Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Всё равно лучше, чем "Золушка".
Золушка - кошмар моего детства.
Спасибо, что появились "Три орешка", и я не разуверилась в трактовке эмпирического материализма.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Да, Жвания... Она меня бесила в детстве. Я очень любила эту сказку. Особенно Королеву))

Заметила. Зря они так...
Всё равно лучше, чем "Золушка".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Её играла совсем молодая актриса, грузинка, кстати. Но там вообще нет красавиц, заметила?
Да, Жвания... Она меня бесила в детстве. Я очень любила эту сказку. Особенно Королеву))

Заметила. Зря они так...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Но Королева была страшная. :yes:
Её играла совсем молодая актриса, грузинка, кстати. Но там вообще нет красавиц, заметила?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Не выделиться, а хорошо и просто зарабатывать много денег. Я сегодня читала про то, как снимали фильм "12 месяцев". Как долго репетировали, как работали над своими образами, пытались понять героев. Актриса, которая играла Королеву, придумывала биографию своей героине, чтобы понять её поступки. И это просто сказка - фильм для детей. А сейчас кто так работает?
Но Королева была страшная. :yes:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
  С детьми актеров действительно есть такое поветрие, превращающееся, к сожалению, в эпидемию. Но желание выделиться, даже на пустом месте, крайне тяжело преодолеть, тем более, когда это рекламируется сейчас безудержно  СМИ.
Не выделиться, а хорошо и просто зарабатывать много денег. Я сегодня читала про то, как снимали фильм "12 месяцев". Как долго репетировали, как работали над своими образами, пытались понять героев. Актриса, которая играла Королеву, придумывала биографию своей героине, чтобы понять её поступки. И это просто сказка - фильм для детей. А сейчас кто так работает?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Почитала эту ветку...

    Действительно. Большинство теперешних актёришек  и  актрисулек - безликая одинаковая масса. И,  что  характерно,  даже,  если на первых порах в ком-то что-то  такое  и было, с течением времени происходит  силиконовая транформация в такую же безликую куклу. И вот такие силиконовые особи смотрятся порой просто  смешно, особенно в костюмных фильмах. Крепостные крестьянки с накачанными губами, сибирские красавицы с ботоксом,  придворные при дворе Екатерины с модными  стрижками и модной лёгкой небритостью...

    Я многое могу понять. Когда ты мы смотрели фильм "Миллион лет до нашей эры"  с  модельными первобытными  людьми, но, простите, это было такое кино,  именно такого жанра и  рассчитанное  на определённую  аудиторию.
Честно? Да. Мне нравится смотреть на красивых людей в кино, нравится красивое кино в целом.
Но сейчас каждый фильм - реклама клиники пластической хирургии. Надоело. Перебор.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34274
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если на минуту представить, что это лучшее, что есть, становится страшно, кто туда поступает! А еще я заметила стало очень много детей актеров поступать...просто огромное количество

  С детьми актеров действительно есть такое поветрие, превращающееся, к сожалению, в эпидемию. Но желание выделиться, даже на пустом месте, крайне тяжело преодолеть, тем более, когда это рекламируется сейчас безудержно  СМИ.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34274
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Были, да. Артисты были разными, не похожими друг на друга. А сейчас? Молодые артисты все одинаковые, они даже боятся отличаться  и выделяться. А пластика ещё больше всех уравнивает.

  На форуме уже было обсуждение творчества современного актера Александра Петрова. Мне не хотелось бы выглядеть предвзятым, но я не нашел в нем то, что должно отличать от безликости.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62346
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

 Я не совсем понял, что имеется в виду. Но, например, ГИТИС, театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России - из этих учебных заведений были прекрасные выпуски в советское время, а вот сейчас остается только догадываться.

а если на минуту представить, что это лучшее, что есть, становится страшно, кто туда поступает! А еще я заметила стало очень много детей актеров поступать...просто огромное количество

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62346
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А занятия в театральных институтах? Там готовят не личностей, а винтиков с хорошо поставленными голосами.


соглашусь на весь миллион процентов! у гениальных и хороших актеров уже есть дар - алмаз! а преподаватели делают из него бриллиант! если нет таланта, нету способностей, или рядовой актер или вообще не примут! а как известно, в театральные конкуры бешенные

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
 

 Я не совсем понял, что имеется в виду. Но, например, ГИТИС, театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России - из этих учебных заведений были прекрасные выпуски в советское время, а вот сейчас остается только догадываться.
Были, да. Артисты были разными, не похожими друг на друга. А сейчас? Молодые артисты все одинаковые, они даже боятся отличаться  и выделяться. А пластика ещё больше всех уравнивает.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 

 
   Не стоит сравнивать, что было и что стало, это всё разные вещи.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34274
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

 Я не совсем понял, что имеется в виду. Но, например, ГИТИС, театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России - из этих учебных заведений были прекрасные выпуски в советское время, а вот сейчас остается только догадываться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
  Вышеперечисленные артисты имели природную харизму, с которой не нужно было особых усилий по перевоплощению, чтобы войти в роль. По этому основному признаку они и принимались в советское время  в соответствующие учебные заведения и они запоминались в народе, их любили и ими восхищались, даже если они были на второстепенных ролях, например артист Сергей Филиппов. Сейчас же большинство артистов безлики, как бы все на одно лицо.  Почему так получилось, непонятно.

                                                   

                             


А занятия в театральных институтах? Там готовят не личностей, а винтиков с хорошо поставленными голосами.

 
.