Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 643302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #611 : 26 января 2015, 07:01:22 »
Согласна. Кроме   всего прочего,    взрослые  иногда  переносят   болезни   гораздо   тяжелее  детей.
 Вот, ( поверите?)..лежу  пластом  просто! Засыпала - просыпалась,  как   в   мареве   каком-то.

Все, что нужно для лечения гриппа, это спать как можно больше. И немного белка, который вырабатывается мозгом, утверждают ученые из Вашингтонского государственного университета.

Руководитель исследования, доктор Джеймс Крюгер, вспомнив слова собственной бабушки о лечебной силе сна, попытался проверить, как он может влиять на выздоровление.

Оказалось, что вырабатываемый мозгом белок помогает лечить грипп во время сна.

ntv.ru

Так что, спи как можно больше.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #610 : 25 января 2015, 19:56:47 »
Вопрос надо поднять !! Это связано и с заменами учителей ,а школа- маленькая , штат маленький , допустим , в началке- все учителя по одному на класс.Заболели надолго- всем плохо - и детям в школе , и педагогам ( нагрузка возрастает ).Почему не поднять вопрос перед родителями ?? Няня привезет нездорового ребенка до школы ," сунет " кашляющего в класс , а сама где-нибудь в столовой чай пьет , а ребенок сидит на уроке и жалуется на температуру и нездоровье. Зачем это ?? Кто выигрывает в такой ситуации ??Одни потери налицо!В старшей такая же картина- дети просят таблетку от "головы" ,ложатся за парту...

Согласна. Кроме   всего прочего,    взрослые  иногда  переносят   болезни   гораздо   тяжелее  детей.
 Вот, ( поверите?)..лежу  пластом  просто! Засыпала - просыпалась,  как   в   мареве   каком-то.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #609 : 25 января 2015, 19:22:09 »
может быть нам, как в детском саду, ввести мед.осмотры ежедневные? Хотя бы осенью-зимой? Или по просьбе учителя.  Школа у нас не такая большая, детей не так много. Врач мог бы таких сопливо-кашляющих отправлять домой. Это же угроза здоровью и учителей, и учеников.  Давайте поднимем этот вопрос?
Вопрос надо поднять !! Это связано и с заменами учителей ,а школа- маленькая , штат маленький , допустим , в началке- все учителя по одному на класс.Заболели надолго- всем плохо - и детям в школе , и педагогам ( нагрузка возрастает ).Почему не поднять вопрос перед родителями ?? Няня привезет нездорового ребенка до школы ," сунет " кашляющего в класс , а сама где-нибудь в столовой чай пьет , а ребенок сидит на уроке и жалуется на температуру и нездоровье. Зачем это ?? Кто выигрывает в такой ситуации ??Одни потери налицо!В старшей такая же картина- дети просят таблетку от "головы" ,ложатся за парту....Учеба ??Может , болящих тоже в кондуит вписывать в особую графу - нездоровилось на уроке( ?), чтобы мама при встрече увидела , когда просмотрела своего ребенка.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #608 : 25 января 2015, 01:33:30 »
У меня всю эту неделю голова трещит по швам...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #607 : 23 января 2015, 22:59:02 »
 Я думаю, устной просьбы вполне достаточно)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #606 : 23 января 2015, 21:30:25 »
может быть нам, как в детском саду, ввести мед.осмотры ежедневные? Хотя бы осенью-зимой? Или по просьбе учителя.  Школа у нас не такая большая, детей не так много. Врач мог бы таких сопливо-кашляющих отправлять домой. Это же угроза здоровью и учителей, и учеников.  Давайте поднимем этот вопрос?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #605 : 23 января 2015, 18:42:55 »
У меня было также в 1 четверти - кашлял на уроках наш 6 класс , очень заразный вирус оказался - я  заболела сама и заразила этим вирусом из школы своих  -  дома. Они болели очень тяжело целый месяц - температура ,  сильный кашель грудной .Вот , налицо ,когда родители сильно кашляющих детей " гонят " их в школу и с температурой.
Да,  именно так.  Мало   того - этими  "сопливыми " руками   берутся  за  тетради,  которые  потом   сдают    мне. Класс  у   меня  достаточно   большой,    когда    болеет   даже  половина - это   зона    риска.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #604 : 23 января 2015, 18:18:38 »
Я  ночью проснулась оттого,  что  меня трясло от   холода. Измерила  температуру - зашкаливает. Лекарств  дома не   было.  так  и тряслась   до    утра(

Одно    могу   сказать. Зачем  приводить  в  школу    ребёнка,  если  он  явно   болен. У  меня  пол-класса   чихали,  кашляли и  были   увешаны   соплями -  вот   результат. Заразили   меня.
У меня было также в 1 четверти - кашлял на уроках наш 6 класс , очень заразный вирус оказался - я  заболела сама и заразила этим вирусом из школы своих  -  дома. Они болели очень тяжело целый месяц - температура ,  сильный кашель грудной .Вот , налицо ,когда родители сильно кашляющих детей " гонят " их в школу и с температурой.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #603 : 23 января 2015, 15:51:45 »
ВАМ сейчас необходимо отлежаться до ПОЛНОГО выздоровления! Это грипп, видимо. А грипп страшен осложнениями  :( Поправляйтесь скорее!  :-*

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #602 : 23 января 2015, 15:42:43 »
Я  ночью проснулась оттого,  что  меня трясло от   холода. Измерила  температуру - зашкаливает. Лекарств  дома не   было.  так  и тряслась   до    утра(

Одно    могу   сказать. Зачем  приводить  в  школу    ребёнка,  если  он  явно   болен. У  меня  пол-класса   чихали,  кашляли и  были   увешаны   соплями -  вот   результат. Заразили   меня.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #601 : 23 января 2015, 14:49:49 »
Выздоравливайте! Хотя...Перепады погоды этой зимой, как мне кажется, бьют все рекорды. Смотрите сами:
23 января-6 (ливневый дождь со снегом)
24 января 0
25 января-8
26 января-4 (ночью -11)
27 января-1(ночью -7)
28 и 29 января 0
30 января -4 (ночью -8)
31 января +2(ночью -11)
От этих скачков всё время спать хочется... :( :( :(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #600 : 22 января 2015, 22:07:25 »
Приболела. Сегодня  на   форуме  недолго. Впадаю  во  временный  анабиоз

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #599 : 20 января 2015, 23:00:21 »
точно! ослик очень хорошо передаёт самочувствие  ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #598 : 20 января 2015, 22:57:47 »
...с этой погодой вообще непонятно, где вирус, где не вирус...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #597 : 19 января 2015, 00:20:24 »
Да, скорее выздоравливайте!
Сейчас с этой погодой вообще непонятно, где вирус, где не вирус...

 
.