Содержание. Часть 3 > Дискуссии, размышления, точки зрения

Тест на порядочность

<< < (715/1005) > >>

Альтруист:

--- Цитата: Hotchpotch от 18 января 2021, 13:35:07 ---
Так это ж не ваша мама сама решила крещёной христианкой быть

--- Конец цитаты ---

   Я последний раз могу повторить, да, мама не сама решила креститься, но родители были строго верующими людьми и поступили по церковным канонам, и не спросили мнение моей мамы.

  Если бы Вы решили крестить своих детей, то Вы и попробовали спросить их об этом. Следуя Вашей логике, то крещенных вообще не было бы, потому что 2000 лет тому назад Вы не установили правило, в каком возрасте детей надо спрашивать об их разрешении креститься.

Hotchpotch:
И что они говорят?

Альтруист:

--- Цитата: Hotchpotch от 18 января 2021, 22:27:10 ---
Проблема в  том, что мы ищем ответ  в Интернете, хотя сами уже что-то решили. Если мы считаем ( определённо), что вакцинация - это плохо, то читая все новости, мы будем выбирать только ту информацию, которая будеть подтвержать именно вред вакцинации.  И наоборот

--- Конец цитаты ---

  Я не против, собственно, вакцинации, тем более из истории человечества известно, какую пользу она принесла при эпидемиях. Но, так как я не обладаю необходимыми знаниями в области медицины,  я обязан ориентироваться на мнение специалистов в высоком смысле этого слова. Поэтому для меня очень важно, в частности, в наше смутное время, мнение одного из лучших корифеев в стране в области эпидемиологи  И.А. Гундарова.  А мнение таких выдающихся врачей в любой области медицины, как  А. В. Мясникова - врача общей практики, телеведущего, радиоведущего и общественного деятеля, автора книг о здоровье, а также Е.В. Малышевой - телеведущей , врача-терапевта, кардиолога, педагога, доктора медицинских наук, профессора Московского государственного медико-стоматологического университета, общественного деятеля, меня не интересует в области коронавируса. Почему я должен полагаться на мнение людей, которых, по непонятным причинам, вытянули за уши на телевидение и в информационное поле. Такой у меня подход незашоренный, может быть это кому-то не понравиться.


                                                   

                                                                       А. В. Мясников


                                                   

                                                                         Е.В. Малышева

Hotchpotch:

--- Цитата: Mila от 18 января 2021, 23:59:42 ---Интересное наблюдение... надо проследить за собой.

--- Конец цитаты ---

И получается, что Интернет, который был задуман как ресурс, соединяющий мир, постепенно превращается в средство, разделяющее нас. Одним предоставляется определённый вид информации, а другим - противоположный. И получается, что люди живут в разных пузырях. Я заметила это еще в 2014 году, когда  в ленту ФБ полезла информация        с Майдана. Тогда я  очистила ленту вообще от новостей. И стало жить намого легче, потому что  я не хочу, чтобы кто-то мне навязывал  свою точку зрения

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 18 января 2021, 22:27:10 ---
Проблема в  том, что мы ищем ответ  в Интернете, хотя сами уже что-то решили. Если мы считаем ( определённо), что вакцинация - это плохо, то читая все новости, мы будем выбирать только ту информацию, которая будеть подтвержать именно вред вакцинации.  И наоборот

--- Конец цитаты ---
Интересное наблюдение... надо проследить за собой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии