Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 202743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #908 : 15 декабря 2022, 21:29:03 »
Учебник надо писать коллективно, а не одному автору! ЗАметьте, когда авторов много, учебник всегда лучше
Еще бы, принцип прост: "одна голова хорошо, а две еще лучше", а три - просто интеллектуальный фонтан.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #907 : 15 декабря 2022, 21:27:24 »
Зато потом, через лет двести люди с упованием читают или разглядывают картины( гении всегда опережают время
Ну оно же уже "выстрелило" и приносит деньги как бы. А что было тогда, не интересно. Они уже здесь и сейчас будут пожинать плоды трудов чужого человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #906 : 15 декабря 2022, 21:19:27 »
А дитя мучит нас  :facepalm:

Стоит ли биться за такое дитя? Когда вокруг есть те, кто хочет и умеет учиться!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #905 : 15 декабря 2022, 21:16:25 »
И я так же говорю! Я готова даже с родителями поговорить, зачем мучить дитя?

А дитя мучит нас  :facepalm:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #904 : 15 декабря 2022, 21:12:05 »
Только что-то получается не так... Родители убеждены, что все задачи по образованию и воспитанию обязаны выполнять учителя. А они просто приводить и уводить детей.

Раз они знают что и как, тогда пусть покажут мне мастер класс) я запишу на видео и буду учиться

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #903 : 15 декабря 2022, 21:11:19 »
  Воспитать интерес учиться, любознательность—  уже прерогатива родителей. Им стоит прекратить или максимально сузить бесперебойный поток удовольствий, радостей жизни. Родители должны обладать знаниями и волей, чтобы показать: учеба— это труд, без которого невозможно развитие.

Родители должны вкладываться в своего ребенка, а они хотят получать, а это так  не работает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #902 : 15 декабря 2022, 21:10:35 »
А  я прямо говорю:" Просите родителей, чтобы разрешили вам не ходить в школу! Лежите на диване, играйте в телефоне"

И я так же говорю! Я готова даже с родителями поговорить, зачем мучить дитя?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #901 : 15 декабря 2022, 21:09:59 »
Или цель у пишущих явно противоречит главной цели образования - делать людей умными. Возможно, у них другой ориентир.

Учебник надо писать коллективно, а не одному автору! ЗАметьте, когда авторов много, учебник всегда лучше

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #900 : 15 декабря 2022, 21:09:51 »
Только что-то получается не так... Родители убеждены, что все задачи по образованию и воспитанию обязаны выполнять учителя. А они просто приводить и уводить детей.

Просто в нашей стране забыли,что родители отвечают за воспитание, а школа за образование

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #899 : 15 декабря 2022, 21:09:07 »
К сожалению, так оно и есть. Потому что это воспринимается, как обязательство. Причем не только детьми, но и родителями. Иногда забывают, что нужно еще и учиться...

А ведь это обязанность ребенка, учится !!! Родители любимые и самые лучшие, но они не вечные

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #898 : 15 декабря 2022, 21:08:24 »
И все же, тот, кто пишет учебник, тоже хочет кушать. И, видимо, он либо переел, раз в итоге скатывается учебник, либо, наоборот, не доел.

Либо чей-то родственник написал учебник и его надо в массы, это самый плохой вариант

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #897 : 15 декабря 2022, 21:07:50 »
У нас, в принципе, как-то творчество не очень поощряется. Если оно изначально никому много денег не приносит.

Зато потом, через лет двести люди с упованием читают или разглядывают картины( гении всегда опережают время

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #896 : 15 декабря 2022, 21:06:55 »
  Воспитать интерес учиться, любознательность—  уже прерогатива родителей. Им стоит прекратить или максимально сузить бесперебойный поток удовольствий, радостей жизни. Родители должны обладать знаниями и волей, чтобы показать: учеба— это труд, без которого невозможно развитие.
Только что-то получается не так... Родители убеждены, что все задачи по образованию и воспитанию обязаны выполнять учителя. А они просто приводить и уводить детей.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19118
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #895 : 15 декабря 2022, 19:17:21 »
А  я прямо говорю:" Просите родителей, чтобы разрешили вам не ходить в школу! Лежите на диване, играйте в телефоне"

  Воспитать интерес учиться, любознательность—  уже прерогатива родителей. Им стоит прекратить или максимально сузить бесперебойный поток удовольствий, радостей жизни. Родители должны обладать знаниями и волей, чтобы показать: учеба— это труд, без которого невозможно развитие.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #894 : 13 декабря 2022, 21:38:23 »
А мне , кажется, что многие приходят посидеть просто! Вообще не сдвигается с мертвой точки! И желания нет

А  я прямо говорю:" Просите родителей, чтобы разрешили вам не ходить в школу! Лежите на диване, играйте в телефоне"

 
.