Содержание. Часть 2 > Дискуссии, размышления, точки зрения

Избалованные дети

<< < (463/550) > >>

майор Айсберг:

--- Цитата: Hotchpotch от 18 августа 2019, 16:23:03 ---Правила игры устанавливают взрослые. Есть поговорка: посади ребенка на колени, он на твоих усах висеть будет. Мы говорим о правильном воспитании. И если вы думаете иначе, думаете, что дед был неправ, это ваше право. Мы живем  в свободной стране. Но,  к сожалению, практика показывает, что воспитанные дети растут в  семьях  со строгим порядком. Можно любить детей  и при этом не баловать их, позволяя нарушать семейные правила.

--- Конец цитаты ---
Летели  по небу два верблюда: один рыжий , а другой налево.
 Разговор слепого с глухим- вы мой текст читали?

Hotchpotch:

--- Цитата: майор Айсберг от 18 августа 2019, 15:21:06 ---Почитала историю с голодными детьми летом у бабушки .
Я думаю , дед перегнул палку - если бы мать детей заранее обговорила условия пребывания своих детей у дедушки в жестком режиме  воспитания летом- то дед был бы прав, соблюдая условия для внуков летом.
Но дети были гостями бабушки, которая их так не воспитывала. Они гостили и отдыхали без муштры.
Иначе , поведение деда было бы Очень понятно , и дети бы постарались, подтянулись к этому времени.

То, что у взрослых в вопросах воспитания полный раздрай, дети не виноваты. Бабушка кормит , дед- наказывает .
Договоритесь сначала между собой , предки !и родителей хорошо бы спросить, чего они хотят своим детям летом.
Не надо , дедуля, проявлять жестокость, корми, гуляй с внуками, люби- они твоё счастье и любовью и терпением воспитывай, приучай к порядку. Объясни сначала правила игры! Не дави  возрастным авторитетом.

--- Конец цитаты ---
Правила игры устанавливают взрослые. Есть поговорка: посади ребенка на колени, он на твоих усах висеть будет. Мы говорим о правильном воспитании. И если вы думаете иначе, думаете, что дед был неправ, это ваше право. Мы живем  в свободной стране. Но,  к сожалению, практика показывает, что воспитанные дети растут в  семьях  со строгим порядком. Можно любить детей  и при этом не баловать их, позволяя нарушать семейные правила.

майор Айсберг:
Почитала историю с голодными детьми летом у бабушки .
Я думаю , дед перегнул палку - если бы мать детей заранее обговорила условия пребывания своих детей у дедушки в жестком режиме  воспитания летом- то дед был бы прав, соблюдая условия для внуков летом.
Но дети были гостями бабушки, которая их так не воспитывала. Они гостили и отдыхали без муштры.
Иначе , поведение деда было бы Очень понятно , и дети бы постарались, подтянулись к этому времени.

То, что у взрослых в вопросах воспитания полный раздрай, дети не виноваты. Бабушка кормит , дед- наказывает .
Договоритесь сначала между собой , предки !и родителей хорошо бы спросить, чего они хотят своим детям летом.
Не надо , дедуля, проявлять жестокость, корми, гуляй с внуками, люби- они твоё счастье и любовью и терпением воспитывай, приучай к порядку. Объясни сначала правила игры! Не дави  возрастным авторитетом.

--- Цитата: Б.Я. от 17 августа 2019, 17:11:54 ---      Было и есть такое понятие как режим дня. Режим становится привычкой, которая, как известно, "свыше нам дана, замена счастию она".
     Да и вообще, - человек, не знающий правил,  -  несчастен, так как слова "надо и нет" - для него ужас.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Hotchpotch от 17 августа 2019, 15:23:39 ---Ну ведь замечательное воспитание! Такое, как надо. Только современные дети могут сказать: "Я сейчас позвоню по такому-то номеру, что меня мама не кормит". И  у мамы случатся проблемы  с органами опеки.

--- Конец цитаты ---

Лилу:

--- Цитата: майор Айсберг от 17 августа 2019, 17:32:29 ---- когда мы были маленькими, то нас , почти каждого ребёнка СССР , даже сестёр Вертинских- Марианну и Анастасию , не миновала такая «чаша испытаний», как пионерский лагерь!! И даже в лагерях детей кормили, всех чужих,а тут - родные внуки;  а уходили в походы с вожатыми - давали еду с собой -  «сухой паёк» . Отсутствие еды- стресс для организма. И дрессура голодом унизительна . Кормить надо, даже если дети опоздали , а кто виноват? Дед! Он должен был пойти с детьми на речку и вовремя привести их к обеду, покормить! У детей 8 лет нет часов, как они придут ? А дед- безответственный , отпустил двух малолетних детей 8 лет, голодных , оставил их надолго без присмотра!!  :facepalm: :facepalm: И потом ещё и наказал ?

Это инцидент в прямом смысле слова . Дед жесток и безжалостен. С детьми могло произойти что- то, а деда не было рядом!
Сухомлинский,  и тем более , Корчак, не поддержали бы этого  деда!
Голод- метод воспитания зверей в Цирках Мира- сначала прыгаешь через тумбу- потом получаешь кусок сахара  в рот.
 С людьми такой метод  неприемлем. Дед унизил детей голодом , они это запомнили на всю жизнь , стали сами , как он по возрасту, а обиду помнят!

--- Конец цитаты ---
Дед , конечно отличился ! Один раз бабуля попросила приглядеть за детьми, и то не смог! Многие мужчины держат отношения с детьми на расстоянии- в приказном порядке, как этот дед. Он бы поиграл с внучкАми совместно, вместе организовал бы им досуг, сходил бы по грибы с ними вместе, на рыбалку, покатал бы их на качелях, на лошади, а потом бы накормил. А у этого деда «Мороза»- холод к детям и муштра.

Hotchpotch:

--- Цитата: Б.Я. от 17 августа 2019, 17:11:54 ---      Было и есть такое понятие как режим дня. Режим становится привычкой, которая, как известно, "свыше нам дана, замена счастию она".
     Да и вообще, - человек, не знающий правил,  -  несчастен, так как слова "надо и нет" - для него ужас.

--- Конец цитаты ---
+1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии