Содержание. Часть 3 > Дискуссии, размышления, точки зрения

О мотивации к учебе

<< < (386/392) > >>

Бильбо:

Бильбо:

Бильбо:
Всех , кто мотивирован на учебу, школа учит мыслить!

рейтар:

--- Цитата: Марина от 05 сентября 2017, 18:19:04 ---Школа не учит работать,точнее— учит выполнять работу,навязанную. Школа не учит главному— принимать решения и нести за них ответственность— все решено: урок,звонок,ответ,оценка. О какой мотивации в школе идет речь? Время поменялось,предлагаются совершенно иные условия,а школа остается прежней. Любые движения в сторону развития порождают сопротивление...
Что касается предмета за месяц— при мотивации ( о чем я говорю— надо!)это возможно. Ок,не досконально,но возможно. У меня есть примеры 90бальников по обществознанию,которые за год выучили предмет. Английский... вы считаете,что дети не в состоянии выучить язык? Я говорила о классическом! Но посмотрите хотя бы ролики,кто из носителей говорит так,как учили нас в школе?! Носители не говорят так. А дети прекрасно учат язык самостоятельно по роликам,кино и мультам. Только к егэ по английскому,которое вызывает восторг,этот язык (живой язык) не имеет никакого отношения(((

--- Конец цитаты ---
Да, школа  учит  выполнять  работу, в  том  числе  и  ту, которая  не  нравится.
Но  по  поводу  все  решено- именно  ученик  готовится  и  учится, и  каждый  ответ  индивидуален.
А  о  каких  движениях  в  сторону  развития  вы  говорите?
Что  вы  предлагаете?
Вы  считаете  что  ребенок  способен  выучить  язык  просто  по  мультикам- прекрасно.
Относительно  носителей- у  нас  в  школе  они  есть, хотя  бы  Йеми, да  и  многие  другие, неужели  вы  думаете, что  они  специально  коверкают  язык  на  уроках?
Вас  не  устраивает  ЕГЭ- совершенно  с  вами  согласен, как  и  многие  посетители  форума.
Но  когда  ваш  ребенок  будет  оканчивать  школу, то  вы, Марина, сами  будете  требовать  что  бы  его  подготовили  к  ЕГЭ, разве  не  так?

Бильбо:
Подросток в школьные годы должен быть мотивирован на 100 % на  учебу.Учеба должна быть на первом месте и поглощать все его основное время.Родители и школа должны все силы приложить к этому.Иначе от безделья и нравственной распущенности , он совершает грубые безнравственные поступки, исправить последствия которых уже никто не в силах.Ответственность лежит в первую очередь на семье , где растет среди взрослых ребенок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии