Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324949 раз)

Альтруист и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1973 : 19 октября 2021, 22:36:26 »
Не очень понимаю, разве это хорошо? Представляете, какой у ребенка стресс может быть?


у детей стресс проходит быстро! а вот образование остается на века, раньше все были умными, сейчас с нормальной психикой, но тупые

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1972 : 19 октября 2021, 22:34:30 »
Но... ведь разные бывают обстоятельства. Спросите меня - это перебор.

Конечно перебор! Это так, размышления на тему, о том, как бы могло быть. Но у большинства это вызывало бы стресс, который был способен привить не любовь а страх к обучению

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1971 : 19 октября 2021, 18:48:38 »
Не очень понимаю, разве это хорошо? Представляете, какой у ребенка стресс может быть?
Да, я с вами согласен. Потому что, даже если 10 детей выстоят этот "позор", и их это замотивирует, то с другим, одним, это может сыграть злую шутку.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1970 : 19 октября 2021, 18:47:27 »
я так хочу чтобы вернули время Валентина Распутина "Уроки французского", где директор отчитывал ребенк аза 2ку при всей школе! вот это было мощно
Не могу сказать с полной уверенностью, что это всегда положительно сказывалось на ребенке. Учеба будет сплошным стрессом и страхом. С новыми идеями все-таки нужно отходить от этого. Это должно быть и серьезно, и интересно одновременно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1969 : 19 октября 2021, 18:45:58 »
Вам не кажется. Так и есть. Не могу сказать, что это было всегда правильно, но, по крайней мере, преподавать было намного проще. Дисциплина точно была лучше.
Дисциплина безусловно была лучше, потому что и для детей, и для родителей учитель был уважаемым человеком. Сейчас - как придется.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1968 : 18 октября 2021, 23:07:46 »
Не очень понимаю, разве это хорошо? Представляете, какой у ребенка стресс может быть?

Зато больше  не было бы ни одной двойки

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1967 : 18 октября 2021, 21:55:36 »

Сейчас такое вряд ли допустят, однако я уверен, что приложил бы на месте ученика сколько угодно усилий, только бы не оказаться в этой ситуации и не терпеть этот позор! Даже если бы и учить не очень хотелось
Но... ведь разные бывают обстоятельства. Спросите меня - это перебор.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1966 : 18 октября 2021, 21:53:25 »
я так хочу чтобы вернули время Валентина Распутина "Уроки французского", где директор отчитывал ребенк аза 2ку при всей школе! вот это было мощно
Не очень понимаю, разве это хорошо? Представляете, какой у ребенка стресс может быть?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1965 : 18 октября 2021, 20:10:39 »
вот именно, и все было бы совсем по-другому! а главное люди бы были умные, и ими было бы тяжелее управлять


Ну во всяком случае, многие не с такой же безмятежностью стремились остаться тупыми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1964 : 18 октября 2021, 20:00:48 »

Сейчас такое вряд ли допустят, однако я уверен, что приложил бы на месте ученика сколько угодно усилий, только бы не оказаться в этой ситуации и не терпеть этот позор! Даже если бы и учить не очень хотелось

вот именно, и все было бы совсем по-другому! а главное люди бы были умные, и ими было бы тяжелее управлять

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1963 : 18 октября 2021, 19:58:09 »
я так хочу чтобы вернули время Валентина Распутина "Уроки французского", где директор отчитывал ребенк аза 2ку при всей школе! вот это было мощно


Сейчас такое вряд ли допустят, однако я уверен, что приложил бы на месте ученика сколько угодно усилий, только бы не оказаться в этой ситуации и не терпеть этот позор! Даже если бы и учить не очень хотелось

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1962 : 18 октября 2021, 19:55:36 »
Вам не кажется. Так и есть. Не могу сказать, что это было всегда правильно, но, по крайней мере, преподавать было намного проще. Дисциплина точно была лучше.

я так хочу чтобы вернули время Валентина Распутина "Уроки французского", где директор отчитывал ребенк аза 2ку при всей школе! вот это было мощно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1961 : 16 октября 2021, 23:10:36 »

Согласен, в этом плане сейчас видны улучшения. Тем не менее, если взять некий усредненный вариант, мне кажется, что раньше дети больше уважали старших, педагогов итд, по крайней мере в кругах, коим я был близок)
Вам не кажется. Так и есть. Не могу сказать, что это было всегда правильно, но, по крайней мере, преподавать было намного проще. Дисциплина точно была лучше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1960 : 16 октября 2021, 22:22:01 »
оставить след после себя, вот что значит "лучше"! а всех блогеров не вспомнят через 5 лет

Эх

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1959 : 16 октября 2021, 20:25:49 »
оставить след после себя, вот что значит "лучше"! а всех блогеров не вспомнят через 5 лет
Знаете, они прекрасно осознают, что их слава недолговечна, их это устраивает. Главное, нажива здесь и сейчас.

 
.