Автор Тема: News  (Прочитано 255657 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #143 : 06 ноября 2014, 08:26:21 »
Британский департамент образования поддержал рекомендации некой национальной благотворительной организации к школам «понимать, что «консенсуальный» (по обоюдному согласию) секс с 13 лет — это естественное поведение». Этого было достаточно, чтобы на советчиков и их поддержавших гневно обрушилось британское же общество. Например, член правления другой общественной организации, связанной с проблемами семьи и образования, Сара Картер, тут же заявила в палате общин, что подобные советы незаконны — ибо в деле интима «согласно закону молодой человек должен дождаться достижения по крайней мере 16 лет».

Теперь заклеванный британский департамент образования пытается объясниться, что вообще-то «вступление в сексуальные отношения при достижении подросткового возраста является безопасным и здоровым этапом взросления, как и интерес детей 13–17 лет к порнографии, разговоры на сексуальные темы и согласие на секс с партнером того же или противоположного пола». И это отнюдь не «индульгенция» подросткам на беспорядочный секс друг с другом, а всего лишь разъяснение учителям, которые должны понимать, что, если это не изнасилование, не совращение, надо не клеймить, а помогать. Что опять-таки значит не поощрять и потворствовать, а понимать. А вот как — дело уже педагогической одаренности и деликатности учителей. И любви и уважения к чаду — если речь идет о родителях. Но, похоже, уже все бесполезно — британский департамент образования уже приобрел славу развратного ведомства, подносящего своим несовершеннолетним гражданам «интим на блюдечке».

Каждый ребенок индивидуален и созревает в разное время — как физически, так и морально. И в таком личном, интимном деле нужна, собственно, штучная, «ручная» работа с каждым, а не определение строгих рамок: в 13 — рано, в 20 — поздно. А подростки, они верят только тому взрослому, который заслужил в их глазах авторитет отсутствием ханжества и мелких придирок. И только этот взрослый может объяснить что-то интересующее так, что это запомнится. Например, можно сказать, что секс — это грязь и преступление. Или наоборот — что это любовь и нежность. Как вы лодку назовете, так она и поплывет...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26666 от 6 ноября 2014

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #142 : 16 октября 2014, 14:08:19 »
Кладоискатель-пенсионер из Шотландии Дерек Макленнан обнаружил сокровища викингов при помощи обычного металлоискателя.

Более 100 артефактов - в том числе броши, браслеты и серебряный крест - были зарыты в поле в графстве Дамфрис на юго-западе Шотландии.

Стоимость находки оценивается в шестизначную сумму. По словам экспертов, это один из самых крупных когда-либо найденных тайников викингов.

В прошлом году Макленнан уже находил один клад, раскопав огромный схрон средневековых серебряных монет.
Среди предметов, обнаруженных на этот раз, наибольший интерес представляет ранний христианский крест, датируемый IX-X веком.



Он выполнен из цельного куска серебра и покрыт узорами эмали, которые эксперты считают крайне необычными.
Немалый интерес представляет и сосуд эпохи Каролингов - возможно, самый большой из известных на сегодняшний день, - на котором даже сохранилась крышка.
Он был изготовлен раньше остальных предметов и, предположительно, к моменту, когда клад был зарыт, в середине IX или начале X века, сосуду уже было около 100 лет.

По словам эксперта Национального музея Шотландии Стюарта Кэмпбелла, диапазон материалов, использованных при изготовке артефактов, настолько широк, что можно утверждать: кладоискателям еще никогда не попадались столь интересные находки.

"Тут есть материалы из Ирландии, из Скандинавии, из разных мест Центральной Европы - возможно, привезенные [в Шотландию] в течение пары веков. Чтобы собрать такую коллекцию, должно быть, потребовалось немало усилий", - поясняет он.

bbc.co.uk

Онлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #141 : 16 сентября 2014, 20:14:52 »
    Для поступления в английские школы, начиная с сентября 2015 года многим иностранным школьникам придётся сдавать новый онлайн тест Ukiset. Регистрация на тест уже открыта, и тестирование можно проходить в Москве и других городах России и СНГ с августа 2014.

