Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Возможно....Иза-за обид может мстить, из-за травмы в отношениях еще из-зависти. Такие люди обижены на жизнь, хотя внешне могут показывать и демонстрировать, что все у них хорошо, а на самом деле кошки на душе скребут.
Скорее всего, они так и делают. Демонстрируют всем счастливую, беззаботную жизнь. Мало того, они могут яро доказывать другим, что являются счастливее всех окружающих. Хотя мне кажется, счастливый человек никому ничего доказывать не будет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все верно. Человек, который сам много страдал, может легко сострадать другому.
Потому что переживал похожий опыт, он просто может понять, насколько ситуации могут быть тяжелыми и даже невыносимыми.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мстить? Мстить он может?
Теоретически мстить может любой, особенно самый обиженный. Но будет ли в том смысл?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, когда человек понимает боль другого - это лучшее, что есть в людях
Иногда люди слишком близко к сердцу перенимают эту боль, что отражается и на их здоровье. Это хорошо ли?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Духовно сильная личность очень хорошо понимает, что у каждого человека множество своих проблем и поэтому никогда не позволит себе свалить все те проблемы, которые он решает, на кого-то другого.
По-хорошему, любой человек должен понимать, что у всех есть трудности. И накидывать еще больше - не самый верный поступок.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как жаль, что более взрослое поколение не понимает силу психологии! А через ненависть и агрессию они убивают себя!

 Ну не все же "взрослое поколение не понимает силу психологии", нельзя же  так опять все человечество под одну гребенку.  Сами пишите в своем посте, что очень плохо, когда человек уперт до синевы и одновременно этим же занимаетесь.  Делать обобщения нужно осторожно, разумно, вам делаются нормальные в человеческом плане замечания об опасности непродуманных обобщений, а вы сами уперто стоите на своем и продолжаете в том же духе. Сколько можно? И одновременно постоянно пишите красочные высокоморальные посты, святой позавидует, и этому есть определение.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна. Они бы и рады продолжить жить нормально, но не могут, как бы они того не хотели.Я не виню таких людей. Они сами жертвы...

Я тоже их жалею, и все! А что еще можно сделать? свою голову не приделаешь, обида - это первое, от детских травм

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне жаль таких людей. Им трудно придется  в жизни

И вроде и помочь им можно, они не хотят! Печаль!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Возможно....Иза-за обид может мстить, из-за травмы в отношениях еще из-зависти. Такие люди обижены на жизнь, хотя внешне могут показывать и демонстрировать, что все у них хорошо, а на самом деле кошки на душе скребут.

Как жаль, что более взрослое поколение не понимает силу психологии! А через ненависть и агрессию они убивают себя!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19102
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне жаль таких людей. Им трудно придется  в жизни

Согласна. Они бы и рады продолжить жить нормально, но не могут, как бы они того не хотели.Я не виню таких людей. Они сами жертвы...


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Возможно....Иза-за обид может мстить, из-за травмы в отношениях еще из-зависти. Такие люди обижены на жизнь, хотя внешне могут показывать и демонстрировать, что все у них хорошо, а на самом деле кошки на душе скребут.

Мне жаль таких людей. Им трудно придется  в жизни

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19102
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мстить? Мстить он может?


Возможно....Иза-за обид может мстить, из-за травмы в отношениях еще из-зависти. Такие люди обижены на жизнь, хотя внешне могут показывать и демонстрировать, что все у них хорошо, а на самом деле кошки на душе скребут.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Духовно сильная личность очень хорошо понимает, что у каждого человека множество своих проблем и поэтому никогда не позволит себе свалить все те проблемы, которые он решает, на кого-то другого.

 Поведение духовно сильной личности резко отличается от тех, кто не силен духом и во многом.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мстить? Мстить он может?

 И еще как.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все верно. Человек, который сам много страдал, может легко сострадать другому.

 А может  обозлиться на весь мир и стать жестоким.

 
.