Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349438 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Как говорится, "если мозгов нет в 20 лет, то и в 40 не будет".
А может наоборот жизнь научит и в 40 всё придёт.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
А потом депрессия, привлечения внимания! Когда человек красит волосы в яркий цвет-в психологии это говорит о том, что не хватает любви мамы!(
Как вариант, а ещё возможно просто желание найти себя) или тренды, ведь сейчас это в моде.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А потом депрессия, привлечения внимания! Когда человек красит волосы в яркий цвет-в психологии это говорит о том, что не хватает любви мамы!(

а я видела одну такую на днях )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, что ребенку, который не может получить нормального совета от своих родителей, просто приходится искать себе авторитетную фигуру. Дай Бог, чтобы эта фигура была хорошим человеком.

А потом депрессия, привлечения внимания! Когда человек красит волосы в яркий цвет-в психологии это говорит о том, что не хватает любви мамы!(

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Кстати говоря, это ахиллесова пята  многих советчиков. Если старше, не значит мудр.
Как говорится, "если мозгов нет в 20 лет, то и в 40 не будет".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Вот поэтому у нас молодёжь такая, слушают советы других , а как плохо становится, они ни кому не нужны кроме своих родителей. И только потом начинают прислушиваться к родителям.
Я думаю, что ребенку, который не может получить нормального совета от своих родителей, просто приходится искать себе авторитетную фигуру. Дай Бог, чтобы эта фигура была хорошим человеком.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля

другая сторона этой же проблемы: молодёжь часто думает, что старики априори ошибаются.
Ни разу такого не слышала. Молодёжь думает, что старики не их понимают...

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
тут гланвое, чтоб родители "не зудели" " вот я говорила, а ты не послушал..." а просто помогать, а то ведь будут помогать, а потом упрекать
Это как родители донесли до своих детей и как дети все это поняли.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34227
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Мне кажется, что вопрос советов детям следует преподносить в занимательной форме, то есть в форме рассуждений, в которую нужно вовлечь и ребенка, разумеется не грудного. И если ребенка дипломатично вывести на правильные решения, чтобы он считал, что правильный  вывод он сделал полностью самостоятельно, при этом похвалить его за разумность и здравомыслие, взрослость в его рассуждениях, то это не пройдет для него бесследно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот поэтому у нас молодёжь такая, слушают советы других , а как плохо становится, они ни кому не нужны кроме своих родителей. И только потом начинают прислушиваться к родителям.

тут гланвое, чтоб родители "не зудели" " вот я говорила, а ты не послушал..." а просто помогать, а то ведь будут помогать, а потом упрекать

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34227
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно, если имеет авторитет в глазах слушателя! А бывает часто, что советчик думает, что если он старше, то априори прав.

 Кстати говоря, это ахиллесова пята  многих советчиков. Если старше, не значит мудр.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Не соглашусь. Мне повезло с мамой, и ее советы важны и мудры. А такое бывает далеко не всегда
Вот поэтому у нас молодёжь такая, слушают советы других , а как плохо становится, они ни кому не нужны кроме своих родителей. И только потом начинают прислушиваться к родителям.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно, если имеет авторитет в глазах слушателя! А бывает часто, что советчик думает, что если он старше, то априори прав.


другая сторона этой же проблемы: молодёжь часто думает, что старики априори ошибаются.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Ну почему же, если советчик здравомыслящий, умудренный опытом и имеет авторитет в глазах слушателя, то не грех, хотя бы выслушать.
Вот именно, если имеет авторитет в глазах слушателя! А бывает часто, что советчик думает, что если он старше, то априори прав.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Я думаю да. Лучший совет только от родителей, чем от кого-то.
Не соглашусь. Мне повезло с мамой, и ее советы важны и мудры. А такое бывает далеко не всегда

 
.