Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324871 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1761 : 15 сентября 2021, 13:07:33 »
Беда в том, что мешали, они с ногами залазили на скамейку, рядом люди были в напряжении, чтобы их одежду не испачкали) а потом с и ногами вовсе, а другие зайдут и сядут...это как?
  Стоит только посочувствовать маме, с такими детьми, что её ждёт впереди, только терпения пожелаем.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1760 : 15 сентября 2021, 13:04:11 »
а я сегодня в метро видела такую картину, мама и два ее сына, еще в школу не ходят! все извертелись на сидениях, облазили все поручни! Она им делала замечания, но они продолжали делать как им удобно, а она смотрела в телефон! просто хотелось замечание сделать маме, чтобы она немного прочитала правила пользованием метро
  Это наглядный пример, что сейчас происходит с воспитанием детей, да это очень кропотливый труд. Так всегда было и будет, со стороны виднее, но мы не защищаем маму.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1759 : 14 сентября 2021, 00:01:31 »
Беда в том, что мешали, они с ногами залазили на скамейку, рядом люди были в напряжении, чтобы их одежду не испачкали) а потом с и ногами вовсе, а другие зайдут и сядут...это как?
Да, тут согласна. Но некоторые родители считают, что им теперь весь мир должен. К сожалению, это есть в нашем мире.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1758 : 13 сентября 2021, 22:21:14 »
И да, и нет. В их профессиональности это важно, потому что и язык тела, и мимика могут противоречить тому, о чем они нам говорят.

а как это сделать? сделать, чтобы мимика отражала не то что есть!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1757 : 13 сентября 2021, 22:20:32 »
С другой стороны, если они никому не мешают, почему нет?

Беда в том, что мешали, они с ногами залазили на скамейку, рядом люди были в напряжении, чтобы их одежду не испачкали) а потом с и ногами вовсе, а другие зайдут и сядут...это как?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1756 : 13 сентября 2021, 22:19:20 »
  Видимо, она настолько умна и уверена в своих действиях.

просто само отношения к окружающим было не понятно, никто не говорит, что она должна была их ругать! но дети ее не слушали, а она не особо и старалась

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1755 : 13 сентября 2021, 20:07:44 »
Действительно, язык тела и его отдельных частей, а также мимика, отдает большей серьезностью.

И да, и нет. В их профессиональности это важно, потому что и язык тела, и мимика могут противоречить тому, о чем они нам говорят.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1754 : 12 сентября 2021, 18:10:49 »
а я сегодня в метро видела такую картину, мама и два ее сына, еще в школу не ходят! все извертелись на сидениях, облазили все поручни! Она им делала замечания, но они продолжали делать как им удобно, а она смотрела в телефон! просто хотелось замечание сделать маме, чтобы она немного прочитала правила пользованием метро
С другой стороны, если они никому не мешают, почему нет?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33865
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1753 : 12 сентября 2021, 17:14:00 »
а может через время " будет она хлебать свое счастье - ситечком"

 Вполне возможно, что будет расхлебывать и целыми половниками.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33865
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1752 : 12 сентября 2021, 17:11:59 »
а я сегодня в метро видела такую картину, мама и два ее сына, еще в школу не ходят! все извертелись на сидениях, облазили все поручни! Она им делала замечания, но они продолжали делать как им удобно, а она смотрела в телефон! просто хотелось замечание сделать маме, чтобы она немного прочитала правила пользованием метро

  Видимо, она настолько умна и уверена в своих действиях.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33865
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1751 : 12 сентября 2021, 17:09:25 »
Да, я думаю, их тоже учили подобным "штучкам". Но там так глубоко не углубляются в данные темы. О чем мы говорим, вещи, конечно, посерьезнее.

 Действительно, язык тела и его отдельных частей, а также мимика, отдает большей серьезностью.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1750 : 11 сентября 2021, 22:47:49 »
а может через время " будет она хлебать свое счастье - ситечком"

Этого уж мы наверняка знать не можем, но что дети могут быть очень и очень невоспитанными - даже запросто!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1749 : 11 сентября 2021, 22:42:48 »
Не нам судить ее и ее жизнь, я так считаю. Но думаю, рано или поздно, найдется смелый, кто подскажет ей, как нужно себя было бы повести в подобной ситуации.

а может через время " будет она хлебать свое счастье - ситечком"

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1748 : 11 сентября 2021, 22:42:04 »
ужасно просто! ужасно то, что на замечание она может послать! а не прислушаться, и сделать доброе дело , прежде, всего своим детям

Не нам судить ее и ее жизнь, я так считаю. Но думаю, рано или поздно, найдется смелый, кто подскажет ей, как нужно себя было бы повести в подобной ситуации.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1747 : 11 сентября 2021, 22:36:41 »
Да, но это пока вы видите это. Если бы вас не было в этот момент в поезде, а зашли бы вы позже, вы бы сели и ни о чем не подозревали. Но это же свинство, в любом случае. И воспитание тут необходимо! И не только детям.

ужасно просто! ужасно то, что на замечание она может послать! а не прислушаться, и сделать доброе дело , прежде, всего своим детям

 
.