Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 922107 раз)

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #973 : 05 февраля 2016, 14:55:34 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #972 : 05 февраля 2016, 14:54:20 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #971 : 05 февраля 2016, 14:25:54 »
И рюмочка кагоцела!( примечание- рюмку держит мужчина , а не женщина !)
Что еще нужно русской женщине для полного счастья . . . ( примечание-  маэстро ,вы считаете , что для счастья русской женщине нужен этот мужик  с луком и трехлитровой банкой самогонки ?
)
                                                                                                                                                                                     «Tu duca, tu signore e tu maestro» - ты вождь, хозяин и учитель (фраза, помещённая Данте перед входом в Ад. )                                                                                                                                                                                

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #970 : 05 февраля 2016, 13:23:01 »
точно! и пельмешек с витамином С ))))

И рюмочка кагоцела!

Что еще нужно русской женщине для полного счастья . . .
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #969 : 05 февраля 2016, 03:31:24 »
                                                                                                                                                                                 https://www.youtube.com/watch?v=_KCBr26NMVA&spfreload=10                                                                                                                                                       с новым   2016   годом   мючиндиль    ( обезьяны ) - по   буддистки   - это   интересно  podderzka  !                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       На  многие  вопросы ответил монах Центрального Хурула   .                                                                                                                                                        

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #968 : 04 февраля 2016, 23:11:17 »
*хохочет* :lols:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #967 : 04 февраля 2016, 23:10:27 »
точно! и пельмешек с витамином С ))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #966 : 04 февраля 2016, 22:53:27 »

К борьбе с эпидемией гриппа!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #965 : 04 февраля 2016, 01:53:13 »
Столичные синоптики прогнозируют еще две недели аномальной погоды с ледяным дождем, сообщает портал "Метеоновости" со ссылкой на Гидрометцентр России.

В Москве сохраняется предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды, который означает, что из-за ухудшения метеоусловий есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Прогнозируется сильная гололедица, осадки в виде снега и дождя, местами ледяной дождь.

Ледяной дождь - это природное явление. Он наблюдается тогда, когда в верхних слоях атмосферы уже плюс, а у земли - минус. Капли дождя, падая на переохлажденные поверхности, моментально превращаются в лед, образуя гололед и наросты на деревьях, проводах, автомобилях.

Осадки выпадают при отрицательных и слабо положительных температурах, при этом температура поверхности дорог и тротуаров остается отрицательной. В результате выпадения дождя на мерзлую почву на поверхности дорог и тротуаров капли дождя моментально замерзали.

Синоптики отмечают, что условия для образования льда, что парадоксально, проявились там, где лучше всего убрано, где ничто не мешало соприкосновению воды с холодной поверхностью. Где хорошо убрано поверхность превращалась в каток, а где плохо - льда не возникло.

В ближайшие две недели ситуация принципиально не изменится. В ночное время ожидаются слабо отрицательные температуры воздуха, а днем - слабо положительные. Сохранятся условия для ледяного дождя, образования гололедицы и наледи на тротуарах, обочинах дорог.

Гололед может стать причиной затруднения движения транспорта, возникновения на дорогах заторов и аварийных ситуаций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествия на аварийно-опасных участках, а также увеличения случаев травматизма среди пешеходов.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #964 : 03 февраля 2016, 23:42:42 »
Может я  немодная,   но.  честно говоря,  "Девочка с  персиками" меня  никогда  не  восхищала. А вот "удар молнией" от  импрессионистов помню до  сих пор.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #963 : 03 февраля 2016, 23:36:17 »
З
 

Это все зависть коллег по цеху. Причем непристойная.

Возьмем "Девочку с персиками":
 
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #962 : 03 февраля 2016, 22:56:46 »
Знаменитые хейтеры: что великие говорили друг о друге.Как и писатели, художники не прочь выступить в роли критиков, когда речь заходит об их известных коллегах. Мы заметили, что чаще всего нападкам подвергаются представители других течений: один из последних мастеров фигуративного искусства Фрэнсис Бэкон ругает неоабстракцию Джексона Поллока, а сюрреалист Сальвадор Дали — абстракциониста Пита Мондриана. Кстати, эпатажный обладатель знаменитых усиков вообще охоч до критики:

Сальвадор Дали о Пите Мондриане:
"Идиоты-критики несколько лет произносили имя Пита Мондриана, как будто он — квинтессенция духовной жизни. Они цитировали его при любом подходящем случае. Пит об архитектуре, Пит о поэзии, Пит о мистицизме, Пит о философии, Пит о белом, Пит о желтом, Пит, Пит, Пит… Ну а я, Сальвадор, скажу, что Piet без буквы i был бы лишь Pet, что по-французски значит "пердеж".

