Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349540 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
  В таком случае, надо попробовать смотреть современные мультфильмы в солнечных очках.
Очки точно не спасут ни детей ни ЦНС.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
  Такое объяснение выглядит убедительно и аргументировано.
А я люблю лежа читать... Лучше лекарство от бессонницы))

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34257
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Верние СССР! Там было все продумано, и объяснено не то что с одной точки зрения , а с медицинской подверженностью! Даже мультики были в приглушенных тонах, чтоб не травмировать психику детей! А сейчас.....посмотрите, они все очень яркие, неоновые! А Эти цвета очень будоражат ЦНС (центральную нервную систему)

  В таком случае, надо попробовать смотреть современные мультфильмы в солнечных очках.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34257
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я давно, ещё в советское время, слышала вот какое объяснение: когда человек лежит, он дышит, грудная клетка поднимается и опускается, значит, и книга, которую человек держит в руках, тоже находится в постоянном движении - меняется постоянно расстояние до глаз, а это очень вредно - происходит расфокусировка и зрение падает. Когда книга лежит на столе ( а читать сидя на именно за столом), она неподвижна.

  Такое объяснение выглядит убедительно и аргументировано.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
То есть, в положении лежа глаза желательно должны быть закрытыми? Как все логично у нас устроено...
На это есть свои причины и это сон.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я давно, ещё в советское время, слышала вот какое объяснение: когда человек лежит, он дышит, грудная клетка поднимается и опускается, значит, и книга, которую человек держит в руках, тоже находится в постоянном движении - меняется постоянно расстояние до глаз, а это очень вредно - происходит расфокусировка и зрение падает. Когда книга лежит на столе ( а читать сидя на именно за столом), она неподвижна.

Верние СССР! Там было все продумано, и объяснено не то что с одной точки зрения , а с медицинской подверженностью! Даже мультики были в приглушенных тонах, чтоб не травмировать психику детей! А сейчас.....посмотрите, они все очень яркие, неоновые! А Эти цвета очень будоражат ЦНС (центральную нервную систему)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Про то что сидя лучше читать, я слышала! Но тоже интересно, почему сидя, зрение портится медленнее, чем лежа?

   По-видимому, в положении лежа  глаза больше напрягаются. Так устроен наш организм. Для убедительности можно привести пример, если повиснуть верх ногами, то глаза при чтении устанут очень быстро.
А я давно, ещё в советское время, слышала вот какое объяснение: когда человек лежит, он дышит, грудная клетка поднимается и опускается, значит, и книга, которую человек держит в руках, тоже находится в постоянном движении - меняется постоянно расстояние до глаз, а это очень вредно - происходит расфокусировка и зрение падает. Когда книга лежит на столе ( а читать сидя на именно за столом), она неподвижна.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
   По-видимому, в положении лежа  глаза больше напрягаются. Так устроен наш организм. Для убедительности можно привести пример, если повиснуть верх ногами, то глаза при чтении устанут очень быстро.
То есть, в положении лежа глаза желательно должны быть закрытыми? Как все логично у нас устроено...

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
   По-видимому, в положении лежа  глаза больше напрягаются. Так устроен наш организм. Для убедительности можно привести пример, если повиснуть верх ногами, то глаза при чтении устанут очень быстро.
Мы такие примеры проводить не будем.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34257
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Про то что сидя лучше читать, я слышала! Но тоже интересно, почему сидя, зрение портится медленнее, чем лежа?

   По-видимому, в положении лежа  глаза больше напрягаются. Так устроен наш организм. Для убедительности можно привести пример, если повиснуть верх ногами, то глаза при чтении устанут очень быстро.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А  Вы попробуйте воспользоваться моим советом. Процедура не трудоемкая, а эффект дает. Когда ладони трутся друг о друга, в них концентрируется энергетика человек,  а потом она передается на глаза, как бы их подзаряжая.
Каждый раз после книги, обязательно делаем такое упражнение.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А сидя, получается меньше зрение портиться?

Про то что сидя лучше читать, я слышала! Но тоже интересно, почему сидя, зрение портится медленнее, чем лежа?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  Вы попробуйте воспользоваться моим советом. Процедура не трудоемкая, а эффект дает. Когда ладони трутся друг о друга, в них концентрируется энергетика человек,  а потом она передается на глаза, как бы их подзаряжая.

Сейчас такие советы очень актуальны! Здоровье с годами "дорожает" ! А тут суперский совет- и простой и действенный!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
А  Вы попробуйте воспользоваться моим советом. Процедура не трудоемкая, а эффект дает. Когда ладони трутся друг о друга, в них концентрируется энергетика человек,  а потом она передается на глаза, как бы их подзаряжая.
Интересно, спасибо за совет. Поизучаю побольше про это.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что даже при такой процедуре не стоит читать лежа, а то получается клин клином вышибается.
Я лёжа вообще ни когда не читаю.

 
.