Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 201505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И были смыслы. А сейчас все сводится к бессмысленному потреблению

Однако , не обязательно туда идти

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы.Потому, что были - соответствующая идеология и национальная идея при которых каждый гражданин стремился принести пользу обществу своей деятельностью.

На территории нашей страны были уничтожены города, кто думал, о том, чтобы словом не обидеть? Надо было все восстановить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Гремит лишь то, что пусто изнутри. Шекспир

Вопрос, к тем, кто равняется на них?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы.Потому, что были - соответствующая идеология и национальная идея при которых каждый гражданин стремился принести пользу обществу своей деятельностью.

И были смыслы. А сейчас все сводится к бессмысленному потреблению

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тогда люди думали, что самое главное в воспитании ; одеть и накормить, а о психики никто не думал

Вы правы.Потому, что были - соответствующая идеология и национальная идея при которых каждый гражданин стремился принести пользу обществу своей деятельностью.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Равняться было на кого, а сейчас блогеры везде

Гремит лишь то, что пусто изнутри. Шекспир

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Невозможно быть порядочным следуя моде. Порядочность - это врождённое, это гены многих поколений предков.
Равняться было на кого, а сейчас блогеры везде

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласен. Это те, кто пытаются преуспевать во многих сферах, тем самым, они становятся более многосторонними личностями.

Креативность и многозадачность - важные качества

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы не сказал. Во взрослой жизни испытания намного тяжелее, чем в школьной жизни.

Я не спорю, я говорю, о том, что чем количество их больше, тем в жизни проще! А не то что проблемы в жизни будут простыми

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит, многие люди  и тогда таили в душе не очень хорошие вещи.

Тогда люди думали, что самое главное в воспитании ; одеть и накормить, а о психики никто не думал

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень много требовали. Я вот знала, что буду поступать на филфак, но физику учила по 2 часа, никаких поблажек для "гуманитариев" не было.

Это хорошо, а сейчас, все хотят "лайта", и уже с 5го класса выбирают "нужные предметы"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно в этот отрезок времени происходит становление личности, закладывается личностный фундамент.

А вообще он идет от того, что ребенка унижали, и ему надо показать свой характер! Дети, которых не обижали, и не унижали, не будут бунтовать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Говоря о моде, многие забывают о стиле человека. А это два совершенно разных понятия. Можно сказать что стиль – это суть человека, его самовыражение, которое не меняется в течение всей жизни.
А мода - это экстравагантные и кричащие наряды, которые не будут носить в реальной жизни, но необходимы для «шума и сплетен» в обществе.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мода - это всегда выделение из общей серой массы. Иногда это и порядочно, но чаще всего, конечно же, нет.

Говоря о моде, многие забывают о стиле человека. А это два совершенно разных понятия. Можно сказать что стиль – это суть человека, его самовыражение, которое не меняется в течение всей жизни.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Невозможно быть порядочным следуя моде. Порядочность - это врождённое, это гены многих поколений предков.
Мода - это всегда выделение из общей серой массы. Иногда это и порядочно, но чаще всего, конечно же, нет.

 
.