Содержание. Часть 3 > Дискуссии, размышления, точки зрения

О мотивации к учебе

<< < (291/392) > >>

майор Айсберг:
Это ни о чем! Как и в медицине- « врач общей практики», пройдя несколько сот часов , и , получив корочку- сертификат, с табличкой на двери в поликлинике- стал ли  он умнее? Базовые знания даёт ВУЗ! Не Курсы!
С учителями такая же картина- курс лекций , корочка, и счастливого плавания !

Hotchpotch:

--- Цитата: DAЛ$ от 02 октября 2019, 20:59:50 ---
И психологи и изобретали ещё какие

--- Конец цитаты ---
Я в прошлые выходные получила сертификат Московского Центра Мастерства по "Основам мотивации". так вот там сказано было, что учитель  в современном информационном обществе и психолог, и координатор, и  модератор, и консультант, и тьютор, и даже товарищ.

DAЛ$:

--- Цитата: Hotchpotch от 01 октября 2019, 20:05:42 ---В таком случае с ним нельзя топорными методами работать. Отбиранием телефона задачу не решишь. Тут работа психолога нужна. В современном состоянии общества учитель просто обязан быть психологом.

--- Конец цитаты ---


И психологи и изобретали ещё какие

Hotchpotch:

--- Цитата: DAЛ$ от 30 сентября 2019, 19:05:33 ---А если у ребёнка вообще нет мотивации, ни к чему! Вообще! Телефон забрали- недельку он поиграл роль хорошего мальчика, а потом на круги своя(

--- Конец цитаты ---
В таком случае с ним нельзя топорными методами работать. Отбиранием телефона задачу не решишь. Тут работа психолога нужна. В современном состоянии общества учитель просто обязан быть психологом.

DAЛ$:
А если у ребёнка вообще нет мотивации, ни к чему! Вообще! Телефон забрали- недельку он поиграл роль хорошего мальчика, а потом на круги своя(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии