Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 137752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #77 : 06 октября 2013, 09:27:25 »
Совершенно верно! Или неохота связываться, или ...?  :o Меня просто "умиляет" заигрывание с нарушителями дисциплины! И пошутят с ними, и пальчиком погрозят, а иногда и приобнимут дружески со словами :"Ну что ж ты так?"  :o А вот так!  >:( >:(
Мне интересно, ЧТО должен совершить ученик, чтобы его, по-настоящему, ругали, записали в Кондуит, вызвали на беседу, позвонили родителям?! ЧТО он должен сделать?!

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #76 : 06 октября 2013, 00:13:25 »
я вчера, придя за ребенком, была удивлена группой курящей молодежи НА КРЫЛЬЦЕ Школы. На мое возмущение, они с улыбочкой ответили: "Дождик!"  :o Честно говоря, пожалела, что я не здоровенный мужик - встряхнула бы разок!
   Да еще кидают окурки мимо урны! Поддерживаю вашу мысль о необходимости некой жесткости в воспитании. Мне кажется, взрослые, проходящие мимо, просто жалеют свои нервы, так как быть добреньким проще. Прошел мимо, и хоть трава не расти!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #75 : 27 сентября 2013, 16:52:21 »
    Похоже, что с кондуитом у вас опять лажа.
.."опять лажа .."- не понято !! У нас и разу не было "ЛАЖИ ",а "ОПЯТЬ"-это уже традиция !ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ ??

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #74 : 26 сентября 2013, 21:39:17 »
Видно   родителям  тех  детей,  которых  записывают  в   кондуит  всё  равно,  вот   и дети  спокойны.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #73 : 26 сентября 2013, 00:18:08 »
    Похоже, что с кондуитом у вас опять лажа.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #72 : 18 сентября 2013, 22:49:26 »
Не могу согласиться с подобным отношением взрослых (родителей, бабушек, дедушек, ...) к прогулке детей. Управление вневедомственной охраны есть, каждые 30 минут по двору ездит патрульная машина, но они занимаются своими вопросами, а не детьми.
..и ВЫ,САНОРА, абсолютно правы.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #71 : 18 сентября 2013, 11:26:44 »
..я тоже не могу согласиться ! Это и есть брошенные дети..что хотим ,то и делаем.А  что делают мамы в это время ,когда их детей тут же ,в собственном дворе мучают более старшие мальчишки ?? Потом, детей приведут в школу с 9-00 до 19-00 лет до 13-ти, маме остается покормить и уложить спать ребенка..с кого будем спрашивать за поступки подросшего школьника ??..когда у подростков больше всего правонарушений.
Ах! несчастные брошенные дети!  :'( :'( :'( Вы, действительно, считаете, что этому ребенку НЕ говорили, что младших обижать нельзя?!
Вы, действительно, считаете, что задача "хорошей матери" (кстати, от Вас уже не в первый раз я слышу суждения о "правильности" и "неправильности" поведения и подачи любви родителей), так вот, вы, действительно, считаете, что только ребенок, водимый за ручку в музыкальную школу и на прогулки до 14 лет, вырастит порядочным, честным и т.д. и т.п. ?!  :o

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #70 : 18 сентября 2013, 11:23:27 »
..вовсе нет, все учителя-женщины выступили против мамы  3-х летнего пострадавшего малыша.Нельзя допускать одного 3- х летнего ребенка бродить по двору без присмотра.
давайте уже оставим тему "один - не- один" Спешу успокоить всех обеспокоенных - за младшими у нас присматривают старшие, мамы с колясками всегда во дворе - чужой ребенка не тронет и не уведет. Вообще не поняла, почему тема "съехала"?!
Я начала тему о том, что к одним и тем же действиям относиться необходимо по-разному! И нельзя "грести всех под одну гребенку"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #69 : 18 сентября 2013, 01:35:23 »
Я бы в кондуит в первую очередь записала бы родителей этого несчастного малыша.
.. вмешиваться в детские конфликты  надо. Главное - научить ребенка решать эти конфликты. Но, делать это надо правильно.
Главное - научить ребенка решать эти конфликты.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #68 : 18 сентября 2013, 00:46:44 »
 ;D давайте лишим ее род.прав!  ;D весь наш двор лишим!  ;D ;D ;D ;D
просто СМЕШНО!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #67 : 18 сентября 2013, 00:32:53 »
вот и славно  ;D вот и мы "разбились по интересам"  ;D
                                                                                                                                                             
..вовсе нет, все учителя-женщины выступили против мамы  3-х летнего пострадавшего малыша.Нельзя допускать одного 3- х летнего ребенка бродить по двору без присмотра.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #66 : 18 сентября 2013, 00:23:52 »
Меня, как мать, очень интересует вопрос: а чем занималась мать, когда её трехлетний ребенок гулял неизвестно где? Я бы в кондуит в первую очередь записала бы родителей этого несчастного малыша.

А вмешиваться в детские конфликты, конечно надо. Главное - научить ребенка решать эти конфликты. Но, делать это надо правильно. Исходя из обстоятельств.
..полностью согласна!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #65 : 18 сентября 2013, 00:22:09 »
вот и славно  ;D вот и мы "разбились по интересам"  ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #64 : 18 сентября 2013, 00:21:15 »
Поддерживаю Санору.

                                                                                                                                                               
  ..я тоже ,АЛЕНА , как и ВЫ ,поддерживаю Санору.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #63 : 18 сентября 2013, 00:11:41 »
рассказать, чем мамы заняты?! правда хотите узнать?! рассказываю. Приготовлением еды (не все могут себе позволить - и в плане здоровья, и в материальном) питаться полуфабрикатами. Уборкой. Глажкой белья. Кто-то работает дома. Еще у мам есть малыши, которых они кормят, купают или укладывают спать. Есть и дети постарше, с которыми они работают над пустыми и мозговыносящими проектами. Есть еще мамы, которые привязаны к своим лежачим родственникам. Продолжать? Или уже достаточно?! Да хоть ногти красят или маску питательную делают или телевизор смотрят и кофе пьют. У современной женщины дел полно!  ;D
Мне очень интересно, КАК гуляли вы, в своем детстве? И не надо рассказывать, что "время было другое". Времена не меняются, меняется наше отношение. И насильники были, и извращенцы.
Моя мама, будучи девочкой, жила в Измайлово, стала свидетельницей чуть не случившегося насилия. Я, будучи первоклассницей, вытащила из-за гаражей своих подружек, которых повел туда  дяденька "книжки показать".
"брошенные дети"!  :o дети учатся общению. Мне страшно и грустно смотреть на мальчишек и девчонок, "взрощенных" исключительно родителями и их друзьями! У таких детей напрочь отсутствует понимание того, КАК общаться со взрослыми. Сверстников они избегают (они же "неразвитые" какие-то, дикие  ;D ) И этот ужасный случай еще один урок.
И я совершенно согласна с MaksimVilkov. В ТАКИХ случаях только сверстники могут "доходчиво объяснить".

 
.