Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 804570 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2156 : 04 июля 2020, 12:13:10 »
Обратите внимание, что перед вами человек, обладающим самым большим богатством в этом мире,- временем. Докрутить до 2012 года  и ответить - это заслуживает  восхищения

Восхищение само собой, но возникают ненавязчивые вопросы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2155 : 04 июля 2020, 09:49:11 »
Проблема проблеме рознь, они могут быть и при коммунизме. Некоторые их проблемы могут вызвать и умиление. Речь в посте шла, изначально, об уровне жизни.
Я Вас поняла. Что-то Вы затронули коммунизм которого уже ни когда не будет.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2154 : 03 июля 2020, 22:35:15 »
У меня нет статистики по всем домохозяйствам (квартирам), но, например, когда я был в Австрии уровень жизни меня поразил. Я вспоминаю, в частности, поездку в небольшую деревню в ущелье, домом на двадцать, там был спортзал и крытый бассе
Я тоже умею экономить. У нас в стране половина женщин умеет экономить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2153 : 03 июля 2020, 22:05:22 »
Вот и бедной "Аннушке" даже за старинное сообщение от 31 августа 2012 г. досталось на орехи. Трепещите, друзья.
Обратите внимание, что перед вами человек, обладающим самым большим богатством в этом мире,- временем. Докрутить до 2012 года  и ответить - это заслуживает  восхищения

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2152 : 03 июля 2020, 11:06:01 »
Педагог- « ведущий за собой!».
Куда? В научность или в мистические дебри?
Вы в ответе за тех, кого приручили, всегда!
Или , перестаньте им быть.

Вот и бедной "Аннушке" даже за старинное сообщение от 31 августа 2012 г. досталось на орехи. Трепещите, друзья.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2151 : 03 июля 2020, 11:04:17 »
В каждой стране хватает своих проблем.

Проблема проблеме рознь, они могут быть и при коммунизме. Некоторые их проблемы могут вызвать и умиление. Речь в посте шла, изначально, об уровне жизни.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2150 : 03 июля 2020, 11:00:49 »
Все страны, которые вы перечислили, исключая США, это страны, в которых население жёстко экономит. Во всех этих странах  до сих пор есть квартиры  и дома, которые зимой не отапливаются вовсе или отапливаются углём. Холодильники шестидесятых годов. Там тоже не все так однозначно

У меня нет статистики по всем домохозяйствам (квартирам), но, например, когда я был в Австрии уровень жизни меня поразил. Я вспоминаю, в частности, поездку в небольшую деревню в ущелье, домом на двадцать, там был спортзал и крытый бассейн. А то, что они умеют экономить, это весьма неплохо.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2149 : 03 июля 2020, 07:33:50 »
Все страны, которые вы перечислили, исключая США, это страны, в которых население жёстко экономит. Во всех этих странах  до сих пор есть квартиры  и дома, которые зимой не отапливаются вовсе или отапливаются углём. Холодильники шестидесятых годов. Там тоже не все так однозначно
В каждой стране хватает своих проблем.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2148 : 03 июля 2020, 07:00:20 »
Научить "сбивать масло", правильно и осознанно действовать в любой жизненной ситуации и призваны те, кто не относит себя к "потерянному поколению", в т.ч. грамотные во всех отношениях педагоги. Давайте не будем забывать о том, что значение слова ПЕДАГОГ- "ведущий за собой". Вперёд!
Педагог- « ведущий за собой!».
Куда? В научность или в мистические дебри?
Вы в ответе за тех, кого приручили, всегда!
Или , перестаньте им быть.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2147 : 03 июля 2020, 02:23:36 »
Next-у.  "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз. и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Самая великая цитата о жизни! И ключевые слова -" она дается ему один раз". Что тут еще скажешь?
Берегите время, это материал
Из которого соткана жизнь

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2146 : 02 июля 2020, 21:21:49 »
Страны с высоким уровнем жизни живут также  и за счет производства наукоемкой научно-технической продукции по выпуску которой они занимают лидирующие позиции в мире, например, Германия, Англия, Швейцария, Канада и ряд других. Что касается, США, то ее процветание базируется и на других факторах, свойственных только ей.
Все страны, которые вы перечислили, исключая США, это страны, в которых население жёстко экономит. Во всех этих странах  до сих пор есть квартиры  и дома, которые зимой не отапливаются вовсе или отапливаются углём. Холодильники шестидесятых годов. Там тоже не все так однозначно

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2145 : 02 июля 2020, 21:17:54 »
Удержаться и понять, что "Теория потребления", это духовный капкан, значит, в какой-то мере, одержать победу над собой.
Золотые слова. И вещи никогда никого не сделали счастливым

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2144 : 02 июля 2020, 13:20:09 »
Страны с высоким уровнем жизни живут также  и за счет производства наукоемкой научно-технической продукции по выпуску которой они занимают лидирующие позиции в мире, например, Германия, Англия, Швейцария, Канада и ряд других. Что касается, США, то ее процветание базируется и на других факторах, свойственных только ей.
Всё сразу стало понятно.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2143 : 01 июля 2020, 22:13:36 »
А Вы знаете, за счет чего живут такие обеспеченные страны? За счет дешевой рабочей силы мигрантов. Это нормально?
И у нас так же...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2142 : 01 июля 2020, 19:50:25 »
А Вы знаете, за счет чего живут такие обеспеченные страны? За счет дешевой рабочей силы мигрантов. Это нормально?

и у нас так же, но мы не обеспеченная страна!

Но у нас очень много программистов уехало в США!

 
.