 Да! Количество желающих поступить в английские школы резко сократилось. Приходится идти на разные ухищрения и упрощения.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #140 : 21 августа 2014, 12:00:46 »
Британские школы вводят единое тестирование для поступающих
Для поступления в английские школы, начиная с сентября 2015 года многим иностранным школьникам придётся сдавать новый онлайн тест Ukiset. Регистрация на тест уже открыта, и тестирование можно проходить в Москве и других городах России и СНГ с августа 2014.
Онлайн тест Ukiset разработандля выявления потенциала и способностей студентов и рассчитан на кандидатов 9-17 лет. Ukiset проходит на английском языке и тестирует словесно логическое, пространственное мышление и математические способности (Non-VerbalReasoning, SpatialAbility, VerbalReasoning, QuantitativeAbility). Также тест включает задания на грамматику, прослушивание и эссе на заданную тему. В общей сложности тестирование занимает порядка 2.5 часов и проходит в тестовых центрах, аккредитованных Ukiset.
Тестовые центры будут функционировать в более чем 100 странах, включая СНГ, и студенты смогут выбрать удобные им место и время.
На данный момент уже около 100 британских школ принимают результаты Ukiset, включая Charterhouse, Eton, Epsom, Marlborough,Oundle, Stowe,Uppingham, Woldingham и другие известные школы. Кандидаты могут указать три школы при регистрации на Ukiset и результаты теста, готовые на следующий день, будут автоматически отправлены в эти школы. Отдельный отчёт будет предоставлен родителям с объяснением результатов тестов.
Наиболее академически требовательные школы будут использовать Ukiset в качестве предварительного тестирования (претестинг) и после получения положительных результатов пригласят студента для регистрации и последующего прохождения основного тестирования. Остальные школы будут использовать Ukiset в качестве основного и единственного тестирования.
Задача Ukiset – упростить процедуру поступления для всех сторон – родителей, школ и образовательных агентов. Для родителей и агентов Ukiset позволит получить объективную картину уровня ребёнка и существенно сократит время и затраты на регистрацию и тестирование в школах, которые изначально не подходят ему по уровню знаний и способностям.
Для приёмных комиссий школ Ukiset сэкономит время на рассмотрении кандидатов, которые изначально не имеют шансов на поступление.
По словам директора английского образовательного агентства UKStudyCentre, Елены Адамовой, содержание теста Ukiset не является принципиально новым и некоторые английские школы уже давно используют аналог тестов Ukiset в виде письменных или онлайн тестов. Тем не менее, сама идея централизованного тестирования с получением результатов на следующий день и рассылки их по школам является новой для английского среднего образования и существенно повысит стандарты отбора студентов.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #139 : 30 июля 2014, 15:56:58 »
Если бы мне встретилась поющая или смеющаяся урна, не знаю, как бы я на это отреагировала.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #138 : 10 июля 2014, 19:37:01 »
В Великобритании был совершенно официально переименован легендарный Биг Бен.

Зачем? Я думаю, не приживётся...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #137 : 10 июля 2014, 12:24:20 »
В настоящий момент сотрудники Sing London работают над тем, чтобы «озвучить» 35 памятников в двух исторических городах Великобритании. Ожидается, что после применения последних технических инноваций статуи Лондона и Манчестера заговорят голосами популярных актеров. Монументы будут произносить речи, которые специально для них напишут лучшие авторы страны, обещают авторы проекта.

Так, Ахилл, установленный в лондонском Гайд-парке, будет говорить голосом звезды фильма «300 спартанцев» Доминика Уэста, а Шерлока Холмса, стоящего на знаменитой Бейкер-стрит, озвучит заслуженный британский актер Эд Стоппард. Патрику Стюарту, который известен своим участием в картине «Звездный путь», выпала честь озвучить памятник неизвестному солдату на вокзале Паддингтон.

Послушать выступления памятников можно будет с помощью специального приложения для смартфона. Проект запустится 19 августа.

В 2011 году представители Sing London успешно «озвучили» урны. Мусорные баки начинали петь, говорить и смеяться, когда в них кто-нибудь что-нибудь выбрасывал. Граждане, которые не знали об этом нововведении, довольно эмоционально реагировали на поющие урны.

Вести.Ру

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #136 : 08 июля 2014, 12:59:17 »
В Великобритании был совершенно официально переименован легендарный Биг Бен.

Это было сделано к 60-летнему юбилею правления Елизаветы II, так англичане хотели подчеркнуть свое глубокое уважение к правящей королеве.

Теперь Биг Бен будет носить новое имя – Башня Елизаветы, об этом со ссылкой на Reuters сообщают СМИ. Вот только больше сомнение остается в том, как воспримут новое имя для легенды Лондона. Биг Бен – это часть Вестминстерского дворца и признанный символ не только столицы, а и всей Великобритании.

Представители британского парламента заявили о том, что Палата общин приветствовала предложение о переименовании башни с часами, которые находятся  в 55 метрах над землей. Все-таки нужно было отметить знаменательную дату правления своей королевы, вот они и избрали такой путь для выражения своего почтения.

Было также отмечено, что все будет организовано в соответствии со всеми правилами и законами. Остается только гадать, станет ли популярным новое имя – ведь старое известно фактически каждому человеку.

По материалам london21.ru

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #135 : 07 июля 2014, 11:51:30 »
В Великобритании рассекретили архив экс-сотрудника КГБ Василия Митрохина, пишет Metro.

Документы обнародовал Архивный центр имени Уинстона Черчилля (Кембридж).

В частности, в материалах Митрохина говорится о «вечно пьяных» британских агентах. Как шутит газета, в 1930-е годы эти шпионы больше походили на Джонни Инглиша (комедийный агент в исполнении Роуэна Аткинсона), чем на Джеймса Бонда.

Речь идет о двух сотрудниках MI5 и информаторах КГБ по имени Гай Берджесс и Дональд Маклин, которые постоянно находились «под воздействием алкоголя» и могли раскрыть себя, пишет газета со ссылкой на архивы советской разведки. Однажды Берджесс был настолько пьян, что при выходе из паба уронил один из документов, взятых в британском МИДе, говорится в заметке.

В общей сложности Митрохин передал Британии 19 коробок с документами. Когда в 1992 году Митрохин вошел в посольство Соединенного Королевства в Риге, одним из его главных требований была публикация данных материалов, и спустя 20 лет просьбу экс-сотрудника КГБ, скончавшегося в 2004 году в Великобритании, начали выполнять, отмечает The Guardian. Издание добавляет, что Митрохин копировал документы в 1972–1984 годах у себя на даче.

По материалам Газета.Ru

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3237
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #134 : 29 июня 2014, 13:30:55 »
Надо было В.В.П. перед матчем с Алжиром сыграть и показать как надо, как с хоккеем....

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #133 : 28 июня 2014, 00:22:57 »
Cлучилось так, как случилось.

Оффлайн Робокоп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #132 : 27 июня 2014, 17:00:52 »
Очередной раз опозорились! Ничего страшного - все уже привыкли!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #131 : 27 июня 2014, 10:53:05 »
Футболисты сборной России не сумели переиграть команду Алжира и лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф чемпионата мира.

Встреча, которая состоялась в бразильской Куритибе на «Арене да Байшада», завершилась со счетом 1:1. Мяча Александра Кокорина для победы над алжирцами не хватило — сборной России для выхода из группы нужно было побеждать, но сделать этого команда Фабио Капелло не смогла.

После матча итальянец назвал виновниками неудовлетворительного результата судейскую бригаду. «Мы пропустили гол после нарушения, которого не было. Судья виноват, сейчас можно об этом сказать. Фола со стороны (Алексея) Козлова не было, судья не реагировал на то, что (Игоря) Акинфеева ослепляли указками, были ошибки судей в матче с Бельгией. Сейчас я уже молчать об этом не буду», — заявил Капелло.

Сборная России, набрав два очка в трех матчах группового этапа, заняла третье место в квартете H, пропустив в плей-офф команды Алжира и Бельгии.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #130 : 27 июня 2014, 09:57:24 »
я не знаю, я не смотрю футбол! а кто смотрит?

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: News
« Ответ #129 : 26 июня 2014, 08:33:12 »
Как дела у нашей сборной?

 
.