Содержание. Часть 2 > Учёба и воспитание в частной Школе-ВУЗе

"Древо знаний"

(1/17) > >>

Alexey S:
День юного натуралиста
     Сегодня Марина Юрьевна провела мастер-классы для начальных классов по поливу и удобрению растений нашей Школы. Каждый класс обрабатывал свой набор растений. Я ассистировал в ротации цветов. Дети довольны, урок получился необычный и практико-ориентированный.

Alexey S:

--- Цитата: Hotchpotch от 08 декабря 2022, 10:55:56 ---Прорасти может только семя, попавшее в плодородную почву. Думаю, у нас  в школе есть все условия для такого роста семян

--- Конец цитаты ---

Думаю, так же важно вовремя регулярно поливать...

Hotchpotch:

--- Цитата: Б.Я. от 07 декабря 2022, 22:46:40 ---[/b]

--- Конец цитаты ---

Прорасти может только семя, попавшее в плодородную почву. Думаю, у нас  в школе есть все условия для такого роста семян

Б.Я.:

--- Цитата: Гендальф от 03 мая 2017, 09:47:24 ---начать " приживать " любое растение нужно с горшка и земли. Купите большущую кадку , насыпьте в нее земли , в центре посадите елочку, и она в ней вырастет! Все гениальное- просто , как апельсин.

--- Конец цитаты ---
[/b]

Б.Я.:

--- Цитата: Гендальф от 03 мая 2017, 09:31:48 ---Только старательные и заботливые люди могут вырастить растения , тем более , такие деревья ,цветы,  как у вас в школе.Есть люди, в руках которых все вянет и цветы не растут. У вас же- оазис зелени в школе. Вы все можете , за что не беретесь! Это похвально. Видел в Москве елки и лиственницы вокруг школ,и даже теплолюбивые кипарисы, но они украшают внешний фасад школ.Внутри школ ни у кого нет елок, и понятно почему. У вас в школе есть прекрасная коллекция живых цветов, выращенных с нуля- своими руками.И этому вы научили и своих школьников.С этого , с малого, начинается любовь к живому - с умения поддерживать жизнь , беречь ее ростки и всходы.

--- Конец цитаты ---




Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии