Содержание. Часть 3 > Дискуссии, размышления, точки зрения

Избалованные дети

<< < (462/872) > >>

Hotchpotch:

--- Цитата: Spirit of Finland от 02 ноября 2021, 13:12:56 ---Коллеги! Присмотритесь к этой фразе... Как-то забила ее в Интернете и нашла, что ее используют, чтобы сбивать с толку...
Исключения из каких-то правил (еще правила надо уточнять) просто есть! В чем заключается подтверждение?
Кстати! Мне сразу вспоминается учебник по математике Виленкина. Там были выделены правила на заучивание, и к каким-то, но не ко всем были исключения. Вот меня это натолкнуло на размышления... А как же правила, к которым нет исключений. Вот нет их, и все. Их тогда что подтверждает?
Коллеги, это я делюсь информацией для размышления. Может кому-то тоже в голову это приходило...

--- Конец цитаты ---


Люди  и так  с трудом соображают. Зачем еще  сбивать с толку?

Альтруист:

--- Цитата: balaena от 02 ноября 2021, 13:20:23 ---  Мне приходило в голову подобная мысль, я тоже о ней задумывался, и даже как-то поднимал этот вопрос на форуме: действительно ли исключения подтверждают правила, и всегда ли есть эти исключения?

--- Конец цитаты ---

   На вопрос, а всегда ли есть исключения, существует показательный, но тяжелый ответ. Все люди смертны, а есть ли исключения?

Альтруист:

--- Цитата: Mic от 30 октября 2021, 11:34:46 --- Не соглашусь. Изначально нужно понять, что мужчны и женщины - разные. В большинстве. У нас немного отличается психика. Наше отношение к ребенку разное. Если мать с ребенком до родов уже 9 месяцев, значит, что она уже больше к нему привязалась. Значит, у них уже связь. Отцу же нужно время, чтобы привыкнуть к малышу. Повторюсь, так не у всех, но в большинстве случаев.

--- Конец цитаты ---

  Я в свое время прочитал интересную статью, но полностью не могу сказать, что она  верна, я не  специалист в этой области. В статье говорилось, что ребенок в утробе на определенном этапе начинает чаще всего слышать голос своей мамы и  уже привыкает к нему, а когда рождается, то к этому добавляется и запах его мамы. Поэтому он, в первую очередь, инстинктивно тянется к ней.   

balaena:
 
--- Цитата: Spirit of Finland от 02 ноября 2021, 13:12:56 ---Коллеги! Присмотритесь к этой фразе... Как-то забила ее в Интернете и нашла, что ее используют, чтобы сбивать с толку...
Исключения из каких-то правил (еще правила надо уточнять) просто есть! В чем заключается подтверждение?
Кстати! Мне сразу вспоминается учебник по математике Виленкина. Там были выделены правила на заучивание, и к каким-то, но не ко всем были исключения. Вот меня это натолкнуло на размышления... А как же правила, к которым нет исключений. Вот нет их, и все. Их тогда что подтверждает?
Коллеги, это я делюсь информацией для размышления. Может кому-то тоже в голову это приходило...

--- Конец цитаты ---
Мне приходило в голову подобная мысль, я тоже о ней задумывался, и даже как-то поднимал этот вопрос на форуме: действительно ли исключения подтверждают правила, и всегда ли есть эти исключения?

Spirit of Finland:
Коллеги! Присмотритесь к этой фразе... Как-то забила ее в Интернете и нашла, что ее используют, чтобы сбивать с толку...
Исключения из каких-то правил (еще правила надо уточнять) просто есть! В чем заключается подтверждение?
Кстати! Мне сразу вспоминается учебник по математике Виленкина. Там были выделены правила на заучивание, и к каким-то, но не ко всем были исключения. Вот меня это натолкнуло на размышления... А как же правила, к которым нет исключений. Вот нет их, и все. Их тогда что подтверждает?
Коллеги, это я делюсь информацией для размышления. Может кому-то тоже в голову это приходило...


--- Цитата: Mic от 30 октября 2021, 11:35:29 --- Исключения только подтверждают правила.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: DAЛ$ от 30 октября 2021, 12:50:47 ---это точно, мое любимое выражение

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии