Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #471 : 15 мая 2020, 23:23:52 »
а вот тибетская система воспитания...
с рождения до 5 лет общаться с ребенком как с Богом(царем), формируются лидерские способности

от 5 до 10 лет общаться как с рабом, формируется эгоизм

от 10 до 15 на равных, ?????? 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #470 : 15 мая 2020, 21:26:20 »
Как советуют детские психологи - на 1 упрек должно быть 10 признаний в любви) Но
это только до 13-14 лет, потом уже не рекомендуется.
Не рекомендуется упрекать или признаваться  в любви?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #469 : 15 мая 2020, 19:11:43 »
Детей следует воспитывать в любви и строгости, но крайне важно подходить к этому дозировано.
Как советуют детские психологи - на 1 упрек должно быть 10 признаний в любви) Но
это только до 13-14 лет, потом уже не рекомендуется.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #468 : 15 мая 2020, 17:18:09 »
Детей следует воспитывать в любви и строгости, но крайне важно подходить к этому дозировано.

Соглашусь с Вами :yes: Везде хороша мера.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #467 : 15 мая 2020, 14:53:00 »
Мы были более ответственные
Результат на лицо. Катаклизмов не было. А сейчас современная молодёжь. Весь мир стоит.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #466 : 15 мая 2020, 14:48:18 »
Соглашусь. Особенно сейчас. В наше время мало было баловства.
Мы были более ответственные

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #465 : 15 мая 2020, 14:46:51 »
Когда это становится невыносимым для самих родителей
Соглашусь. Особенно сейчас. В наше время мало было баловства.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33865
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #464 : 15 мая 2020, 14:18:45 »
Самое смешное, что эти же родители наказывают своих детей за то, что они слишком избалованные! Это же абсурд!

Детей следует воспитывать в любви и строгости, но крайне важно подходить к этому дозировано.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #463 : 14 мая 2020, 08:40:35 »
Ну родители должны понимать, что это их рук дело. В чем ребенок-то виноват? Он просил, чтобы его баловали?

вот, главная ошибка родителей.....они считают, что ребенка будет воспитывать кто-то другой, и в один прекрасный день...он станет супер воспитанным!

а ошибка детей.....говорить, а я не просил так делать! в педагогике все методы хороши, и не все знают как правильно воспитывать, но не значит что не надо рожать! другой вопрос, что можно почитать....

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #462 : 13 мая 2020, 21:47:48 »
Когда это становится невыносимым для самих родителей
Ну родители должны понимать, что это их рук дело. В чем ребенок-то виноват? Он просил, чтобы его баловали?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #461 : 13 мая 2020, 20:13:46 »
согласна!!!! но есть пословица английская.... не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя, и ваши дети будут такими как вы!


Воспитание это огромный труд! у меня есть знакомая маникюрша, ее дочке около 7 лет, ребенок может делать то что хочет! кататься на шторах, ребенок решает пойдет он в садик или нет! куда они едут летом отдыхать....

я не могу такое представить, чтоб меня так воспитывали! меня приучали учитывать чувства и другого человека! а это??? 17 лет можно, а потом нельзя???
Когда родители, что-то запрещают, им тоже больно, но они делают во благо будущего...! это мое мнение
Поддерживаю. Ребенок  с детства должен понимать грань дозволенного

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #460 : 13 мая 2020, 08:43:42 »
Это очень страшная история... Даже не знаю, что сказать, убийство нельзя оправдать... Но жестокость в ребенке была, определенно. Возможно из-за компьютерных игр, в которых полно насилия...

согласна!!!! но есть пословица английская.... не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя, и ваши дети будут такими как вы!


Воспитание это огромный труд! у меня есть знакомая маникюрша, ее дочке около 7 лет, ребенок может делать то что хочет! кататься на шторах, ребенок решает пойдет он в садик или нет! куда они едут летом отдыхать....

я не могу такое представить, чтоб меня так воспитывали! меня приучали учитывать чувства и другого человека! а это??? 17 лет можно, а потом нельзя???
Когда родители, что-то запрещают, им тоже больно, но они делают во благо будущего...! это мое мнение

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #459 : 12 мая 2020, 21:58:03 »
Самое смешное, что эти же родители наказывают своих детей за то, что они слишком избалованные! Это же абсурд!
Когда это становится невыносимым для самих родителей

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #458 : 12 мая 2020, 21:49:43 »
никогда не понимала, почему все так яростно осуждают подростка , который убил мать, за то что она выключила комп?
Долгие года, она ему разрешала, не мешала, "приучала" к этому! не воспитывала, а если и пыталась это сделать, то очень мало! а потом, в один прекрасный день, подходит к компу и выключает! он в ярости убивает!!!

Воспитание это тяжелый труд, что она вложила? потакала ему? некоторые родители, наказывают ребенка, а сами уходят плакать в ванну, чтоб выдержать этот момент!
Это очень страшная история... Даже не знаю, что сказать, убийство нельзя оправдать... Но жестокость в ребенке была, определенно. Возможно из-за компьютерных игр, в которых полно насилия...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33865
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #457 : 12 мая 2020, 12:57:42 »
В педагогике три звена: ученик, учитель, родитель. Избалованные дети появляются, когда два последних звена принимают неверные решения

Действительно, воспитание триедино.

 
.