Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 307523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #748 : 24 апреля 2019, 21:49:33 »
Из проблемных детей вырастают проблемные взрослые ,логично !Дети- только отражение своей семьи ! Поэтому , все начинается у каждого в детстве .Детство нужно беречь и быть чутким , культурным , внимательным , грамотным ,любящим родителем. Все комплексы и травмы детства остаются с ребенком навсегда  , идут с ним по жизни. Из больных детей не вырастают здоровые взрослые.
В большинстве случаев проблемными делают детей те же взрослые

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #747 : 24 апреля 2019, 21:42:52 »
Да, кроме вот этого: "Я солдата на фельдмаршала не меняю".
жестокий поступок!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #746 : 16 апреля 2019, 21:58:26 »
детство имеет глубокие семейные корни, которые не следует «обрывать» раньше времени!
лучше сохранять их в жизни!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #745 : 16 апреля 2019, 21:34:09 »
Здорово!
Да, кроме вот этого: "Я солдата на фельдмаршала не меняю".

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #744 : 16 апреля 2019, 21:06:40 »
Из проблемных детей вырастают проблемные взрослые ,логично !Дети- только отражение своей семьи ! Поэтому , все начинается у каждого в детстве .Детство нужно беречь и быть чутким , культурным , внимательным , грамотным ,любящим родителем. Все комплексы и травмы детства остаются с ребенком навсегда  , идут с ним по жизни. Из больных детей не вырастают здоровые взрослые.
детство имеет глубокие семейные корни, которые не следует «обрывать» раньше времени!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #743 : 16 апреля 2019, 18:59:12 »
совершенно верно- школа эта была одна такая, ее потом закрыл наш руководитель страны, не понравилась школа!!
вот, и без «таких» школ обошлись!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #742 : 16 апреля 2019, 11:46:53 »
именно, Василий был индикатором успеха, но школа «тест»  на распространение такого опыта по воспитанию, не прошла!
может и к лучшему, там ( в экс. Школе) многое позволялось, чего никак нельзя было в общеобразовательных времён СССР.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #741 : 15 апреля 2019, 13:42:00 »
совершенно верно- школа эта была одна такая, ее потом закрыл наш руководитель страны, не понравилась школа!!
именно, Василий был индикатором успеха, но школа «тест»  на распространение такого опыта по воспитанию, не прошла!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #740 : 14 апреля 2019, 04:57:39 »
хочу уточнить, вам , Гур,  что Василий Сталин учился в школе не совсем»простой», а в экспериментальной- с особой методикой воспитания-  школа с психологическим «западным»уклоном воспитания. Сталину  не понравился результат воспитания Василия в школе ( не воспитался!) ,и он закрыл такие Школы !
совершенно верно- школа эта была одна такая, ее потом закрыл наш руководитель страны, не понравилась школа!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #739 : 11 апреля 2019, 20:04:20 »
Сын Иосифа Сталина, Василий, ходил в обычную школу. И конечно же, всем было известно, чей это сын. Теперь почитаем письмо, которое Сталин написал учителю своего сына и подумаем, а возможно ли подобное общение между очень или даже не очень высокопоставленным чиновником и простым учителем в современной, демократической и свободной России.

"Преподавателю т. Мартышину:
Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения. Василий – избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или - вернее - неорганизованной волей.
Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”. Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе.
Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.
Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”. Будете иметь в этом мою поддержку. К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.
Иосиф Сталин, 8.06.1938 года"




Ответить
Переслать
хочу уточнить, вам , Гур,  что Василий Сталин учился в школе не совсем»простой», а в экспериментальной- с особой методикой воспитания-  школа с психологическим «западным»уклоном воспитания. Сталину  не понравился результат воспитания Василия в школе ( не воспитался!) ,и он закрыл такие Школы !

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #738 : 11 апреля 2019, 17:08:40 »
Читал, что  он  наоборот, неплохо  писал   книги  именно  на  русском, умел  объяснить  свои  идеи  весьма  доступно  и  понятно.
В  привиденном  письме  есть  много  разговорных  слов  и  выражений, но  особо  серьезных  ляпов  я  не  вижу.
Носители русского как материнского не всегда хорошо владеют русским. Сомневаюсь, что Сталин был знатоком. Но это мое частное мнение. Калинин как знавший Сталина лично, без сомнения, лукавить не будет.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #737 : 10 апреля 2019, 19:37:37 »
Сам Сталин очень плохо владел русским языком.Все свои записи делал на грузинском, а потом профессиональные переводчики составляли тексты.
Читал, что  он  наоборот, неплохо  писал   книги  именно  на  русском, умел  объяснить  свои  идеи  весьма  доступно  и  понятно.
В  привиденном  письме  есть  много  разговорных  слов  и  выражений, но  особо  серьезных  ляпов  я  не  вижу.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #736 : 07 апреля 2019, 22:04:16 »
Сам Сталин очень плохо владел русским языком.Все свои записи делал на грузинском, а потом профессиональные переводчики составляли тексты.

Вот если бы спросили меня, кто лучше всех знает русский язык, я бы ответил — Сталин.
М. Калинин. «Беседа с начинающими писателями»


Работа Сталина "Марксизм и вопросы языкознания" была переведена на английский, немецкий, японский и другие языки, в том числе языки народов СССР, и изучалась многими лингвистами, в основном испытавшими влияние марксизма, но не только.

То, что Сталин говорил с акцентом не означало,  что он не владел русским языком.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #735 : 07 апреля 2019, 21:42:31 »
Какой слог странный.
А почему странный?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #734 : 07 апреля 2019, 20:33:19 »
Какой слог странный.
Сам Сталин очень плохо владел русским языком.Все свои записи делал на грузинском, а потом профессиональные переводчики составляли тексты.

 
.