Содержание. Часть 2 > Дискуссии, размышления, точки зрения

Может, у кого есть вопросы про историю?

(1/336) > >>

balaena:

--- Цитата: рейтар от 14 Январь 2022, 15:08:31 ---С  другой  стороны, может  быть  те, кто  ходят  по  таким  местам  только  что  бы  показаться, со  временем  действительно  начнут  разбираться  в  искусстве.

--- Конец цитаты ---
И такое может быть. Может быть все, что угодно. Но ваш вариант мне больше нравится. Хотелось бы, чтобы так было всегда.

рейтар:
С  другой  стороны, может  быть  те, кто  ходят  по  таким  местам  только  что  бы  показаться, со  временем  действительно  начнут  разбираться  в  искусстве.

balaena:

--- Цитата: DAS от 12 Январь 2022, 21:20:39 ---Была одна знакомая, которая ходила в культурные места как будто бы для галочки чтобы "развиваться" как называла это она. ПРи этом обладала весьма поверхностными знаниями касательно всех этих вещей. На мой взгляд, лучше вообще не ходить туда, чем делать вид.

--- Конец цитаты ---
Туда ходить нужно за вдохновением, для эстетического наслаждения, может даже для пополнения внутренней силой.

DAS:

--- Цитата: Альтруист от 13 Январь 2022, 18:13:42 ---   Это знакомая ситуация, она называется: "Не быть, а казаться" и что-то еще про дьяволизм. Это выражение я впервые услышал очень давно  от  российского историка, писателя, автора и ведущего цикла программ «Кто мы?» на телеканале «Культура» Разумовского Ф.В. и оно мне очень понравилось своей красочностью и выразительностью. К сожалению,  эту программу я сейчас не вижу на этом канале. 

--- Конец цитаты ---

Программы этой действительно больше нет, а я тоже ее очень любил. Про "не быть, казаться" - абсолютно в точку. Естественно все эти "культурные походы" выкладывались в соцсети в виде фотоотчетов, ну и как вариант делалось все еще с целью успокоить себя, что развиваешься, созерцая что-то. После посещения выставки художников экспрессионистов решил невзначай уточнить, что она понимает под этим словом. Увы, вразумительного ответа не получил

Альтруист:

--- Цитата: DAS от 12 Январь 2022, 21:20:39 ---Была одна знакомая, которая ходила в культурные места как будто бы для галочки чтобы "развиваться" как называла это она. ПРи этом обладала весьма поверхностными знаниями касательно всех этих вещей. На мой взгляд, лучше вообще не ходить туда, чем делать вид.

--- Конец цитаты ---

Это знакомая ситуация, она называется: "Не быть, а казаться" и что-то еще про дьяволизм. Это выражение я впервые услышал очень давно  от  российского историка, писателя, автора и ведущего цикла программ «Кто мы?» на телеканале «Культура» Разумовского Ф.В. и оно мне очень понравилось своей красочностью и выразительностью. К сожалению,  эту программу я сейчас не вижу на этом канале. 

Разумовский Ф.В.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии