Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1551 : 04 августа 2021, 23:14:42 »
очень много доставки еды! очень и это просто! заказал - и кайфуешь) а еще же надо выложить в соц сети, показать....а это затягивает больше, чем сама еда
Там прозвучала мысль, что, возможно, это связано с голоданием, во время войны, например. Я считаю, что это никак не пересекается с современной молодежью.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1550 : 04 августа 2021, 23:07:45 »
Дети знают столько прав, столько фобий, столько проблем у них! А это от чего?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1549 : 04 августа 2021, 23:07:13 »
Обратите внимание: только крайности. Обычная, серая, повседневная жизнь, рутина никому не интересны

а это не цепляет! эмоциональная зависимость сейчас тоже в тренде

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1548 : 04 августа 2021, 22:54:32 »
некоторые афишируют, нравится быть жертвой, и нравится, прям упиваются, когда их жалеют

Обратите внимание: только крайности. Обычная, серая, повседневная жизнь, рутина никому не интересны

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1547 : 04 августа 2021, 22:53:06 »
А в соцсетях вообще все счастливы. Никто свои слезы  и проблемы не афиширует

некоторые афишируют, нравится быть жертвой, и нравится, прям упиваются, когда их жалеют

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1546 : 04 августа 2021, 22:49:30 »
абсолютно правильно сказали! Это такая мощная вещь!!!  А дети видят в тех же соц сетях фото завтраков у звезд, и на подсознании хотят так же!

А в соцсетях вообще все счастливы. Никто свои слезы  и проблемы не афиширует

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1545 : 04 августа 2021, 22:38:23 »
Вам рассказывают об этом "успехе" только ради того, чтобы вы все жилы рвали в своей жизни, чтобы тратили и тратили непомерные деньги на это, чтобы кому-то обеспечить жизнь, лучше прежней.

абсолютно правильно сказали! Это такая мощная вещь!!!  А дети видят в тех же соц сетях фото завтраков у звезд, и на подсознании хотят так же!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1544 : 04 августа 2021, 22:37:05 »
Я не думаю, что у современной молодежи, которые возводят пищу в культ, если так можно сказать, были какие-то проблемы. Их просто приучили к этому сами же родители.

очень много доставки еды! очень и это просто! заказал - и кайфуешь) а еще же надо выложить в соц сети, показать....а это затягивает больше, чем сама еда

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1543 : 04 августа 2021, 22:35:49 »
Даже не задумывалась, потому что не ем такое. Вообще покупаю себе горький постный шоколад во вкусвилл, или там же диетические пироженые. Они очень вкусные, к слову!

это правильно, а некоторые дают что попроще, хотя возможности большие

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1542 : 04 августа 2021, 22:32:57 »
НЛП работает в рекламе полным ходом. Я больше всего люблю образ "успешного" человека. Это тот, который со стаканчиком кофе в руке, с ролексом, садится в свою новенькую бэху (любая иномарка). То есть, только тогда ты можешь считать себя успешным?
Вам рассказывают об этом "успехе" только ради того, чтобы вы все жилы рвали в своей жизни, чтобы тратили и тратили непомерные деньги на это, чтобы кому-то обеспечить жизнь, лучше прежней.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1541 : 04 августа 2021, 22:31:36 »
Да или просто постоянно объедаться, постоянно покупать себе кучу еды. Либо это можно еще объяснить психологической травмой из детства, если ребенок голодал. Такое часто наблюдалось у людей, переживших лишения во время войны.
Я не думаю, что у современной молодежи, которые возводят пищу в культ, если так можно сказать, были какие-то проблемы. Их просто приучили к этому сами же родители.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1540 : 04 августа 2021, 22:30:32 »
Если человек не понимает, что творит, наверно, ему будет бесполезно объяснять, что это примитивная глупость.
Пугает тот факт, что эта примитивная глупость набирает популярность. Я бы сказал, уже дошла до своего пика.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33865
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1539 : 04 августа 2021, 13:25:02 »
НЛП работает в рекламе полным ходом. Я больше всего люблю образ "успешного" человека. Это тот, который со стаканчиком кофе в руке, с ролексом, садится в свою новенькую бэху (любая иномарка). То есть, только тогда ты можешь считать себя успешным?

   Реклама скатилась на дно примитивизма, а в ее основе деградирующий человека лозунг: потреблять, потреблять, потреблять и ты будешь счастлив. Как хочется увидеть в рекламе работающего шахтера в забое и его выход на поверхность со счастливым закопченным угольной пылью  лицом, когда он выпивает кружку холодного кваса.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1538 : 04 августа 2021, 13:10:58 »
Если по этой теме, то меня всегда умиляет ситуация, когда в надоедливой рекламе кто-то что-то пьет или ест, при этом сладострастно закрывает глаза  и делает счастливое   выражение лица, как-будто оказался в раю. И это постоянная картинка сопровождения процесса уже вызывает оскомину, ее можно давно разнообразить, например, показывать как этот человек сидя на стуле одновременно дергает ногами от получаемого удовольствия.  :biggrin:
НЛП работает в рекламе полным ходом. Я больше всего люблю образ "успешного" человека. Это тот, который со стаканчиком кофе в руке, с ролексом, садится в свою новенькую бэху (любая иномарка). То есть, только тогда ты можешь считать себя успешным?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1537 : 04 августа 2021, 13:07:18 »
Если так подумать, то да. Это становится целью жизни: попасть в отличным именитый ресторан и сфотографировать тот салат и десерт, которые фотографировали уже многочисленное количество раз.
Да или просто постоянно объедаться, постоянно покупать себе кучу еды. Либо это можно еще объяснить психологической травмой из детства, если ребенок голодал. Такое часто наблюдалось у людей, переживших лишения во время войны.

 
.