Содержание. Часть 3 > Бессмертный полк

Никто не забыт, ничто не забыто

(1/113) > >>

Chocolate:

--- Цитата: Енот от 17 апреля 2024, 18:23:56 ---
Да, организм во время стресса мобилизуется всегда.

--- Конец цитаты ---

Не просто мобилизуется, а превосходит свои повседневные способности. Был такой выдающийся советский хирург Фёдор Углов, он говорил, что "запас прочности" человеческого организма в критической ситуации примерно равен показателям, в 10 раз большим, чем обычные.

Енот:

--- Цитата: Chocolate от 17 апреля 2024, 16:26:55 ---В критической ситуации, в вопросе жизни и смерти, человек может ненадолго быть сильнее своих обычных способностей, особенно сильнее физически.

--- Конец цитаты ---


Да, организм во время стресса мобилизуется всегда.

Chocolate:

--- Цитата: Енот от 15 апреля 2024, 17:26:07 ---Возиожно, все зависит от ситупции

--- Конец цитаты ---

В критической ситуации, в вопросе жизни и смерти, человек может ненадолго быть сильнее своих обычных способностей, особенно сильнее физически. 

Енот:

--- Цитата: Ежик от 15 апреля 2024, 14:22:45 ---Впечатляет, значит теоретически человек готов ко всему.

--- Конец цитаты ---

Возиожно, все зависит от ситупции

Ежик:

--- Цитата: Енот от 13 апреля 2024, 21:44:41 ---Олег Глотов, автор исследования, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института акушерства и гинекологии им. Отта. пишет:" «Генетические варианты, отвечающие за скорость расхода энергии, отбирались у людей из поколения в поколение, — поясняет Олег Глотов. — Они возникли задолго до войны у наших предков, которые должны были выживать в голодные годы. Эти варианты генов они передали своим потомкам».
Подобный генотип встречается часто. Но у большинства людей эти гены находятся в пассивной фазе, а у блокадников оказались активированными. В такой форме они и передали их своим потомкам.

--- Конец цитаты ---

Впечатляет, значит теоретически человек готов ко всему.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии