для определенных больных.Да, в поликлиниках и больницах на стационаре даже спирта с ватой нет, анализ крови или мочи сдать и уже плати, но тем не менее бесплатное лечение есть.Приведу к примеру людей с сахарным диабетом, программа предоставляет бесплатный инсулин.Люди на диализе, вич-инфецированные и тому подобные.Возможно, что круг расширится и нас будут всех лечить бесплатно, будем на это только надеяться.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2182 : 28 октября 2022, 00:29:58 »
Интересно, а это вообще возможно сделать медицину полностью бесплатной для всех? Вот прямо совсем доступной - чтобы даже самые высокотехнологичные способы лечения всем были доступны. Или это потребует такое огромное количество  денег, что ни одно государство не сможет себе позволить?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2181 : 28 октября 2022, 00:25:59 »
Хотелось бы, но в их планы это не входит
К сожалению, платная медицина не предполагает вылечить всех. Она предполагает вылечить тех, кто сумеет за это заплатить.

 
.