Сальвадор Дали о Поле Сезанне:
"Одно из мероприятий в Нью-Йорке я начал, объявив трем тысячам зрителей, что Сезанн — это катастрофа неуклюжести… Мне аплодировали, в основном потому что никто не знал, кто вообще такой этот Сезанн".

Сальвадор Дали о работах Джексона Поллока:

"Расстройство желудка после плохого рыбного супа".
Фрэнсис Бэкон о Джексоне Поллоке:
"Картины Джексона Поллока, может, и симпатичны, но это не более чем украшение. Они выглядят как старое кружево".

Энди Уорхол о Джаспере Джонсе:

"О, я думаю, он прекрасен. Он готовит прекрасные ланчи".

Марк Шагал о Пабло Пикассо:
"Какой гений этот Пикассо… Жалко, что он не рисует".

Ренуар о Леонардо Да Винчи:
"Он вселяет в меня скуку. Лучше бы он и дальше занимался своими летательными аппаратами".

Линдер Стерлинг о Дэмьене Херсте:
"Мертвые бабочки, коровы, лошади, люди, овцы и акулы — похоже на инвентаризацию похоронного Ноева ковчега. Сколько нарезанных телят, подвешенных в формальдегиде, нужно миру? По-моему, ни одного".

Фрида Кало о европейских сюрреалистах:
"Они настолько "интеллектуальны", что нет сил больше их выносить. Я скорее буду продавать тортилью на рынке, чем снова свяжусь с этими "артистическими" парижскими сучками".

Альберто Джакометти о работах Пабло Пикассо:
"Уродство. Старомодно, вульгарно, без всякой чувственности, отвратительно и в цвете, и без него. Очень плохой художник".

Клод Моне о французских художниках-реалистах:
"Несчастные слепые кретины! Они хотят видеть все четко даже через туман".

Уильям Блейк о Рубенсе:
"На мой взгляд, Рубенс ужасен. Грязно-коричневый цвет его теней напоминает цвет экскрементов".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #961 : 03 февраля 2016, 22:43:40 »
Спасибо) Интересно) Порадовали)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #960 : 03 февраля 2016, 16:31:07 »
Знаменитые хейтеры: что великие говорили друг о друге.
  Главными любителями покритиковать братьев по ремеслу традиционно считаются писатели. Они же по долгу службы злословят наиболее изящно и основательно. Обычно жертвами нападок со стороны едких литераторов становятся их современники, но порой достается и предшествующим поколениям. На место заморского хейтера №1 претендует Марк Твен. Из русскоязычных мастеров слова особой любовью к острым "шпилькам" славятся Иван Бунин и Владимир Набоков.

Итак, вот скромный перечь нескромных мыслей писателей по поводу друг друга:

Марк Твен о Брете Фрэнсисе Гарте:
"Гарт — лжец, вор, жулик, сноб, алкоголик, тряпка, трус, предатель и скрывает свое  еврейское происхождение так тщательно, будто считает его позорным".

Марк Твен о Фениморе Купере:

"В творчестве Купера имеются некие недостатки. В одном только "Зверобое" на скромных 2/3 страницы Купер совершил 114 преступлений против литературы из 115 возможных".

Марк Твен о Джейн Остин:
"Я не считаю, что у меня есть право критиковать других авторов, и делаю это, лишь когда меня попросту трясет от ненависти. Мне часто хочется критиковать Джейн Остин — ее книги сводят меня с ума настолько, что я не могу с собой совладать. Каждый раз, когда я читаю "Гордость и предубеждение", мне хочется выкопать ее труп и вдарить ей по черепу ее же берцовой костью".

Уильям Фолкнер о Марке Твене:
"Писака, которого в Европе не посчитали бы даже четверосортным, нарядивший литературное старье в новую одежду местного производства, чтобы заинтриговать людей поверхностного и ленивого ума".

Эрнест Хемингуэй об Уильяме Фолкнере:

"Несчастный Фолкнер. Неужели он действительно думает, что большие мысли идут от больших слов?"

Уильям Фолкнер об Эрнесте Хемингуэе:
"Он не в состоянии использовать слова, способные заставить читателя заглянуть в словарь".

Эрнест Хемингуэй об Уильяме Фолкнере:
"Вы когда-нибудь слышали о человеке, который бы пил на работе? Это Фолкнер. Он иногда этим грешит — я могу с точностью указать на страницу, когда он уже выпил свою первую рюмку".

Эрнест Хемингуэй о Джеймсе Джойсе:
"По-моему, он просто идиот, я думаю, что его книга (роман "Улисс". — Прим. ред.) еще причинит большой вред нашей стране. Я снова перечитаю ее, чтобы дать вам точный ответ. Но не обязательно есть целую тарелку струпьев, чтобы узнать, что это струпья. Надеюсь, он покончит жизнь самоубийством".

Гюстав Флобер о Жорж Санд:

"Большая корова, полная чернил".

Иван Бунин о Максиме Горьком:
"Вот уже сколько лет мировой славы, совершенно беспримерной по незаслуженности, основанной на безмерно счастливом для ее носителя стечении не только политических, но и весьма многих других обстоятельств — например, полной неосведомленности публики о его биографии".

Иван Бунин о Владимире Маяковском:

"Маяковский останется в истории литературы большевицких лет как самый низкий, самый циничный и вредный слуга советского людоедства, по части литературного восхваления его и тем самым воздействия на советскую чернь".
Владимир Набоков обо всех
О Федоре Достоевском: "Его полное отсутствие вкуса, монотонный  анализ страдающих от фрейдовских комплексов героев, а также то, что он полностью погряз в трагических злоключениях человеческого достоинства, — всем этим тяжело восхищаться".

Снова о Достоевском: "Дешевый любитель сенсаций, вульгарный и невоспитанный".

О Джозефе Конраде: "Не выношу его стиль сувенирной лавки с корабликами в бутылках, бусами из ракушек и другими романтическими клише".

Об Эрнесте Хемингуэе: "В умственном и интеллектуальном плане он безнадежно юн. Ненавижу его истории о колоколах, мячах и быках"  (в оригинале лучше: "about bells, balls, and bulls". — Прим. ред.).
О Николае Гоголе: "Когда я хочу, чтобы мне приснился настоящий кошмар, я представляю себе Гоголя, строчащего на малороссийском том за томом "Диканьки" и "Миргорода": о призраках, которые бродят по берегу Днепра, водевильных евреях и лихих казаках".
О Томасе Манне: "Крошечный писатель, писавший гигантские романы".

Об Уильяме Фолкнере: "Летописец початков кукурузы. Считать его произведения шедеврами — абсурд. Ничтожество".
О романе Бориса Пастернака "Доктор Живаго": "Ненавижу. Мелодраматично и дурно написано. Считать его шедевром — абсурдное заблуждение. Пробольшевисткий роман, исторически неверный. Жалкая вещь, неуклюжая, тривиальная, мелодраматичная, с избитыми ситуациями и банальными совпадениями".

О Максиме Горьком: "Потрясающая посредственность".

О Николая Чернышевском: "Его судьба трогательна, его работы смехотворны".

Коротко о Жан-Поле Сартре:
"Даже хуже, чем Камю".

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #959 : 03 февраля 2016, 16:07:43 »
Москва, 3 декабря 2016 год.                                                                                                                                                                           К Земле стремительно приближается планета Нибиру, пишут британские СМИ. Ученые бьют тревогу – небесный объект способен уничтожить нашу планету.
Британские ученые утверждают, что небесный объект в настоящий момент сменил свой курс и стремительно приближается к Земле.

                                                                                                                                                                           Впервые планета была обнаружена специалистами NASA в 1979 году. Ее размер в четыре раза превышает размер Юпитера.
Британские ученые утверждают, что небесный объект в настоящий момент сменил свой курс и стремительно приближается к Земле.
Специалисты полагают, что прямого столкновения не произойдет, однако, если Нибиру пройдет в непосредственной близости от нашей планеты, то на Земле начнутся глобальные катаклизмы – цунами, землетрясения. Кроме того, на Землю может обрушиться дождь из метеоритов.

Пессимисты из ученой среды считают, что Нибиру приблизится к Земле в апреле 2016 года.

Стоит отметить, что Конец Света, намечавшийся на 2012 год, также связывали с планетой Нибиру. Добавим, что древние вавилоняне называли Нибиру некое небесное тело, которое у них ассоциировалось с богом Мардуком. Исследователи считают, что в данном случае речь идет именно о Юпитере.

 
.