Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805573 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #131 : 11 октября 2012, 23:05:46 »
     А не кажется ли вам, что нужно и то, и другое: и сила, и ум. А, может быть, и этого не достаточно: все равно все катится к катастрофе, и никакие сильные и здоровые это не остановят?

Оффлайн Lоki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #130 : 11 октября 2012, 22:56:58 »
Угу.  Сила   есть - ума  не   надо. Однако, против   силы   может   появиться  другая   сила,  ещё  более  сильная. И   ещё. И  ещё. А потом- шкуру  на  плечи, дубинку   в  руки и   гуляй -  мамонтов    паси. Хотя,   стоп! Какие   мамонты! Только   тараканы  и   останутся

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #129 : 11 октября 2012, 01:02:43 »
     Максиму и Бону ту би Wild. Что с вами, мужики? Вы что за событиями не следите? Не слышали про арабскую весну, афганистан, Ирак, сирию? Кто там выполнял этические категории? Сила и еще раз сила.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #128 : 11 октября 2012, 00:24:17 »
Интеллигентность - между тем именно то качество, которое в подрастающем поколение нужно и должно воспитывать. Если, конечно, мы хотим однажды увидеть, что мир меняется к лучшему. Сила без разума, без ограничения ее намертво засевшими в мозг этическими категориями, приводит к хаосу и разрушению.
Тут не поспоришь!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #127 : 10 октября 2012, 11:34:30 »
Интелигентно, но не"богато и не сильно"!А молодым парням нужна сила. Посмотрите, что происходит в мире. Сила, притом материальная, побеждает.
Интеллигентность - между тем именно то качество, которое в подрастающем поколение нужно и должно воспитывать. Если, конечно, мы хотим однажды увидеть, что мир меняется к лучшему. Сила без разума, без ограничения ее намертво засевшими в мозг этическими категориями, приводит к хаосу и разрушению. 

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #126 : 10 октября 2012, 11:17:03 »
Цитата: MaksimVilkov от 08 Октября 2012, 07:38:42
Не ставя под сомнение мнение Марины и прочих участников дискуссии, считающих что основное в воспитании ребенка- это показать ему прелесть и удовольствие созидательного труда, все-таки скажу, что на этом пути чрезвычайно важно не переусердствовать, все-таки ребенок, это не взрослый, для него картинка играет гораздо более важную информационную роль чем для нас. Образы, получаемые через иллюстрации к детским книжкам запоминаются на всю жизнь, во многом формируют наш эстетический вкус. Здесь, как и во всем образовании, нужно пройти по тонкому "лезвию бритвы" не свалившись в необдуманный "креатив" и игру, но и не скатившись к "палочным" методам.
 

Интелигентно, но не"богато и не сильно"!А молодым парням нужна сила. Посмотрите, что происходит в мире. Сила, притом материальная, побеждает.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #125 : 10 октября 2012, 10:39:11 »
     Богатым, здоровым и сильным пора обратить внимание на то, как воспитывается молодое поколение. В разделе "Педагогика как наука" на эту тему идет дискуссия. Откликнитесь.
     Я считаю, что молодое "потерянное"  поколение воспитывается не правильно, и это, частично, - причина его "потерянности". Человек должен знать, что такое хорошо и что такое плохо, что такое надо и что такое хочу, что такое интерес и что такое постоянный, долгий труд для достижения цели.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #124 : 07 октября 2012, 19:04:57 »
     Богатым, здоровым и сильным пора обратить внимание на то, как воспитывается молодое поколение. В разделе "Педагогика как наука" на эту тему идет дискуссия. Откликнитесь.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #123 : 06 октября 2012, 13:06:41 »
Да,  кстати! Очень   точное  определение.
Подлое, причем именно из-за того, что самыми "полезными" человеческими качествами в это время оказываются самые низменные стороны человеческой души.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #122 : 06 октября 2012, 03:54:21 »
на мой взгляд, выбора   у нас  нет(мы же не можем  сказать: "остановите  Землю. я  сойду!''  и , поэтому , как  Алисе  из страны  ЧУДЕС  :''Приходится   бежать   изо  всех      ног , чтобы  как -то удержаться   на  одном   месте!''.   Применимо    к путям  развития    науки----- только  ВПЕРЕД, иначе  снесет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #121 : 05 октября 2012, 19:26:56 »
Обращаюсь через   форуме  к автору  <МАРИН >-хочется  Вам помочь ,  вижу,у Вас  есть  проблема,  которую   Вам одной не  под силу решить. Попробуйте описать  конкретно,что  произошло?  Готова  обсудить ее с Вами  и помочь  ВАм . 

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #120 : 04 октября 2012, 00:53:26 »
     И я так считаю.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #119 : 03 октября 2012, 17:21:03 »
Да,  кстати! Очень   точное  определение.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #118 : 03 октября 2012, 05:51:22 »
Я уже направил документы по ряду объектов оборонно-промышленного комплекса, которые были грубейшим образом приватизированы, причем внаглую — так, что те люди, которые это делали, они абсолютно страх потеряли. Как будто думали, что эти 20 лет подлого времени продлятся вечно
   
     Это недавние слова вице-премьера Дмитрия Рогозина. Ваше мнение?
     Пока ни один из участников дискуссии не обратил внимание на слова "подлое время". А это сказал человек успешный. Уж точно "богатый, здоровый и сильный".
     А мне именно это бросилось в глаза. Ведь правда.....


   

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #117 : 02 октября 2012, 15:33:16 »
Очередной  передел  собственности?
зачем же передел. Национализация=)

 
.