Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 377039 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #215 : 01 июня 2015, 19:13:41 »
я тоже считаю, правильно! Выпускной, между прочим, это ещё и для УЧИТЕЛЕЙ праздник!  ;)
со  слезами  на  глазах ;)?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #214 : 01 июня 2015, 18:17:26 »
я тоже считаю, правильно! Выпускной, между прочим, это ещё и для УЧИТЕЛЕЙ праздник!  ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #213 : 01 июня 2015, 17:27:49 »
Всё  равно рестораны снимают,   только  не  под  выпускной,  а  под  банкет. И  отвечают за   своих   детей  родители,  а  не учителя. (я   считаю - правильно)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #212 : 01 июня 2015, 09:45:35 »
Ресторанам Москвы запретили принимать выпускников

Распоряжение, запрещающее ресторанам и кафе города принимать заявки на проведение выпускных вечеров, было разослано в городские управы. Как говорится в документе, который муниципальные власти должны донести до бизнеса, всем заведениям общепита поручено "исключить прием заявок от выпускников школ города Москвы на проведение выпускных вечеров в помещениях общественного питания".
По словам пресс-секретаря Восточного округа Андрея Иванова, отмечать выпускной школьникам в этом году разрешается на территории учебного заведения или в Парке им. Горького. Он добавил, что если родители все же хотят отпраздновать важное событие в жизни их детей в заведениях общепита, то должны взять полную ответственность за проведение мероприятия на себя. Школа не будет отвечать за поведение детей в ресторанах и кафе.

По мнению Андрея Иванова, застолье не является основной составляющей праздника, такой вариант более подходит родителям, чем детям, поэтому школы, для которых главными являются здоровье и безопасность учеников, выступают против него.

По словам Иванова, если родители закажут банкет, "никто им не запретит". "Но не надо называть это выпускным вечером", – попросил он.

Ранее власти Москвы запретили проводить выпускные вечера на теплоходах. Главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков объяснил:

– Прогулки проходят в вечернее время, часто затягиваются до темного времени суток, и в это время обеспечить безопасность большого количества людей достаточно сложно.

В Парке Горького идет интенсивная подготовка к празднованию выпускных вечеров. В развлекательную программу войдут интерактивные игры, караоке, представления на воде, танцевальные шоу, выступление популярных артистов и многое другое.

В этом году выпускные запланированы на 19–20 июня.

Использована информация eduhelp.info, m24.ru и cao.mos.ru



Мне жаль выпускников.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #211 : 30 мая 2015, 19:53:12 »
И собак :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #210 : 30 мая 2015, 19:49:24 »
Я думаю, на этих досках будут висеть портреты малышей, ведь самые большие нарушители тишины - именно они))

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #209 : 26 мая 2015, 07:13:41 »
В подъездах московских домов могут появиться «доски позора» с фотографиями нарушителей общественного порядка, в частности, с людьми, курящими в подъездах и распивающими алкоголь на детских площадках. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на одного из авторов проекта «Безопасная улица» Олега Смолкина.

Кроме того, к ответственности планируется привлечь любителей выгуливать собак в неположенных местах и парковаться на газонах. Активисты намерены собрать базу фотографий нарушителей для собственного сайта, запуск которого намечен на июнь.

"Мы будем выкладывать сначала на сайт проекта фото с мест правонарушений. На снимке запечатлят конкретный факт. Это будет репортажное фото, а не портретный снимок человека. Например, на фотографии видно, как кто-то курит в неположенном месте или выгуливает собаку на детской площадке. По снимку горожане сами узнают, кто это из их соседей нарушает. Персональной информации о нарушителе на «доске позора» не будет", — отметил Смолкин.

Также Смолкин добавил, что для создания реальных «досок позора» проект планирует сотрудничать с ТСЖ.

 Газета.Ru

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #208 : 17 мая 2015, 12:47:14 »

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #207 : 13 мая 2015, 06:56:10 »
Благодаря сотовым телефонам, жители Москвы вскоре смогут удаленно следить за происходящим в их квартире. Как рассказала интернет-порталу М24.ru пресс-секретарь компании МГТС Ольга Фефелова, такая услуга будет доступна уже с конца мая.

Для корректной работы услуги видеокамеру нужно будет подключить к специальному роутеру МГТС, который работает по технологии GPON. Камеру можно купить и подключить самим, либо взять в аренду у МГТС. Услуга видеонаблюдения и установки камеры будет предоставляться бесплатно. Платить придется только за видеоархив на серверах компании - от 200 до 600 рублей в месяц в зависимости от срока хранения.

Для простоты оплаты стоимость этой услуги включат в общую «платежку», которая приходит ежемесячно. Доступ к изображению предоставят в личном кабинете пользователя на официальном сайте МГТС. Просматривать картинку с камер можно будет как в режиме реального времени, так и в архиве. Максимальный срок хранения видеоархива - 30 дней.

Президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский полагает, что новая услуга будет пользоваться популярностью у москвичей. «Через камеры можно удаленно следить за детьми или нянями, рабочими, которые делают ремонт в квартире. Кроме того, это поможет бороться с квартирными кражами», - считает эксперт. Покупка домашней камеры видеонаблюдения обойдется недорого - от 500 рублей, поэтому ее смогут себе позволить большинство москвичей.

Напомним, что в конце февраля московские власти объявили о том, что начинают эксперимент, в рамках которого они планируют предоставить жителям возможность через обычный телевизор смотреть, что происходит у их дома или в подъезде. Для этого домофоны и лифтовые холлы на первых этажах подъездов будут снабжены специальными видеокамерами, видео с которых можно будет просматривать по специальному общедомовому телеканалу.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #206 : 09 мая 2015, 00:49:11 »
  :D :D :D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #205 : 09 мая 2015, 00:46:49 »
Эх, если бы люди занимались не разной ерундой, а моей математикой, мир бы был лучше * скромно так*

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #204 : 09 мая 2015, 00:31:51 »
Ой... Не пугайте!!! Нас всех от выкрутасов одного математика и так уже почти год  " плющит"! А если еще и Вы за выкрутасы приметесь?! Имейте в виду: увлечение математикой - это ОПАСНО!!! :D :D :D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #203 : 09 мая 2015, 00:25:43 »
В голове- бум. А мой звон- интеллектуальный, а поскольку тепереча я по просьбам трудящихся- великиц математик, еще и логически выверенный. С выкрутасами, значит ;)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #202 : 09 мая 2015, 00:21:34 »
Ну, это хорошее " бум"! А вот когда это " бум" в голове... ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #201 : 09 мая 2015, 00:18:52 »
* посмотрела в окно*
Вечерний! бом бом

 
.