Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324888 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1911 : 09 октября 2021, 22:24:44 »

В истории преподавания английского языка так и было, столько методов перепробовали, правда в этом случае экспериментальным путем было осознано и принято очень многое. В Математике не силен, но думаю там все гораздо фундаментальнее
А ведь в преподавании любого языка самое главное - говорить. А у нас совсем не на этом строится преподавание.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1910 : 09 октября 2021, 15:47:57 »

А это уже наш второй девиз и тоже фундаментальный принцип педагогики: Повторение - мать учения. Полученные навыки нужно закреплять! (С чем мы с успехом и справляемся, хотя порой и бывает сложно)
  Этот девиз до сих пор работает и наверное будет всегда в центре внимания.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1909 : 09 октября 2021, 15:46:33 »
Космос и Марс - это ерунда, ка ки телефоны! главные перемены в том, что у людей нет прав, и что все живут под каким-то правила, и куча руководителей!
  Нам разобраться в своих проблемах, а глобальные решаться не сразу конечно, но постепенно.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1908 : 07 октября 2021, 19:51:33 »
вечную тему не сломать! потому что, вроде и хочешь доказать, ну вот, а много косяков другие находят, да и не признают другие методики


В истории преподавания английского языка так и было, столько методов перепробовали, правда в этом случае экспериментальным путем было осознано и принято очень многое. В Математике не силен, но думаю там все гораздо фундаментальнее

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1907 : 07 октября 2021, 19:48:03 »
Уже многие пытались, да так им и не удалось

вечную тему не сломать! потому что, вроде и хочешь доказать, ну вот, а много косяков другие находят, да и не признают другие методики

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1906 : 06 октября 2021, 21:28:25 »
вот принципы педагогики - их трудно сломать)

Уже многие пытались, да так им и не удалось

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1905 : 06 октября 2021, 21:15:53 »

А это уже наш второй девиз и тоже фундаментальный принцип педагогики: Повторение - мать учения. Полученные навыки нужно закреплять! (С чем мы с успехом и справляемся, хотя порой и бывает сложно)

вот принципы педагогики - их трудно сломать)

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1904 : 06 октября 2021, 21:13:14 »
от простого к сложному! согласна, но ведь это надо говорить около полугода, я сужу по своим детям, чтобы они запомнили и сделали! а это труд


А это уже наш второй девиз и тоже фундаментальный принцип педагогики: Повторение - мать учения. Полученные навыки нужно закреплять! (С чем мы с успехом и справляемся, хотя порой и бывает сложно)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1903 : 06 октября 2021, 21:08:08 »
он и застыл, полно больных людей, а мы в космосе фильмы снимаем
Тут вы тоже не правы. Нужно поспевать везде - и в медицине, и в космосе, и в фильмографии. Важно все!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1902 : 06 октября 2021, 21:03:17 »
Я все-таки имел в виду больше инновации, открытия. Потому что кажется, что мир застрял в мертвой точке.

он и застыл, полно больных людей, а мы в космосе фильмы снимаем

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1901 : 06 октября 2021, 21:01:36 »
Космос и Марс - это ерунда, ка ки телефоны! главные перемены в том, чтоу людей нет прав, и что все живут под каким-то правила, и куча руководителей!
Я все-таки имел в виду больше инновации, открытия. Потому что кажется, что мир застрял в мертвой точке.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1900 : 06 октября 2021, 20:56:40 »
Потому что пришло время перемен ради перемен. Мы создадим новую линейку смартфонов, где по диагонали разместим камеру (но не создадим телефон, который будет максимально удобен для людей с ограниченными возможностями). Мы потратим кучу денег, чтобы слетать в космос ради съемки фильма (но не потратим не копейки, чтобы человек наконец смог ступить на Марс ногой).

Космос и Марс - это ерунда, ка ки телефоны! главные перемены в том, чтоу людей нет прав, и что все живут под каким-то правила, и куча руководителей!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1899 : 06 октября 2021, 20:48:56 »
перемены , в наше время, несут какую-то непонятную вещь, и не всегда приводят к адекватности! Но то что они неизбежны, это точно
Потому что пришло время перемен ради перемен. Мы создадим новую линейку смартфонов, где по диагонали разместим камеру (но не создадим телефон, который будет максимально удобен для людей с ограниченными возможностями). Мы потратим кучу денег, чтобы слетать в космос ради съемки фильма (но не потратим не копейки, чтобы человек наконец смог ступить на Марс ногой).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1898 : 06 октября 2021, 20:30:12 »
Прям здесь и прям сейчас - не стоит, конечно. Но нужно быть готовым к тому, что скоро грядут перемены. Они уже пришли - и от них никуда не деться.

перемены , в наше время, несут какую-то непонятную вещь, и не всегда приводят к адекватности! Но то что они неизбежны, это точно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1897 : 06 октября 2021, 20:27:58 »
До Марса еще долгая дорога, чтобы  прийти к  окончательным выводам. Остается повторить, что в школьных программах есть дисциплины, с которыми не стоит экспериментировать.
Прям здесь и прям сейчас - не стоит, конечно. Но нужно быть готовым к тому, что скоро грядут перемены. Они уже пришли - и от них никуда не деться.

 
.