Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 504037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #196 : 27 апреля 2015, 22:57:00 »
А не добудет - так  нарисует

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #195 : 27 апреля 2015, 22:52:40 »
Откуда  такая  статистика?
Или  вы  лично  собирали  материал?

Статистика еще из советских времен.

Вы, что, думаете, я вспомню, когда и где я ее прочитал?

Но если Вас это так волнует, то добуду.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #194 : 25 апреля 2015, 20:23:19 »
По статистике, врачи были самой коррумпированной (и пьющей!) частью населения в СССР.
Откуда  такая  статистика?
Или  вы  лично  собирали  материал?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #193 : 24 апреля 2015, 23:28:57 »
Медики брали, когда им давали. И это были не такие огромные суммы. Кто сколько мог и вообще, если хотел. А знаете, сколько сейчас берут? Если не знаете, значит, не сталкиваетесь с врачами. О-очень накладно, например, для учителя((

Медики брали, берут и будут брать.

Брали не огромные суммы, но зато пациентов было много. Чистый мультипликатор. По статистике, врачи были самой коррумпированной (и пьющей!) частью населения в СССР.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #192 : 24 апреля 2015, 21:37:19 »
Медики брали, когда им давали. И это были не такие огромные суммы. Кто сколько мог и вообще, если хотел. А знаете, сколько сейчас берут? Если не знаете, значит, не сталкиваетесь с врачами. О-очень накладно, например, для учителя((
Как не  сталкивался? Сам  сказал,  что  весь   рот   поставил  искусственный. А  это не  5   копеек. на учительскую  зарплату  не разгуляешься. Давайте  задумаемся,  а   кто  ему   платит за  пропаганду?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #191 : 24 апреля 2015, 20:23:26 »
Но страна подобными мелочами не озабочивалась - она приглашала Вернера фон Брауна, чтобы тот запустил первую советскую ракету в космос.

Вернер  фон  Браун  делал  ракеты  для  немцев, а  затем  для    американцев (уточняю  специально  для  admist-а   СССР  и  США  это  разные  страны)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #190 : 24 апреля 2015, 20:01:45 »
У меня всегда были проблемы с зубами (слава богу, сейчас искусственные). И у меня куча знакомых стоматологов, так что не надо вешать пиплу лапшу на уши - советская стоматология отставала от западной МИНИМУМ лет на 50 (пятьдесят). Ну, примерно на столько же электроника и микроэлектроника (я 20 лет проработал в Зеленограде в НИИ, так что знаю чисто профессионально). То что, медики в совке (СССР) брали на лапу, общеизвестно. Да что медики - медсестры.

И не прикидывайтесь, что Вы этого не знали.
Медики брали, когда им давали. И это были не такие огромные суммы. Кто сколько мог и вообще, если хотел. А знаете, сколько сейчас берут? Если не знаете, значит, не сталкиваетесь с врачами. О-очень накладно, например, для учителя((

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #189 : 24 апреля 2015, 13:26:21 »
Не  сметь мне  тыкать.
 Вы же,  кажется, на конференции должны  быть...
Что? Побоялись прийти сегодня?

http://forum.newparadigma.ru/read.php?2,2063,2063#msg-2063
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #188 : 24 апреля 2015, 11:13:00 »
Не  сметь мне  тыкать.
 Вы же,  кажется, на конференции должны  быть...
Что? Побоялись прийти сегодня?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #187 : 24 апреля 2015, 00:56:49 »
моя мама прошла 9 (девять) операций в советское время! операций сложнейших, требующих переливаний крови и т.д. Ни копейки не платили врачам! Когда я пришла поблагодарить врача, он не взял мой конверт! Сказав, что больная была серьёзная и он не возьмет ничего!
По поводу стоматологов. Да, у нас были инструкции. Например, детям не делать анестезию при удалении аденоидов. При удалении нервов из каналов зубов.. Скажем так, это издержки... Всегда можно было попросить  ;) А вот на прославляемом вами западе... Я обращалась по страховке к стоматологу в Англии. Меня приняли и заявили, что это не страховой случай (страховка была расширенная) Насчитали больше 500 фунтов! В Москве стоматолог объяснил, что боль была вызвана просто тем, что между зубов было очень большое расстояние. Чистить нитью  :D Не взял ни копейки за консультацию  :D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #186 : 24 апреля 2015, 00:19:00 »
Неправда! Выдирание зубов без наркоза - что за бред? Криминальные аборты есть и сейчас.
Моему отцу сделали операцию на сердце в 1982-м году на самом высоком уровне БЕСПЛАТНО, причём врачи требовали, чтобы он лечился. А сегодня нет денег -нет операции, не хочешь лечиться - не надо.

У меня всегда были проблемы с зубами (слава богу, сейчас искусственные). И у меня куча знакомых стоматологов, так что не надо вешать пиплу лапшу на уши - советская стоматология отставала от западной МИНИМУМ лет на 50 (пятьдесят). Ну, примерно на столько же электроника и микроэлектроника (я 20 лет проработал в Зеленограде в НИИ, так что знаю чисто профессионально). То что, медики в совке (СССР) брали на лапу, общеизвестно. Да что медики - медсестры.

И не прикидывайтесь, что Вы этого не знали.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #185 : 23 апреля 2015, 23:59:45 »
В СССР медицины не было.

Это знает любой здравомыслящий школьник. Нет, система здравоохранения была, йод и пластырь выдавали, если что, но все остальное - криминальные аборты, выдирание зубов без наркоза и остальные прелести присутствовали в полном объеме.

Но страна подобными мелочами не озабочивалась - она приглашала Вернера фон Брауна, чтобы тот запустил первую советскую ракету в космос.
Неправда! Выдирание зубов без наркоза - что за бред? Криминальные аборты есть и сейчас.
Моему отцу сделали операцию на сердце в 1982-м году на самом высоком уровне БЕСПЛАТНО, причём врачи требовали, чтобы он лечился. А сегодня нет денег -нет операции, не хочешь лечиться - не надо.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #184 : 23 апреля 2015, 23:55:00 »
А на вашем хвалёном  Западе тот,  кто не  мог заплатить за  медицину,  которая  была,   счастливо  помирал. Зато  свободным!

А Вы знаете, что из себя представляли советские "больницы" при совке?

Да в московской первой градской люди лежали штабелями в коридорах еще в 80-е, да и в палатах на 10 человек с уже помершими старушками по нескольку дней, пока пьяные санитарки со столь же пьяными докторами весело проводили время. Недаром по статистике самыми пьющими в совке были именно медработники.

Спирт-то под рукой.

- Доктор, куда Вы меня везете?
- В морг.
- Так ведь я еще не умер . . .
- Так ведь и мы еще не доехали.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #183 : 23 апреля 2015, 22:30:44 »
А на вашем хвалёном  Западе тот,  кто не  мог заплатить за  медицину,  которая  была,   счастливо  помирал. Зато  свободным!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #182 : 23 апреля 2015, 22:17:54 »
В СССР была медицина.

В СССР медицины не было.

Это знает любой здравомыслящий школьник. Нет, система здравоохранения была, йод и пластырь выдавали, если что, но все остальное - криминальные аборты, выдирание зубов без наркоза и остальные прелести присутствовали в полном объеме.

Но страна подобными мелочами не озабочивалась - она приглашала Вернера фон Брауна, чтобы тот запустил первую советскую ракету в космос.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.