Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 673477 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3277 : 26 января 2022, 20:51:42 »
А еще дипломы не так страшно, студенческая жизнь - золотая эпоха
Студенческая жизнь - это жизнь взрослого школьника. Проблемы еще не такие серьезные, не такие глобальные как во взрослой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3276 : 26 января 2022, 20:46:52 »
Именно об этой галочке я и говорю! Что для этой галочки диплом и нужен. А, значит, он актуален. У меня слишком мало знакомых, кто устроились без дипломов. И то, будучи работая, их просят получить заочное образование.

А еще дипломы не так страшно, студенческая жизнь - золотая эпоха

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3275 : 26 января 2022, 20:46:12 »
У меня есть несколько знакомых, которые либо не получили дипломы о высшем образовании и прекрасно устроились, либо получили, но работают по абсолютно другой специальности. Я не навязываю свое мнение, но сейчас дипломы теряют свою актуальность. А становятся лишь определенной "галочкой" для работодателя.

тут я согласна на 100%! Да без них тоже сложно, диплом о Высшем образовании - это говорит о том, что человек что-то умеет, и пройти переподготовку легче, чем после 9го класса чему-то научить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3274 : 26 января 2022, 20:44:57 »
Я думаю, что заставлять ребенка в данном случае будет только хуже. Мне кажется, что сразу после школы человек еще не в состоянии понять, чем ему хочется заниматься в будущем.

к сожалению, суровое время! пожить для себя это сложно, особенно после школы! Потому что родители содержать детей своих могут, но запросы растут!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3273 : 26 января 2022, 20:42:29 »
Мне иногда кажется, что общественное мнение уж очень напористо навязывает свои взгляды.

ТАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ТАМ ВСЕ УЖЕ ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВО

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3272 : 26 января 2022, 20:41:31 »
У меня есть несколько знакомых, которые либо не получили дипломы о высшем образовании и прекрасно устроились, либо получили, но работают по абсолютно другой специальности. Я не навязываю свое мнение, но сейчас дипломы теряют свою актуальность. А становятся лишь определенной "галочкой" для работодателя.
Именно об этой галочке я и говорю! Что для этой галочки диплом и нужен. А, значит, он актуален. У меня слишком мало знакомых, кто устроились без дипломов. И то, будучи работая, их просят получить заочное образование.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29778
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3271 : 26 января 2022, 20:07:42 »
Мне иногда кажется, что общественное мнение уж очень напористо навязывает свои взгляды.
Поэтому нам и нужно критическое мышление.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29778
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3270 : 26 января 2022, 20:05:31 »
Пока что дипломы что-то да значат, тут я с вами не соглашусь. Без них даже рассматривать вашу кандидатуру не будут!
У меня есть несколько знакомых, которые либо не получили дипломы о высшем образовании и прекрасно устроились, либо получили, но работают по абсолютно другой специальности. Я не навязываю свое мнение, но сейчас дипломы теряют свою актуальность. А становятся лишь определенной "галочкой" для работодателя.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29778
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3269 : 26 января 2022, 20:03:04 »
Вы говорите так, потому что Вы сидите с дипломом, и у Вас , наверно, нет деток! Вот если бы он сказал, мамуль я не буду сдавать, а буду гулять, Вы бы не обрадовались!
Я думаю, что заставлять ребенка в данном случае будет только хуже. Мне кажется, что сразу после школы человек еще не в состоянии понять, чем ему хочется заниматься в будущем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3268 : 26 января 2022, 12:04:26 »
А сейчас дипломы что-то значат? Пусть будет лучше самоуверенный со справкой, чем дерганный, но с красным дипломом.
Пока что дипломы что-то да значат, тут я с вами не соглашусь. Без них даже рассматривать вашу кандидатуру не будут!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3267 : 26 января 2022, 12:03:24 »
Мне иногда кажется, что общественное мнение уж очень напористо навязывает свои взгляды.
Так оно и происходит. И мы знаем яркий тому пример - всеми "любимые" США. Да и Европа в целом.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3266 : 26 января 2022, 11:02:49 »
Мне иногда кажется, что общественное мнение уж очень напористо навязывает свои взгляды.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3265 : 25 января 2022, 21:49:30 »
А зачем эта красивая будущая жизнь с тревожным расстройством? Всё должно быть в меру. Не сдал - сделаешь всё, чтобы сдать в следующий раз. Вот это и есть закалка.

Чтобы сделать все - это тоже работа, и это тоже запугивание! Другого варианта нет! Потому что страх будет снова

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3264 : 25 января 2022, 21:48:42 »
А сейчас дипломы что-то значат? Пусть будет лучше самоуверенный со справкой, чем дерганный, но с красным дипломом.

Вы говорите так, потому что Вы сидите с дипломом, и у Вас , наверно, нет деток! Вот если бы он сказал, мамуль я не буду сдавать, а буду гулять, Вы бы не обрадовались!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29778
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3263 : 25 января 2022, 00:38:24 »
а на выходе что получим? Самоуверенных людей со справками?
А сейчас дипломы что-то значат? Пусть будет лучше самоуверенный со справкой, чем дерганный, но с красным дипломом.

 
.