Содержание. Часть 2 > Английский язык

News

<< < (232/269) > >>

Рина З.:
В этом году исполняется 350 лет с того дня, как небольшая свечка, оставленная на ночь в пекарне, привела к Великому лондонскому пожару.
В 1666 году пламя бушевало четыре дня. Большая часть домов была полностью уничтожена и около 100 тысяч жителей столицы остались без крова.
Когда ранним утром 2 сентября 1666 года в пекарне Томаса Фарринера на Пудинг-Лейн начался пожар, никто и представить не мог, к каким разрушительным последствиям он может привести.
В городе, где открытое пламя использовалось как для освещения, так и для обогрева, пожары были делом привычным.
Настолько привычным, что лорд-мэр Лондонского Сити сэр Томас Бладуорт, увидев из окна разгорающееся пламя, зевнул и отправился досыпать.
Но роковое стечение обстоятельств: сильный ветер, тесная застройка и слишком теплая погода (из-за нее деревянные балки, из которых были построены дома, основательно просохли и вспыхивали как спички), привели к тому, что полностью выгорел район вдоль Темзы длиной более чем в два километра.

asdfg:
Совет Евросоюза снял санкции со 170 граждан Белоруссии, в том числе с президента Александра Лукашенко, сообщает «Радио Свобода».

Кроме того, ограничительные меры сняты с трех белорусских компаний.

Санкции ввели в 2010 году и расширили в 2012 году, это было связано с мнением ЕС о нарушении прав человека в Белоруссии. Перед санкциями в стране прошли выборы, на которых победил Лукашенко, после которых было несколько оппозиционных митингов.

Дети к. Гранта:
                                                   No news is good  news.

АЛЁНА:
Луиза Ричардсон, ранее занимавшая пост главы старейшего университета Шотландии Сент-Эндрюс, станет ректором старейшего англоязычного университета и первого университета Великобритании. Она будет первой женщиной в истории, занявшей этот пост, передаёт mk-london.co.uk.

Луиза Ричардсон – профессор-политолог, которая посвятила свою научную деятельность исследованиям в сфере безопасности и проблем терроризма. Она является автором нескольких книг, главной темой которых является терроризм и борьба с им.

Известный во всем мире Оксфордский университет до сегодняшнего дня, с 1230 года, когда стала фиксироваться история выборов ректора этого учебного заведения, возглавляли только мужчины. Нынешний ректор университета, Эндрю Хамильтон, которого и предстоит сменить на посту Луизе Ричардсон, станет главой университета Нью-Йорка. Вступление в должность нового ректора состоится в январе 2016 года.

«Оксфорд – один из величайших университетов в мире, и я горжусь той высочайшей честью, которая мне оказана. Мне предстоит возглавить выдающееся учебное заведение в важные для высшего образования времена, и я с нетерпением жду момента, когда смогу начать работать с талантливыми и опытными коллегами», – прокомментировала Ричардсон итоги ректорских выборов.

pedsovet.org

Sergevna:
Елизавета II: Британия будет оказывать давление на Россию из-за ситуации на Украине
27.05.2015, 14:00 | «Газета.Ru»

Королева Елизавета II, выступая с традиционной речью перед открытием новой сессии парламента, заявила, что Великобритания намерена продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений», — заявила королева.

25 мая президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон также обсудили кризис на Украине и отметили необходимость выполнения минских договоренностей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии