Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 321818 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2042 : 31 октября 2021, 17:55:16 »
главное своих детей воспитывать так, как мы тут советуем! и следовать моральным принципам, и не баловать телефонами
  Ну насчёт телефонов, возможно ограничения, сейчас всё проходит через телефоны, взять к примеру уроки.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2041 : 30 октября 2021, 23:44:30 »
Я в это большинство поверю, если вы предоставите источник с этой информацией или опрос/исследование. Пока что это звучит как лично ваше мнение. На моих примерах окружения я могу сказать, что психология полов в отношении ребенка не работает. Все хорошо у всех, если атмосфера в семье здоровая. И крепкая связь у всех членов семьи с ребенком.
Даже спорить не буду. Если захотите, сами всё найдете. И давайте без подобного общения. У нас тут дружелюбный форум.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2040 : 30 октября 2021, 13:32:38 »
Не соглашусь. Изначально нужно понять, что мужчны и женщины - разные. В большинстве. У нас немного отличается психика. Наше отношение к ребенку разное. Если мать с ребенком до родов уже 9 месяцев, значит, что она уже больше к нему привязалась. Значит, у них уже связь. Отцу же нужно время, чтобы привыкнуть к малышу. Повторюсь, так не у всех, но в большинстве случаев.
Я в это большинство поверю, если вы предоставите источник с этой информацией или опрос/исследование. Пока что это звучит как лично ваше мнение. На моих примерах окружения я могу сказать, что психология полов в отношении ребенка не работает. Все хорошо у всех, если атмосфера в семье здоровая. И крепкая связь у всех членов семьи с ребенком.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61950
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2039 : 30 октября 2021, 12:52:07 »
Не соглашусь. Изначально нужно понять, что мужчны и женщины - разные. В большинстве. У нас немного отличается психика. Наше отношение к ребенку разное. Если мать с ребенком до родов уже 9 месяцев, значит, что она уже больше к нему привязалась. Значит, у них уже связь. Отцу же нужно время, чтобы привыкнуть к малышу. Повторюсь, так не у всех, но в большинстве случаев.

главное своих детей воспитывать так, как мы тут советуем! и следовать моральным принципам, и не баловать телефонами

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61950
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2038 : 30 октября 2021, 12:50:47 »
Исключения только подтверждают правила.

это точно, мое любимое выражение

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2037 : 30 октября 2021, 11:35:29 »
есть такие отцы, некоторым матерям поучится надо!

несмотря на его трудности, он вкладывал в сына больше, чем в здоровых детей некоторые мамы
Исключения только подтверждают правила.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2036 : 30 октября 2021, 11:34:46 »
Не знаю, это какой-то стереотип, как по мне. Нет никаких отведенных ролей в отношении ребенка. Его либо любят родители оба, либо нет. Третьего не дано.
Не соглашусь. Изначально нужно понять, что мужчны и женщины - разные. В большинстве. У нас немного отличается психика. Наше отношение к ребенку разное. Если мать с ребенком до родов уже 9 месяцев, значит, что она уже больше к нему привязалась. Значит, у них уже связь. Отцу же нужно время, чтобы привыкнуть к малышу. Повторюсь, так не у всех, но в большинстве случаев.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61950
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2035 : 29 октября 2021, 16:13:18 »
Важно или неважно, но есть определенные основы. Рожает ребенка мать, а не отец. Значит, у ребенка будет крепче связь именно с матерью.

есть такие отцы, некоторым матерям поучится надо!

несмотря на его трудности, он вкладывал в сына больше, чем в здоровых детей некоторые мамы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2034 : 29 октября 2021, 15:57:38 »
  Только специально обуженные люди смогут помочь, это самый проверенный способ.
Я не знаю, насколько это проверенный способ, но я точно больше бы им доверял, потому что они специально обучаются этому.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2033 : 29 октября 2021, 15:21:31 »
Зависит и от степени зажатости, нужно это правильно понять, а то, возможно, там необходима работа специалиста.
  Только специально обуженные люди смогут помочь, это самый проверенный способ.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2032 : 29 октября 2021, 15:19:23 »
коллективно, и продуктивно! Командная работа - это успех в нашем деле!
  Только таким способом можно многое добиться и прийти к определённой цели.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2031 : 29 октября 2021, 13:41:48 »
Важно или неважно, но есть определенные основы. Рожает ребенка мать, а не отец. Значит, у ребенка будет крепче связь именно с матерью.
Не знаю, это какой-то стереотип, как по мне. Нет никаких отведенных ролей в отношении ребенка. Его либо любят родители оба, либо нет. Третьего не дано.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2030 : 29 октября 2021, 13:40:33 »
много и закомплексованных.....очень много детей к нам приходят зажатыми, и много времени проходит, прежде, чем мы их раскрываем
Зависит и от степени зажатости, нужно это правильно понять, а то, возможно, там необходима работа специалиста.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2029 : 29 октября 2021, 13:37:25 »
а могут дети считать себя уникальными? и тем самым привлекать внимания, ведь он особенный?
Многие считают себя особенными (и не только дети). Это зависит от воспитания. Кто-то считает, что он способен что-то выполнять "даже слишком хорошо".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2028 : 29 октября 2021, 13:36:12 »
сейчас дети хотят всячески привлечь внимание, это от из-за избалованности или из-за недостатка любви?
И то, и то может быть причиной. Хотя, как мне кажется, от нехватки внимания. Причем не только родительского, но и общества в целом.

 
.